Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Гюнтер - Отставная Шестеренка

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

vlad_chernov



спс завидео хоть посматрел на Крота визуально))

Дата сообщения: 11.04.2012 01:03 [#] [@]

Подскажите пожалуйста (буду очень благодарен за ссылку на урок если такой есть) как отрендерить модель имеющую весь необходимый комплект текстур, нормал, дифуз, спекуляр, емиссив и какие еще карты нужны для получения более качественного рендера? С емиссивом (так в UT3 редакторе называются черные текстуры с цветными точечками лапочками, отвечающие за различного рода светоэлементы на объекте) кстати проблемы, в 3дс максе, в том виде в котором он экспортируется в игру, он не отображается.

Дата сообщения: 13.04.2012 21:22 [#] [@]

addidev





К примеру в 3Ds MAX можно использовать Xoliul Shader и Grab Viewport :



http://xoliulshader.com/





Ну а что бы выжать качества по больше можно на пример воспользоваться Marmoset Toolbag :



http://www.8monkeylabs.com/toolbag





В Marmoset Toolbag можно в принципе и без уроков разобраться, там все довольно просто.



Ну а по Xoliul Shader есть на официальном сайте уроки, и на Youtube/Vimeo куча материала.





Это конечно с учетом что вам нужен именно Hardwar-ный рендер, а не Softwar-ный.

Дата сообщения: 13.04.2012 22:18 [#] [@]

addidev писал(а):
черные текстуры с цветными точечками лапочками, отвечающие за различного рода светоэлементы на объекте



еше этот мант насколько я понял про что ты назывется картой самосвечения или self-illumination



добавлю к сказанаму IntelXeon можеш также в максе сканлайном или в томже UT3 (темболее что ты делаеш под него)



стренький урок



http://eat3d.com/free_ue3_import



http://eat3d.com/free_ue3_turntable_rotate

Дата сообщения: 14.04.2012 04:43 [#] [@]

Просто рендеры из макса, сейчас скиню модель для игры, потом уже в Marmoset Toolbag сделаю рендеры так сказать в позе )


Прикрепленное изображение (вес файла 229.3 Кб)
G1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 241.3 Кб)
G2.jpg
Дата сообщения: 15.04.2012 19:57 [#] [@]

Текстуры простенькие для такой модели. Ей бы подошел от такой уровень детализации.


Прикрепленное изображение (вес файла 221.4 Кб)
Strogg.jpg
Дата сообщения: 15.04.2012 21:42 [#] [@]

Насколько могу судить по виду нормалмапа данной головы, тут текстура 2048 на одну только голову, масштаб позволяет разгуляться в нанесении микродетализации, в моем случае вся мрдель использует такую текстуру + обязательные координаты элементов на ув-карте (обязательная процедура для ут3 персонажей) не позволяющие разместить их так как хотелось бы, более продуктивно например, хотя даже в этом случае разница между одним элементом и десятком с лишним на одной карте есть конечно же. Кстати в игре всё будет выглядеть более чем дерьмово, в буквальном смысле этого слова, так как на уровне движка работает текстурный лод при котором карты 2048 при любой близости от камеры заменяются на 1024, и только уже от 1024 начинает работать лод от растояния от 512 до 256, этот лод я проклял еще года 4 назад когда рескинил персонажей из Gears of War для UT3, так что тут не только не будут видны детали мелкие, убита будет вся геометрия отображаемая на текстуре в целом. Единственное что предстоит еще сделать с текстурами это немного рандомизировать цветовую поверхность, добавить местами ржавчины, некоторых крупных деталей, например грязи на сапоги и поработать над картой самосвечения.

Дата сообщения: 15.04.2012 22:00 [#] [@]

я б сказал тут не проработан спекуля вообще и на нормалке нанести бы вручную дефекты. Пока цвета серо слишком и ошущение пластилина нежели метала. Посмотри референсы металов, на стыках всегда переходы есть.

Дата сообщения: 16.04.2012 02:38 [#] [@]

На этом с визуализацией всё, огромное спасибо всем тем кто помогал в освоении этой науки по созданию персонажей, очень благодарен этому форуму. Те ошибки что имеются сейчас учтены и будут устранятся в дальнейших работах, я постарался сделать так что бы первая модель(вообще работа) выглядела не как поделка новичка,а достойно,надеюсь у меня это получилось, хотя судить вам - профессионалам, а я с Гюнтером больше затягивать уже не могу, сейчас нужно полностью вкладываться в учебу\работу (5 мая экзамен наработе)






Прикрепленное изображение (вес файла 245.2 Кб)
ren2.jpg
Дата сообщения: 21.04.2012 23:40 [#] [@]

Для первой модели -- очень даже здорово. clap



Удачи на экзаменах. Smile

Дата сообщения: 22.04.2012 12:15 [#] [@]

Для первой модели - очень хорошо выложился. Респект и успехов на экзаменах!

Дата сообщения: 22.04.2012 12:23 [#] [@]

Так он кстати выглядит на движке игры, почему то везде на всех визуализаторах основная разница приходится на карты спекуляра, рисуя её под стандарты аналогичных карт у персонажей Gears of War, получаю необходимый результат в игре, но что-то совсем иное с ней изображается в максе и уж совсем что-то то дикое в Marmoset Toolbag , несмотря на всю простоту программы со спекуляром я там задолбался, предыдущие скриншоты как раз из мармосета, отличное решение если ничего не понимаешь в настоящем рендеринге (вирей ментал) Smile





vlad_chernov писал(а):
Удачи на экзаменах.



charlyxxx писал(а):
Респект и успехов на экзаменах!



Большое спасибо)





Сами текстуры, может сразу не вооруженным взглядом найдете массу косяков, было бы очень важно о них узнать на будущее











Развертка такая какая есть, иного не дано, в ут3 строгое требование к развертке, то есть каждый элемент персонажа должен находится на специально отведенном для этого месте, вот к примеру, карты региональных координат:









Сетка докучи )






Прикрепленное изображение (вес файла 217.1 Кб)
23.jpg
Дата сообщения: 22.04.2012 01:22 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 18747.

← Предыдущая тема: Сократ

Случайные работы 3D

Горгул. Красивый кдр
Hot Rod
Vw Touareg 2010 Studio
The Warrior
R.i.p.d. Gun6
Strange Deja Vu.(Странное Дежа Вю).version2

Случайные работы 2D

Нильский крылан
Kiss
Солдат
Развалины Моров
Сын Имира
самолетик)
Наверх