Список разделов » 3D Уроки » Z-Brush

Создание мужской фигуры в zbrush3.1 из ZSpheres

» Сообщения (страница 7, вернуться на первую страницу)

у меня, во время ретопологии - маска включалась (от ctrl-а)



VolchOK совет, книгу хорошую по анатомии - тут тоже требуются большие познания, пропорций нет на форме совершенно, не говоря о том, как ведут себя мышечные волокна.. тренируйся живым материалом, полепи руками форму, порисуй на бумаге конструктивно, разбери от куда растет, и куда крепится.. и все получится, это куда важнее! Технические особенности пакета ты в любом случае узнаешь, и воспользуешься ими уже осознанно... Успеха.

Дата сообщения: 15.03.2011 17:55 [#] [@]

Argon Ramirez. Книга есть, по ней и лепил) Кое-какие ошибки уже сам вижу. Рисовать тоже брался. Вот живым материалом ,конешно очень хотелось бы. Будем искать возможности. Вообще за анатомию взялся гдето месяц назад, как собственно и познакомился с брашем и сообществом артталк. До этого только художка и слабенький рурс в институте( Спасибо, буду стремиться, изучать,работать.





P.S.: А маска действительно включаеться. Вот загрузил ранний тул и увидел(

Дата сообщения: 15.03.2011 18:07 [#] [@]

первая 3д прога.. и ступор) прошу разъяснить. почему не получается утопить глаза как нужно. в сферах вроде так как нужно.. на деле не то.а иногда вообще в кубы..



скажите пожалуйста в чем проблема.


Прикрепленное изображение (вес файла 100.4 Кб)
2д.jpg
Дата сообщения: 16.05.2011 18:50 [#] [@]

Avet, хм.. странно. Возможно нужно поиграться с насройками "шкуры"



Но у меня и без этого все отображалось правильно. Может сферы (глаза итд) увеличить и поиграться с "утоплением"?

Дата сообщения: 16.05.2011 20:40 [#] [@]

RIDDICK, можно подробнее про "поиграться со шкурами"? я совсем совсем начинаю)



игра с утоплением как раз варианты от 2го до 3го скрина) чаще всего форма становится кубической аля 3й скрин

Дата сообщения: 16.05.2011 22:32 [#] [@]

Avet писал(а):
чаще всего форма становится кубической аля 3й скрин



Попробуйте шею сделать к голове и плечевой пояс. По идее кубичность от этого должна пройти.





По поводу настроек, вкладка Adaptive Skin Smile

Дата сообщения: 17.05.2011 12:55 [#] [@]

To RIDDICK такой вопрос:



Делаю необходимую болванку из ZSperes, но кнопка Make PolyMash3D почему-то не горит и преобразовать З-Сферы в 3Д обьект не могу. Есть идеи по чему такое?



P.S. Режимы Edit и Draw переключал все равно невозможно преобразовать. Это глюк или что-то нада еще сделать перед преобразованием?

Дата сообщения: 26.08.2011 01:28 [#] [@]

Iezful, а модель в виде зсфер или в виде "полигонов"?



Если первое, то попробуй нажать "А" а потом Make PolyMash3D

Дата сообщения: 26.08.2011 02:24 [#] [@]

RIDDICK спс помогло - отлично! А буква А что значит?

Дата сообщения: 26.08.2011 02:53 [#] [@]

Iezful, что-то вроде превью того меша, который получается из зсфер.

Дата сообщения: 26.08.2011 02:54 [#] [@]

RIDDICK а как быть с самой женской частью тела) Сись... хм , пардон, грудями) просто добавить 2 з сферы на ту что предназначена для грудной клетки? так там коряво выходит(( в плане топологии

Дата сообщения: 15.09.2011 17:52 [#] [@]

Страницы: 1234567

Количество просмотров у этой темы: 89759.

← Предыдущая тема: Timelapse sculpt for Jacobethan Style Fountain

Случайные работы 3D

Генератор времени
Формы жизни
Major_robototarts12
Darksiders Ii  Mace
Обломки
{ex libris}

Случайные работы 2D

Большая медвежья гонка
Nug
Sh
солдер скеч
Хозяйка Малахитовой реки
Ямочки
Наверх