Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » ZBrush | Mudbox

Z-Brush или Mudbox? помогите определиться

» Сообщения (страница 7, вернуться на первую страницу)

Ну и я выложу свою картинку. Обратите внимание -35 fps - очень прилично. С такой скоростью можно даже в какую-нибудь стрелялку играть. Тут я думаю важную роль играет видюха. Мадбокс использует ее на полную мощь для отображения в окне просмотра. Причем, скорее всего, на высокополигональных моделях использует для их отображения карты дисплейса. Отсюда и приличная скорость. А вот карты занимают огроменную память. Для их генерации для следующего уровня требуется очень много времени.


Прикрепленное изображение (вес файла 359.7 Кб)
150000000a.jpg
Дата сообщения: 30.04.2009 14:34 [#] [@]

seaman писал(а):
Ну в первую очередь - Виста. Она одна жрет почти всю твою оперативку.



Я пытался поставить 64 битный ХР, но после недели пляски с бубном в попытках установить дрова к видео карточке плюнул на эту идею и вернулся к заводской ОСи





Alex "Wer Graf& писал(а):
Понял, с моим компом тогда совсем туго будет. Ну ладно я и в зебре покую.



На моем ноуте Браш тянет на субтул меньше чем Мудбокс. Может там что-то и можно перенастроить, что бы Зебра дотянулась до Муда, но по дефолту у меня так.

Дата сообщения: 30.04.2009 14:37 [#] [@]

Цитата:
Я пытался поставить 64 битный ХР, но после недели пляски с бубном в попытках установить дрова к видео карточке плюнул на эту идею и вернулся к заводской ОСи





Ну да для ноутов это проблема. Всем своим знакомым, собирающимся купить ноут, советую - ищите модель к которой есть драйвера для XP. Многие (но не все) хотят вернуться на XP. CG-кам всем бы советовал работать только в ней. Может Виндовс 7 лучше будет...

Дата сообщения: 30.04.2009 14:49 [#] [@]

2 seaman, а я что-то не обратил внимания, Зебра идет сразу с поддержкой 32 и 64 бита или выпускается отдельными пакета, как Макс и Софтимадж?

Дата сообщения: 30.04.2009 14:53 [#] [@]

Отдельных пакетов точно нет. Насколько поддерживает х64 не знаю. В смысле - на Xp64 можно запустить практически любую программу обычной XP. Вот Макс 2008 например имел один дистрибутив, но устанавливал на х64 винде два Макса - х32 их64 версию. Делает ли это Браш не знаю, не пробовал.

Дата сообщения: 30.04.2009 15:08 [#] [@]

systemevil писал(а):
работу бросают на стадии завершения модели, а окружение для нее сделать никак не могут.
Сдается мне что с появлением Збраша появилось и такое направление в кг как 3д скульптура. Тоесть модель ради модели. И я бы не сказал, что они (модели) от этого что-то теряют. Понятно, что у простого "пожирателя улиток" (обывателя - не люблю это слово bad ) они вряд ли вызовут должные эмоции, им Шишкина подавай - мол "во как класно дядька рисовал - картина как фотография!", но мы то с вами понимаем Twisted Evil в чем тут соль Smile



ЗЫ: а модо - это вещь Wink

Дата сообщения: 30.04.2009 16:51 [#] [@]

BopoH писал(а):
ЗЫ: а модо - это вещь



А это что за зверь? С чем и для чего его едят?

Дата сообщения: 30.04.2009 17:03 [#] [@]

Zhev, ОФ здесь



А ТУТ то что будет в 401 версии



От себя Удобный поли-моделер + скульпт + развертка и рисование текстур по модели (помоему с поддержкой слоев текстуры) и судя по картинкам отличный рендер.



Делает его, как я понял, народ отпочковавшийся от Лайтвейва.



Брался я за изучение - все супер, но на работе макс, макс и только макс Crying or Very sad



Вот это, например, в модо делал

Дата сообщения: 30.04.2009 17:29 [#] [@]

...Да и еще немаловажная деталь - полностью настраиваемый интерфейс и возможность повесить на клавишу любое действие (или последовательность действий) с помощью скриптов. Даже я разобрался Smile

Дата сообщения: 30.04.2009 17:32 [#] [@]

Мне тоже очень интересно, что это такое, я пробовал однажды его, так он у меня после каждой операции(нажатия на клавишу) вылетал. По этому никаких прелестей в нём я не увидел Smile

Дата сообщения: 30.04.2009 17:34 [#] [@]

BopoH писал(а):
ЗЫ: а модо - это вещь





Посмотрел оф сайт и галерею, и как-то меня не впечатлило. Ничего против этого пакета не имею, но как ни крути, рендеры там средненькие, и оригинальностью не блещут. То, что в модо напихали все, что только возможно, не дает гарантии отличного результата. Тут главную роль играет мастерство.

Дата сообщения: 30.04.2009 17:38 [#] [@]

Felix 17 Сам удивляюсь тамошней галерее, видимо отбора никакого Smile Не знаю что ты имел ввиду под блеском оригинальности и мастерство мастерством, речь была о удобстве инструмента, который без мастерства в любом случае ни на что не годен Smile и не только модо.



Ну вот например


Прикрепленное изображение (вес файла 608.6 Кб)
50e1cf8b72958116057a5757ccf515e1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 310.7 Кб)
a9cfa8e739245a80828f92fa4931fd23.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 90.7 Кб)
b7b9ba8a48ee37ef5b24e48c7580c5a4.jpg
Дата сообщения: 30.04.2009 18:05 [#] [@]

BopoH, вот это уже другое дело. Smile



Насколько удобен этот пакет, судить не могу, не использовал. (

Дата сообщения: 30.04.2009 18:11 [#] [@]

По мне лучше глубже освоить один набор программ, чем распыляться на многоие, с другой стороны хорошо овладев одними прогами можно и с другими ознакомиться, но в любом случае в основном лучше будет сидеть где удобней и привычней. Лучшее - враг хорошего Smile

Дата сообщения: 30.04.2009 20:03 [#] [@]

Я тут видюшку записал с косяками текстуринга в Мудбоксе...



Кто нить может че прокоментировать?





Вложение удалено по причине большого веса

Дата сообщения: 30.04.2009 22:05 [#] [@]

Страницы: 123456789

Количество просмотров у этой темы: 48461.

← Предыдущая тема: Дыры в топологии

Случайные работы 3D

Necron Redesign Concept
Смертоносный свет...
Я жду дождь
Zanid
Офисный центр
Травиата

Случайные работы 2D

Sargeon
Кладбище роботов
Efflare - Frigus
Бумажки, с натуры
снег
Nec Videar Dim Sum
Наверх