Список разделов » 2D WIP (Work In Progress)

Концепт игры

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Отвечаю, жанр , близко к Action + RPG, спасибо всем за отзывы. А про Fable, я и забыл. Но все же это другая история, тем болие, что в последствии можно многое убрать из нее. Главное это сюжет , дизайн и концепции прохождения.... Насчет что, в конечном итоге должно быть, все прекрасно понимают, что я один смогу сделать не многое. Во 1х я 2D художник, во вторых, я пока 1н. Даже если и есть полностью сюжет, а он не в единственном экземпляре, то всеравно нужно его представить. Ну и в 3х, я думаю что многим из нас будит интересно пожить своим творчеством в предлагаемом мною мире, тем болие что описание его , как и описание игры еще довольно много займет времени. Так как мне хотелось , чтобы вы попали туда и может увидели что то свое. Я ее уже вижу в своей голове, принцип прохождения, обстановку, героев, но опять таки я один, и никому она не нужна, вот поэтому я и предлагаю вам пока просто пофантазировать на эту тему, кто знает может что и реально выйдет.......

Дата сообщения: 12.12.2008 06:08 [#] [@]

продолжаем... Вот приблизительный пример " гнирла" это одно из болие реалистичных его изображений. Смесь лат, живой плоти и всего того что есть на поле битвы.....(он есть в цвете, но тогда у меня время небыло, вот и сделал ерунду))))))



концепты располагаются в разделе wip - "Концепты эскизы для Делор"

Дата сообщения: 12.12.2008 06:24 [#] [@]

Вообще, персонажи которые были нарисованы год, а то и 2 назад сегодня меня не устраивают, но в связи с дефицитом рук))))) я их пока оставляю, есть над чем поработать. Героев очень много, даже если их и нет в истории, для игры кол-во персонажей очень важно!!!! А главное их образное различие!!!! Но вернемся к сюжету. Мы закончили на том , что наш герой сбегает и попадает в мир который ему не так уж рад, тем болие, что происходящие вокруг события, нарастают ка снежный ком. То и дело он встречает разрушенные деревни, изредка с ним пытаются свести счеты различные существа, обходя стороной в лесных чащах остатки людей , вынужденных скрываться в лесах, оставшись без крова! Наш герой присоединяется к одной из таких стоянок. Где по рассказам убитой от горя женщины, он узнает о поселении из которого они ушли. Рассказывают про местную церковь и служителя ее, который остался, дабы не допустить , надругательств над святыней, в свою очередь священник обладал некой силой, которой лечил людей, поговаривали что это далеко не все его умения. Из-за этого его сторонились и уважали.

Дата сообщения: 12.12.2008 07:07 [#] [@]

Так, надо как то сжать историю, рассказать концепцию сюжета в 3х словах, сложновато, но так вам будит понятнее о чем речь. В конце концов этот рассказ и на книжное изложение сюжета непохож(я и так его утрировал) и на краткий , сжатый рассказ тоже!!!



Значит, описываю места, где он будит странствовать: Полуразрушенная деревушка, Церковь и подземный тоннель витиевато выходящий в грот реки, заледеневшая река..., "Ледяные ели"- это старинный город, окутанный вечной вьюгой. Расположившийся на горе Торнгриф.(волк и сова, на зарисовках оттуда).(расказ о происхождении и истории города и горы Далее...). Следущее место.... "Иглистые "горы, город мастеров горного хрусталя, деревушка Палнбо(бывший форт), Чаща медвежьей пади,колодец душ и подземная деревня стариков-вековых рудокопов, Заброшенные копи и подводный тоннель Люмиар, Город "чистых" людей (примерный концепт подземного города я выставил).....

Дата сообщения: 12.12.2008 08:03 [#] [@]

идем дальше.... огромный заброшенный зимний сад эпохи 1х войн(находящийся под землей, сдесь очень интересное описание!!!!)...далее, пустошь Мургрина(полу лев, полу человек, воин и предводитель Ауровимов(проф. войны живущие на землях пустоши, обладают знаниями сил стихии земли) в простонародьи "пустынники". Далее... поля "пекаря", равнина Дуинхейм, Замок 3х водопадов, речная деревушка рыбаков, заброшенные храмы Гилиам, пустоши Аспана(старая разработка Аспана, это товарищ с перевязанными глазами и фонарем в руках, кстати, хочу его переделать, его история далее..),(да, шкура на его плече, это убитый брат Мургрина), далее.... престанеще гнирлов в глубинах тумана Аспана, Поле плача Бугенхала.....

Дата сообщения: 12.12.2008 08:27 [#] [@]

Осушенная скорбью реки башни Орукорн( сплошные камни и плесы и в центре осушенных рек башня Орукорн), воздушные мосты старика Тибла, ступени счастья, тронный зал драконов, колодци стихий, коридор памяти, сдесь я остановлюсь.....)))) Разрушенный храм жрицы .......история не заканчивается))))))

Дата сообщения: 12.12.2008 08:38 [#] [@]

Немного о знаковых героях, дело в том что во многих названиях мест я использую имена неких героев, почему? По истории завесу которой я немного приоткрыл, существа с ярко вырожденными животными образами, но только по облику,(например Волк из Ледяных елей) имеют силы стихий, попросту говоря они маги, они же благодаря этому живут очень и очень долго и поэтому многие места так же стары как и эти существа! В сказочном мире, не так то и много магии, одарив ею не многих существ природа остановилась в своих дарах и преобразованиях самой себя!!! Поэтому эти существа, являются своего рода хранителями знаний, о многих из них уже и забыли..... ( в этом тоже есть своя изюминка истории).

Дата сообщения: 12.12.2008 08:49 [#] [@]

Да кстати многие названия могут быть созвучны с некоторыми уже существующими, я просто писал как думалось, это не принципиально, главное идея и работа с сюжетом и персонажами!!!!



Немного о оружии и способностях: Каждое оружие по моей задумке будит иметь свои принципы боя, как в стиле так и в силе, спец возможности и комбо, будут открываться головаломками, иногда квестами. Например взять определенный предмет и соединить с орудием в колодце душь, но чтобы это узнать , игрок должен будит решить ребус, чем сложнее и сильнее способность тем сложнее ребус, но дабы игрок не потерял интерес мы разбавим все это красивой проработкой деталей оружия и сюжетом. А активация довольна сложной не будит , по началу. Всего я планирую около 4 преобразований и 3х комбо по 1у 2 супер ударов. Возьмем на приме уникальное оружие, к примеру шлем лорда, его одну из разработок я поместил в эскизах, одев шлем главный герой получает на 1м уровне этого оружия, 2 темных меча, источающие темный густой бым, 2й уровень, добовляется темный скакун, (причем оружия будут 2х типов, светлые и темные, здесь есть своя соль, кстати влияющая на сюжет!!!!!)(Да, в момент использования темного оружия пес от гл. героя убегает, и приходит только тогда когда вы меняете его на светлое), конь дает вам приимущество в скорости и силе, 3й уровень это вызов армии темных войнов(на некоторое время)очень действенное , но дорогое удовольствие!!!!!)))))) и наконец 4е, это латы темного лорда, (улучшенная броня и добавление рукопашного комбо мечами, к стати с коня по необходимости можно спрыгнуть).

Дата сообщения: 12.12.2008 09:23 [#] [@]

Прокачка простого оружия осущ. по 3м стилям(на выбор игрока) Огонь, земля, вода! Эта способность не будит носить квестовых загадок, преобразование и совершенствование оружия осуществляется путем накопления "доблести" и доп. деталей...

Дата сообщения: 12.12.2008 09:30 [#] [@]

Рисунки отличные. А вот с текстом похуже. Я понимаю, что в РПГ нельзя заранее раскрывать сюжет - играть станет менее интересно. То что ты написал в основном предистория, а не сюжет. Написал несколько сумбурно, может из за этого непонятно чем же твоя игра будет отличаться от других - только сюжетом и предисторией? Прокачка достаточно стандартная. Во многих играх герой не знает/ не помнит/ не желает говорить кто он и в итоге спасает мир (Морровинд, Готика...).





Я довольно долго думал что можно "нового" внести в игру. Единственно что пришло в голову - сделать игрока слабым, чтобы заставить его искать себе друзей/помощников. Слабые герои встречаются в играх (Thief, Call of Juares), однако они везде одиночки. Ну а если есть группа героев (FF, Breath of Fire), то они объединяются не по желанию игрока, а по сюжету игры. Это там никак не обойти. Новое в игре - ты можешь ходить один, но добиться результата сможешь только в группе, которую должен сам собрать. Такого я не видел (хотя я не так много играл - могу ошибаться).





ЗЫ: впервые вижу художника, желающего создать игру. Обычно это начинающие программисты или 3дшники. И им как раз обычно не хватает художников.

Дата сообщения: 12.12.2008 17:35 [#] [@]

Да, эскизы просто здоровские, очень понравились!



Но вот какой-то особой фишки в концепте игры я для себя не увидел... скорее это вариация уже существующих игр.





Вот если бы изобрести совершенно новый жанр... Smile

Дата сообщения: 12.12.2008 18:00 [#] [@]

Рисунки-наброски хорошие, наброски-сюжета, как и писали тут уже, действительно несколько сумбурно. Хочешь помощи - давай конкретики.



seaman писал(а):
впервые вижу художника, желающего создать игру. Обычно это начинающие программисты или 3дшники. И им как раз обычно не хватает художников.



Хм, не думал что это так редко встречается. Я художник (точнее сказать рисую Smile ), ну и 3d-ешник тоже, не программист, но общаюсь с программистами в том числе. И сколько помню, у меня всегда было желание сделать свою игру, по своим рисункам, концептам, сюжетам, идеям и т.д. Кстати концепциями исписаны тонны тетрадей ))

Дата сообщения: 12.12.2008 18:01 [#] [@]

winter писал(а):
И сколько помню, у меня всегда было желание сделать свою игру, по своим рисункам, концептам, сюжетам, идеям и т.д. Кстати концепциями исписаны тонны тетрадей



Думается, что каждый геймер, обладающий творческим потенциалом, хотел бы создать свою игру Smile



Я тетради не исписывал, но тоже пару раз пытался что нибудь начеркать типа концепты игры в которую я бы хотел поиграть.





А вообще тут надо четко оценивать возможности и исходя из них ставить цели.



Надо понимать, что вероятность создания полноценной команды, которая создаст игру на голом интуазизме - невероятно мала.



Это дело крайне ресурсоемкое и свободного времени у всех черезвычайно мало...

Дата сообщения: 12.12.2008 18:13 [#] [@]

Zhev



На самом деле, даже в существующих жанрах, хватает места для оригинальности, но как только всупаешь на путь коммерции, оригинальности становится меньше, а того что более востребовано - больше (( Любой, самый заезженный жанр (а сегодня вроде как все уже заезжены), всегда спасет оригинальный сюжет, например, или другие решения, например в развитии персонажа (тут множество вариантов), да хоть бы и в визуальном качестве исполнения. Однако существуют единицы действительно стоящих игр. Большинство просто мясо. Говорю: можно создать отличную шедевральную игру, в любом из давно уже существующих жанров.





P.S. Кстати самый не заезженный жанр, это игры с непрямым управлением персонажей: Majesty, Overlord и гениальный Dungeon Keeper. Может еще есть, я не знаю, но их точно единицы.

Дата сообщения: 12.12.2008 18:18 [#] [@]

Zhev



+1



Часто с желанием создать свою игру сталкиваешься, когда тебе что то не нравится в уже существующих. Причем регулярно не нравится )) Ну и когда у тебя есть идеи и ты на протяжении долгого времени видишь, как никому больше в голову они не приходят ))



А вот на счет



winter писал(а):
адо четко оценивать возможности и исходя из них ставить цели.



то возможности можно и наращивать, в зависимости от поставленной цели))

Дата сообщения: 12.12.2008 18:27 [#] [@]

Страницы: 1234567891011

Количество просмотров у этой темы: 51591.

← Предыдущая тема: блич

Случайные работы 3D

Точное машиностроение
Возрождение
Спальня.
Завод по производству паровых машин
А5
Kawasaki Ninja

Случайные работы 2D

В свете ночных огней...
Броня тяжелой пехоты
Halo_fan_art
имперский экспресс
Кхорнитка
меломан
Наверх