Список разделов » 3D Уроки » Z-Brush

Создание мужской фигуры в zbrush3.1 из ZSpheres

» Сообщения (страница 6, вернуться на первую страницу)

Никак не могу взять в толк... как Вы там сделали эти отверстия (выемки) для глаз и рта? Вы, конечно, обратили на них внимание. Но объясните, пожалуйста (!), на пальцах (!), как эти сферы туда загнали так, чтобы они собой "пробуливали" в голове выемки?.. и чтобы все это в конечном счете оказалось как бы топологией одного объекта?





может быть, на мыло ответите мне кто-нибудь, если не сюда... eddiedie@yandex.ru

Дата сообщения: 26.11.2009 14:01 [#] [@]

EddieDie, очень просто)) Переходим в режим редактирования и создания з-сфер, и инструментом "мув" двигаем их в голову. До обращения в них нормалей (вы сам заметите когда это произойдет) После жмем "A", и все, готово)

Дата сообщения: 26.11.2009 14:03 [#] [@]

Спасибо большое! Мне это даже в голову не пришло!)) Еще такой вопрос вот (не знаю, как это искать по форуму, что задавать, если такое было уже... по крайней мере полазил - вроде не нашел). Как редактировать объект, если у него кнопка "edit" не активна?.. В смысле не нажимается. Почему вообще это происходит и что с этим делать?.. или что я не так делаю, что, собственно, приводит к такому результату?







И, кстати еще, где настройки количества полигонов у з-сфер?.. А то у мну чче-т, такое круглые они в итоге не выходят.

Дата сообщения: 26.11.2009 14:44 [#] [@]

Ух, за урок чисто сердечное спасибо и за graphic.org.ru - тоже кстати , как раз анатомию зубрю. Вот бы тоже самое, только бы в 3dsMax с объяснением топологии, что куда, как и (главное) ДЛЯ ЧЕГО! т.е. лепишь ты для анимации или для игрухи, где какие косяки возможны ...Спасибо еще раз.

Дата сообщения: 24.05.2010 22:48 [#] [@]

У мя чет с самого начала невыходит, симметрия почемуто не помогает, всерно моделька получается не симметричная, или со смещенным центром, еще когда делаю руки, и хочу подвинуть одну сферу руки - двигаются обе, причем в одном направлении. Подскажите че не так? Confused

Дата сообщения: 18.06.2010 22:25 [#] [@]

и еще можно ли выделить несколько сфер, чтобы двигать их одновременно или поотдельности, независимо от других?

Дата сообщения: 18.06.2010 22:33 [#] [@]

Lanqwe писал(а):
Подскажите че не так?



Я даже не знаю как с этим бороться... у самого такие ситуации бывали(





Lanqwe писал(а):
можно ли выделить несколько сфер, чтобы двигать их одновременно или поотдельности, независимо от других?



Вроде такой функции нет

Дата сообщения: 19.06.2010 10:29 [#] [@]

Lanqwe - всегда при работе с зсферами нужно ставить размер кисти 1 тогда проблем с симетрией не возникнет





зсферы можно масками выделять



и размер кисти зделать большой и будешь двигать все нужные сферы

Дата сообщения: 19.06.2010 11:13 [#] [@]

Lanqwe - еще когда делаю руки, и хочу подвинуть одну сферу руки - двигаются обе, причем в одном направлении. Подскажите че не так?



чтоб при симметрии сферы двигались не в одну сторону надо в меню трансформ под актив симметрии включить букву "М"

Дата сообщения: 17.09.2010 15:42 [#] [@]

кстати Рид хороший урок спасибо

Дата сообщения: 17.09.2010 15:56 [#] [@]

Спасибо. Очень полезный урок. Принялся лепить по нему мужскую фигуру. Но при работе возникла сложность с проработкой кистей рук и ступней. Видимо неправильно сферы состыковал,поэтому на обьекте появились неприятные нередактирумые артефакты. Может подскажете что нибудь по этому поводу.


Прикрепленное изображение (вес файла 74.2 Кб)
ZBrush Documen4t.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 89.8 Кб)
ZBrush Document1.jpg
Дата сообщения: 15.03.2011 04:17 [#] [@]

VolchOK, попробуйте снять маски. Они иногда цепляются, в режиме невидимости, и возникают такие вот артефакты(

Дата сообщения: 15.03.2011 04:50 [#] [@]

Масками,насколько я помню, не пользовался при лепке.Попробую заново все слепить,начиная от построения сфер, более внимательно к деталям. Но все равно терзает вопрос, вчем причина такой неприятности, чтоб ее потом избежать в дальнейшем.

Дата сообщения: 15.03.2011 17:10 [#] [@]

VolchOK, причина как раз и может быть в этих масках. Они иногда сами собой применяются. И не важно пользовались вы ими или нет

Дата сообщения: 15.03.2011 17:17 [#] [@]

Вот оно как.( А как же мне их тогда вовремя обнаружить?

Дата сообщения: 15.03.2011 17:25 [#] [@]

Страницы: 1234567

Количество просмотров у этой темы: 89865.

← Предыдущая тема: Timelapse sculpt for Jacobethan Style Fountain

Случайные работы 3D

Без стиля
The Battlefield
Inception Part Iii
Зверь
Hunter
The Robot Cleaner

Случайные работы 2D

валькирия
Крушение спасательного бота
Adventures Road
материализация коровок в неведаном пространстве
Scull
Малифисента
Наверх