Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » ZBrush | Mudbox

Z-Brush или Mudbox? помогите определиться

» Сообщения (страница 8, вернуться на первую страницу)

Вчера устроил крэш-тест мудбокса 2009, могу сказать что он довольнотаки без проблем задивайдил модель до 33 000 000 полико, но когда я сказал ему дивайд ещё, то увидел интересную картину. Мудбокс сначала начал есть оперативку, дошел примерно гигов до трёх, затем подумал и выкинул всё в виртуальную память, причём он это так интересно сделал: сначала всё что было в оперативке выкинул в виртульную память и сам стал отъедать всего 300 метров, и по ходу дальше заполнял виртуальную память. Потом когда виртуальная память концилась он начал кушать оперативку дашёл до 5.7Гб, больше ему система не позволила. Висел минут 20, я не выдержал и убил его. Но даже то что он нормально задивайдил модель до 33 000 000 поликов в отличае от 8.8 000 000 поликов в браше, несомненный плюс.





Zhev





Также попробовал порисовать в мудбоксе, как у тебя в ролике, всё рисуется нормально, без каких либо проблем. Правда у меня версия не SP2..

Дата сообщения: 03.05.2009 10:04 [#] [@]

Viktor писал(а):
Также попробовал порисовать в мудбоксе, как у тебя в ролике, всё рисуется нормально, без каких либо проблем. Правда у меня версия не SP2..



А можешь тоже видюшкой выложить. Я хоть визуально разницу сравню...





ЗЫ А Вообще, как я понял, если повысить до упора сабдивы и сделать максимально большую текстуру, то результат будет более менее... но я так не привык делать Smile

Дата сообщения: 03.05.2009 11:26 [#] [@]

Zhev Глянул твое видео - ну это реально глюк какой то, возможно с дровами видео что то. У меня такого нет точно.





А на счет полигонажа, ну предлагаю эти гонки завершать и так ясно что муд прекрасно работает с огромными кол-вами поликов, все зависит от железки. Я вот скрин с работы тоже зафигачил: 2х процессорный ксеон 2гг, 8 гг оперативки, 16гг подкачки, видео квадро 3700, виста 64 ( Confused). 22млн поликов, прекрасно сабдивайдится, прекрасно работает, небольшие задержки перед первым мазком (после изменения какого нить параметра кисти), отлично вертится во вьюпорте, даже со сложными матами... Больше 22млн поликов просто не накручивал, бо не зачем ))





P.S. не думаю что и зебра не способна тянуть такое кол-во, мож там настройки какие надо менять...


Прикрепленное изображение (вес файла 528.6 Кб)
111.jpg
Дата сообщения: 03.05.2009 13:37 [#] [@]

Цитата:
P.S. не думаю что и зебра не способна тянуть такое кол-во, мож там настройки какие надо менять...





счас потестил на хаке 10.5.7 зебру 3.12 - 18 лимонов поликов на моем древнем пне)) крутятся и скульптятся почти нормально, то есть работать можно) правда мув работает жукто медленно...и анду секунды по 3-4. текстуры отключены.









под виндой у меня 8 лямов был предел со всеми ухищрениями. и жуткие тормоза))





п.с. комп - кор2дуо 3ггц, 2 гб

Дата сообщения: 03.05.2009 14:37 [#] [@]

да я тоже думаю что ресурсы там должны выставлятся, только какие бегунки я не крутил, так ничего не помогает Sad

Дата сообщения: 03.05.2009 15:39 [#] [@]

Zhev писал(а):
А можешь тоже видюшкой выложить.



Вот например (сорри за 19метров).





Вложение удалено по причине большого веса

Дата сообщения: 03.05.2009 16:03 [#] [@]

winter, хм... да у тебя все путем... а в твоей модельке сколько было поликов?

Дата сообщения: 03.05.2009 16:38 [#] [@]

Zhev писал(а):
а в твоей модельке сколько было поликов?



200000, там ж написано ) ну и на нулевом вроде то ж намана. Хотя на нулевом, как то корявенько немного получается, но такого как у тебя все равно не происходит.

Дата сообщения: 03.05.2009 16:56 [#] [@]

Хм... я до двух лямов догонял и рисовал... было лучше чем на нулевом (в видюшке я на нулевом сабдиве мазюкал), но все равно не идеально...

Дата сообщения: 03.05.2009 17:12 [#] [@]

Вопросы уточняющие.



1. Материал на болванке стандартный?



2. Какой формат у текстуры? Оставил tiff или другой выбрал? Какой размер?



3. Не пробовал сохранить текстуру и посмотреть ее в фотошопе? Может она просто в мадбоксе так отображается? Из-за драйверов или материала или еще из-за чего... А на самом деле нормальная.

Дата сообщения: 04.05.2009 10:14 [#] [@]

Согласен с seaman, в 3D Max по разному отображаются картинки во вьюпорте. На АТи - четкие, а на Жирифе пикселованые, так что дело может быть не только в дровах, но и железе.

Дата сообщения: 04.05.2009 10:30 [#] [@]

seaman писал(а):



Вопросы уточняющие.



1. Материал на болванке стандартный?



2. Какой формат у текстуры? Оставил tiff или другой выбрал? Какой размер?



3. Не пробовал сохранить текстуру и посмотреть ее в фотошопе? Может она просто в мадбоксе так отображается? Из-за драйверов или материала или еще из-за чего... А на самом деле нормальная.



1. Мат дефолтный, пробовал другие - эфект тот же;



2. Все оставлял по умолчанию, т.е. ТИФ и размер 2048х2048;



3. Пробовал - таже мазня...





Результат улучшается с повышением полигонажа (милион и выше), еще чуть лучше если рисовать по заранее закрашеной поверхности. Но все равно не идеально Sad

Дата сообщения: 04.05.2009 10:41 [#] [@]

2 Zhev, VMware есть? Поставь Мадбокс на виртуальную машину и посмотри как будет выглядеть рисование там, станет понятно проблема с твоей версией Мадбоса или с железом.

Дата сообщения: 04.05.2009 10:50 [#] [@]

Мда...



Если и в Фотошопе так, то какой-то глюк не с отображением а с созданием текстуры. И совершенно непонятно из-за чего...

Дата сообщения: 04.05.2009 10:56 [#] [@]

systemevil писал(а):
2 Zhev, VMware есть? Поставь Мадбокс на виртуальную машину и посмотри как будет выглядеть рисование там, станет понятно проблема с твоей версией Мадбоса или с железом.



Неа... даже не представляю о чем речь...

Дата сообщения: 04.05.2009 11:32 [#] [@]

Страницы: 123456789

Количество просмотров у этой темы: 48469.

← Предыдущая тема: Дыры в топологии

Случайные работы 3D

Маг
Мансардная квартира
Зной
333
Музыкант
Экстерьер фабрика?

Случайные работы 2D

Demons
Her Eyes
портрет
Электронно энергетический пейзаж
Dw_iv - Sargeon
где-то далеко
Наверх