Список разделов » 2D WIP (Work In Progress)

Концепт игры

» Сообщения (страница 4, вернуться на первую страницу)

Некоторые места описанные ранее, можно подчеркнуть на этих страница, сжато , но всетаки. И про то, что произошло на земле DELOR, причины и следствие.... Да, нашел старую зарисовку гл. героя, последний из 3х образов(самый взрослый)



концепты располагаются в разделе wip - "Концепты эскизы для Делор"


Прикрепленное изображение (вес файла 506.5 Кб)
1стрh.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 387.6 Кб)
2cnh.jpg
Дата сообщения: 13.12.2008 08:41 [#] [@]

Далее... ущелье Гилиор, в котором расположился город воронов. Вход в город находится прямо над ним, пролегающее ущелье, безжизненно и непроходимо, для пеших походов. Только птицы и диковинные летучие существа живущие во мраке тени ущелья, пожалуй все обитатели этих мест.Жители этого города издали напоминают воронов. Это птицы имеющие полу-людской облик, в разных его проявлениях. Огромные черные крылья, переливающееся голубым перламутром. темно бронзовые, кожанные доспехи, с серебрянным обрамлением и знаками ордена Гилиор. когтистые черные лапы, с подвешенными тонкими, искуссно выкованными ножами и хищный блеск, маленьких черных как угольки глаз. Веками отточенное мастерство охоты и жизни в самом отдаленном уголке земель DELOR, наложило отпечаток отчужденности и неприязни ко все чужакам, когда либо посещавших эти места( в крации о воронах ущелья Гилиор)...

Дата сообщения: 13.12.2008 09:41 [#] [@]

Плато Альтурио.... Когдато на этом плато располагался дивный порт ....так извиняюсь продолжу позже ......))))

Дата сообщения: 13.12.2008 09:55 [#] [@]

Мир напоминает IceWingDale I & II



По описанию персонажей могу сказать что аналогичных встречал в других играх.



Действительно не могу понять в чём преимущества данного проекта перед уже созданными аналогами?



И на сколько я понимаю проект бесплатный?

Дата сообщения: 13.12.2008 18:38 [#] [@]

viktor



Мир напоминает IceWingDale I & II





Честно говоря, я в о такой не слышал, поиск в нете мне тоже ничего не дал((((( Может поделитесь сюжетом???



Да, наверное надо просто объяснить не сюжет, а основную идею. Так будит понятнее.



Я повторюсь, то что я пишу не анонс игры, я пытаюсь в крации показать нюансы того что уже построено у меня в голове. Это полностью авантюрный проект, я предлагаю коллегам пофантазировать на тему, тк понимаю ,что ни кто не согласится сбить команду на простом энтузиазме и делать свои игры-проекты. Все попросту хотят кушать и жить на нормальную зарплату, а заниматься этим, как хобби в свободное время,это не работа над проектом. Поэтому я предлагаю творческим людям пофантазировать на тему..... Ну , а если что вдруг и получится, это вопрос другой. Я как идеолог всего этого в свою очередь мыслю масштабно, могу сказать одно материал, в любом случае не пропадет!!!

Дата сообщения: 14.12.2008 07:21 [#] [@]

Идея... я представляю героя , который вовсе не герой. Воин по принуждению, а не по призванию.



Это не супер мэн, с мега навыками и огромной палицей, он не спасет мир, не совершит его рестарт, для рождения нового и прекрасного. Он в конце игры, поймет ,что спасал самого себя, не давая раствориться в мире жестокости и предательства, в мире где существующее зло ребенок, по сравнению с грехами людей, которые живут рядом с ним. В мире где самый страшный монстр-это зависть и жадность простого люда, а порой и близких ему друзей. Если вы думаете что это сюжет очередной Финальной фантазии, то сильно ошибаетесь. Ведь даже ,то что произошло с его родителями, является виной его отца. Вы не увидите сдесь душещипательную встречу с заточенными родственниками в подземельях злодеев, все намного сложнее. Главный герой спасается и выживает, обритая по сюжету друзей, которые в свою очередь не мега монстры боевых искусств, а простые жители земли DELOR. Которые под час являются как и он изгоями, среди своих !!! То что, происходит в мире, сталкивает гл. героя с различными испытаниями. Сюжет гл. героя не решающий, он следствие происходящего, и его неотъемлимая часть. В конце концов, выбор, который должен сделать герой, как ему жить, по чести, или по обстоятельствам?!!! На протяжении сюжета кто то будит приходить , ктото уходить и появляться неожиданно сново.....Но в конце герой придет к выводу, что он лишь пищинка в этом мире, которая вольна стать кем она захочет, но без чести, ради которой порой придется пожертвовать очень дорогим..... и без друзей, истинных друзей, и что самое главное БЕЗ горечи поражений и боли, Ты не сможешь ничего достичь и перевернуть! Обретя друзей и поняв истинную цену любви и чести наш герой продолжит свой путь, но это уже другая история!!!!!!!)))))

Дата сообщения: 14.12.2008 07:46 [#] [@]

Те монстры которые будут созданы и есть в истории, это проявление, видимое проявление многих грехов простых людей. По сюжету некоторые из них будут вызывать жалость и более того сострадание. Я привношу в игровой мир драматургию!!! Так как безрасудное мочилово тех на кого указали пальцем и изобразили их как монстров уже отжило свое. Это не жизнь, ведь порой действие милого на первый взгляд соратника, пострашнее любого упыря!!!! И я хочу столкнуть игрока с этой проблемой. Показав монстров и сюжеты происходящие благодаря тем кто будит встречаться ему на пути! Горечь тех людей которые не могут или просто приспосабливаются, с отговоркой царящих обстоятельств, к тому что происходит вокруг!



Да вообще знаете с чего началось все это, я начал писать про нашу с вами жизнь!!!! Да нашу с вами, просто в рамках фантазийного мира. Россия - DELOR, проведите параллели и сами убедитесь!Конечно , не без отступлений, но все же... Мы с вами всего лиш песчинки живущие в разных уголках, но в наших силах сделать то что мы хотим, просто это дико сложно! Мы начинаем свои мытарства, порой по принуждению обстоятельств, но с идеей, которая теплица в глубине души, у каждого своя..... вобщем я могу писать очень много и мысли у меня все прибывают, делайте выводы, я ни кого не заставляю, я просто хочу чтобы мы с вами были всегда свободны, хотябы в наших делах и помыслах.... и шли к своей цели ни смотря ни на что!!! А этот проект, мое маленькое геймерское предложение, масштабное, но все же))))

Дата сообщения: 14.12.2008 08:03 [#] [@]

Ой извиняюсь, опечатался в названии, правильно будет Icewind Dale.



В игре происходит действие в заснеженном мире(имеются места по своему виду напоминающие те что ты описывал выше), имеются различные головоломки, магия...(система боя как в Baldurs Gate).



По следующим ссылкам есть информация о сюжете игры:



http://ru.wikipedia.org/wiki/Icewind_Dale:_Heart_of_Winter



http://ru.wikipedia.org/wiki/Icewind_Dale_2



Сюжет конечно не напоминает тот который ты описываешь, но всё же небольшое сходство в системе боя и в мире имеется.

Дата сообщения: 14.12.2008 09:47 [#] [@]

Опечатка это не страшно, посмотрел ссылочки, да, зима, и некоторые нюансы, но знаете художники веками пишут портреты, многие из которых гениальны и мы ими восхищаемся, и ни кто не говорит, дескать уже лица то писали, нет ничего такого сдесь нет! Я хочу рассказать историю которая уже может гдето по своему состоянию и была, но мое видение и предложенный сюжет, плюс мои худ. разработки, все равно ново......,а уж что выйдет или нет это другой вопрос!!!!



Спасибо за то, что хоть какой то интерес вызывает моя идея!!!!!

Дата сообщения: 14.12.2008 11:31 [#] [@]

Хоть и есть совпадения с другими проектам, но ваш мир мне интересен, по тому и хотелось чтобы вы продолжили своё повествование и довели его до конца. А по результату уже можно будет судить и о продолжении работы над ним.

Дата сообщения: 15.12.2008 00:04 [#] [@]

А может перенести всю тему в отдельный мир? Это все таки получился не WIP, а целый мир.





Цитата:
Идея... я представляю героя...



Очень красивая реклама. Однако такие расплывчатые цели отталкивают игроков. Люди играют в игры не для того чтобы узнать смысл жизни, а для развлечения в основном. Поэтому им нужны конкретные цели. Все то что я прочитал здесь скорее подходит не для игры, а для романа или фильма. И, возможно, приличного романа/фильма. Может переключишься на него?





winter:



Ну на самом деле, конечно, художники так же часто хотят сделать свою игру как и все остальные. Только почему то они при этом чрезвычайно редко объявляют об этом во всеуслышание и набирают команду для реализации. И я думаю, что это из за того, что они могут как то выплотить свои идеи в жизнь - пусть не в игре, но хотя бы в рисунках, концептах и т.п. и поделиться этим с другими . А вот программисты могут только попросить присоединиться к их идее художников. Все же даже написав тысячи строк кода мира не увидеть. 3d-никам полегче, но их тоже почему то много.





PS: Вот нашел интересную статью о сценарии игры:



http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=43245



А вот тут:



http://www.zorich.ru/games/index.htm



есть пример полного сценария игры "В тылу врага"



10 ошибок геймдизайнера:



http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=37760&page=1

Дата сообщения: 17.12.2008 14:31 [#] [@]

seaman Согласен с версией, о причинах желания написать игру, среди разных творческих масс Smile С 3D-шниками, думаю это из за особенностей рынка )) Геймдевелоперам нужны 3d-шники для своих проектов, 3d-шники об этом знают, и становятся ими (3d-шниками) именно с целью принять участие в геймдеве, ну и естественно с тайным желанием, создать свою игру )))



Спасибо за ссылки, вполне познавательно!

Дата сообщения: 17.12.2008 17:14 [#] [@]

Хорошие статьи, только Delor куда-то запропастился. Sad

Дата сообщения: 17.12.2008 17:50 [#] [@]

seaman писал(а):
Люди играют в игры не для того чтобы узнать смысл жизни





seaman



Я немного не согласен с таким мнением, по крайней мере на сегодняшний момент. По моему время резни и заведомо указанные монстры и вселенское зло.....это вчерашний день, люди наелись этим, даже отличная графика и интересный геймплей не спасает порой.... люди хотят захватывающей истории, пусть о выдуманном мире, но с эмоциями., графикой и интересными поворотами сюжета! Войны , безрассудно топящие в море крови целые орды зла, это по крайней мере уже безвкусно.....Сдесь упоминался "Ведьмак", я считаю что это направление игр будущего, в нем много того что не использовали ранее, а гейм пл. остался почти без изменения..... Чем интересней , продуманнее, не однозначнее не ожиданнее сюжет, тем интереснее игра, а если она и в плане визуальных работ достойна...то это просто блеск.....к такому стремиться и надо.!



viktor писал(а):
Delor куда-то запропастился.



viktor



Спасибо огромное, за искреннюю заинтересованность, но у меня катострофически нет времени и возможности, доступа к машине....ремонт и новая работа, детишки в школе высасывают все без остатка, но я обещаю, как только появится свободный часок....)))я тут же засяду за клавиатуру, ОБЕЩАЮ!!!



seaman писал(а):
подходит не для игры, а для романа или фильма





seaman



Я уже говорил, что материал, не пропадет зря....)))) может вы и правы , выйдет именно так........

Дата сообщения: 17.12.2008 18:20 [#] [@]

Прочитал статью про ошибки Гейм дизайнеров, очень интересная статья. seaman, спасибо.





Delor, ты уже допустил много ошибок описанных в той статье.



Основная - это то что сейчас суть игры погребена под огромным слоем описаний деталей.



Действительно, Delor, постарайся построить пирамиду смысла, кратко и лаконично изложить суть и концепцию игры, а потом уже вдаваться в детали.





Сейчас твои описания очень тяжело воспринимаются, а вернее вообще не воспринимаются... уж очень много букв Smile

Дата сообщения: 17.12.2008 18:40 [#] [@]

Страницы: 1234567891011

Количество просмотров у этой темы: 51585.

← Предыдущая тема: блич

Случайные работы 3D

Evil Spirit
Gohorn Carrier
Lamborghini Aventador
Audi R-18.
тихое место
Даша

Случайные работы 2D

Naero
Корабель
Осот
Экспрессия 3
Lilit
Смерть
Наверх