Список разделов » Unearthly Challenge 3 » UC 2D WIP

Marena wip

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

Небольшой ап.



Работа с тоном в разгаре.


Прикрепленное изображение (вес файла 351.8 Кб)
work-sweet5.jpg
Дата сообщения: 02.10.2013 21:51 [#] [@]

Marena, я же правильно поняла, что это река, впадающая в море? если да, то береговую линию хорошо бы посмотреть поточнее, пока что она "выворачивается " слева, я бы ее подняла повыше с той стороны. и облака имхо слишком темные - очень сдавливают картинку и спорят с домом.



очень жду цвета)) даешь нечто в стиле "Ральфа" :3

Дата сообщения: 02.10.2013 22:41 [#] [@]

Ratatosk



Да, пока меня смущает холмик. Спасибо за комментарий. Попробую поправить насколько позволяют кривые ручки =)



У меня была задумка сделать, напротив, помрачнее. Хотела сыграть на контрасте няшно-кавайной темы и мрачно-готических цветов. В стиле Макги =) Пошла рисовать дальше.

Дата сообщения: 02.10.2013 22:52 [#] [@]

Marena, контраст в стиле мрачной няшноты это хорошая мысль, но насчет облаков все равно подумай) удачи :3

Дата сообщения: 02.10.2013 23:01 [#] [@]

Ratatosk



Поправлю обязательно! Спасибо!

Дата сообщения: 02.10.2013 23:11 [#] [@]

Маленький ап от меня. В первом приближении скетч закончен. Дальше начинается работа 0_о


Прикрепленное изображение (вес файла 368 Кб)
work-sweet6.jpg
Дата сообщения: 04.10.2013 14:10 [#] [@]

Я бы еще с композицией поработала, сейчас малость раздробленно выглядит. Взгляд по картинке блуждает. Если у вас центр композиции домик на заднем план, то передний план бы чутка подсобрать Smile

Дата сообщения: 04.10.2013 14:51 [#] [@]

Все крайне дробно. Пересмотри мульт "Ральф разрушитель". Покопируй с концептов к мульту цветовые и световые решения. В работе отсутствует воздух. Разберись с перспективой, если собираешься остановится на этом варианте И старайся не "царапать" свою работу. Класть мазками. Surprised

Дата сообщения: 04.10.2013 14:57 [#] [@]

wanderlight писал(а):
Я бы еще с композицией поработала, сейчас малость раздробленно выглядит. Взгляд по картинке блуждает. Если у вас центр композиции домик на заднем план, то передний план бы чутка подсобрать



Ага. Буду думать, как это сделать - сейчас глаза в кучку. Наверное, надо ненадолго на что-то переключиться.





Merlin писал(а):
Пересмотри мульт "Ральф разрушитель". Покопируй с концептов к мульту цветовые и световые решения.



Но я не видела Ральфа ни разу. И, судя по скринам из поиска, не очень хочу 0_о. Там есть хоть что-то кроме розовой прилизанности?



Цитата:
Все крайне дробно. Разберись с перспективой, если собираешься остановится на этом варианте.



Собираюсь, ага. Сама вижу, что косяки. Спасибо, буду пытаться избавиться от дробности. Вечный мой косяк - не умею работать с плановостью. Буду учиться Smile



Цитата:
И старайся не "царапать" свою работу. Класть мазками.



Никак не удается переключить мозг в то, что это тоже живопись, а не какой-то неведомый зверь Sad Не очень понимаю, как с этим бороться. В чисто графических работах спасли "карандашные" кисти. Чего делать с живописью - не очень понятно все еще. Буду пытаться разобраться.







wanderlight, Merlin, спасибо огромное! Буду разбираться!

Дата сообщения: 04.10.2013 15:20 [#] [@]

Marena писал(а):
Никак не удается переключить мозг в то, что это тоже живопись, а не какой-то неведомый зверь Не очень понимаю, как с этим бороться. В чисто графических работах спасли "карандашные" кисти. Чего делать с живописью - не очень понятно все еще. Буду пытаться разобраться.



А ты просто попробуй, особенно на начальных этапах, избавляться от тоненьких и особенно карандашных кистей. Работай сразу не контурами, а объемами, и большими кистями. По сути это и есть основа живописи. Сразу формы, плоскости, объем, а потом вся мелочь. Smile

Дата сообщения: 04.10.2013 15:28 [#] [@]

Marena, плюшевый мишка-это трешак, оригинально)))Кстати, вспомнилась Puella Magi Madoka Magica- там как раз есть такие "конфетно-плюшевые" фоны, но при этом довольно зловещие Smile

Дата сообщения: 04.10.2013 15:52 [#] [@]

wanderlight дак учили-то в художке сперва по тону разбирать, потом уже за цвет браться. Вот я и... =) В результате нарыла пробел в образовании, который надо заполнять. Спасибо большое! =)





kueshka плюшевый мишка - это не моя тема, где-то тут была, кажется. Очень клевая по задумке, кстати.



kueshka писал(а):
Кстати, вспомнилась Puella Magi Madoka Magica- там как раз есть такие "конфетно-плюшевые" фоны, но при этом довольно зловещие.
Посмотрела. Ага, есть =) Есть еще Американ Макги Алиса. =) Обе части. От там трэш!

Дата сообщения: 04.10.2013 16:24 [#] [@]

Marena писал(а):
wanderlight дак учили-то в художке сперва по тону разбирать, потом уже за цвет браться. Вот я и... =) В результате нарыла пробел в образовании, который надо заполнять. Спасибо большое! =)



Так по тону и надо разбираться! Ну, тут уже конечно кто как, кто-то сразу и цветом может, но можно и поэтапно, но суть не меняется - тон тоже надо большими объемами накладывать. А все деталюшечки - потом уже. Тогда и дробиться не будет draw



Не за что, буду следить Smile

Дата сообщения: 04.10.2013 16:43 [#] [@]

Немножко покопалась в перспективе.



В глазах от серого зарябило. Сделала сепийный.



Пойду порисую домик немножко - надо переключить внимание.


Прикрепленное изображение (вес файла 472.5 Кб)
work-sweet7.jpg
Дата сообщения: 04.10.2013 16:49 [#] [@]

Marena



если вы начнете разбирать дальний бэк сейчас - все встанет на свои места быстрее, думаю

Дата сообщения: 04.10.2013 17:17 [#] [@]

Страницы: 123456

Количество просмотров у этой темы: 18665.

← Предыдущая тема: ShadowsofaSoul-WIP

Случайные работы 3D

Спальня
Маска стража башни
Two Mountain
Mercedes_r231
Центр культурного отдыха \"millenium\"
Аграах

Случайные работы 2D

ОНО ЖЕ-НОЧНОЕ..
ПОРТРЕТ
Demon Archer
Паровая тяга (steam 2)
Санта
Zwara
Наверх