Список разделов » Общие вопросы

Рабочее место Художника

» Сообщения (страница 4, вернуться на первую страницу)

блин рисовать линии и кружки держа руку на весу оказалось довольно просто но вот когда перешол на куб то понял что не все так просто, рука блин дрожит постоянно и наровит искривить линию

Дата сообщения: 27.01.2011 21:09 [#] [@]

Вот, кстати, по поводу организации рабочего места у меня тоже проблема очень остро стоит Smile Я все переставляю местами мониторы, планшет, клавиатуру, мышку и т.д., но все никак не могу усесться так, чтобы было удобно Smile)





Может опытные художники сфоткают свое рабочее место? Smile)

Дата сообщения: 29.03.2011 14:31 [#] [@]

умня опять возникли разногласия с моими мыслями. дело вот в чем.





1. я когда рисую куб то верчу ли как хочу но тут мне в голову вбилась мысль а правильно ли я делаю что верчу лист, может было бы правильней руку приучат без поворота листа рисовать





2. Вот я постоянно рисую прямые линии , окружности. но я рисую слева на право прямые линии, тут решил попробовать с верху вниз и наоборот. ивот мне хотелось бы знать как правильно, стоит ли развивать руку во все направления по рисованию линии или же нет. что говорят об этом в проф худ училищах, как учат?





3. дорогие друзья может ктонить из проф художников дать свой номер скайпа или ас чтоб я мог задавать вопросы. так как возиникает иногда много вопросов а спросить не укого.

Дата сообщения: 07.04.2011 22:03 [#] [@]

platon



Нас приучали, что лист "вертеть" низзя). Руку надо набивать - чтоб в любом направлении работала). Пригодиться, если будешь например роспись на стене/потолке делать или бАААльшую картину - там ужо не покрутишь. Есть такое упражнение - ставишь на листе(разного размера) хаотично/быстро точки, а потом соединяешь их линиями. Задача соединить точки под разными/всевозможными углами, линии должны быть ровными, руку держать на весу, вести линию в одно движение(не отрывая) . Выбрал две точки - соединил, выбрал соединил. Главное - нужно провести так, чтобы РОВНАЯ ПРЯМАЯ линия ТОЧНО попадала из одной точки в другую. Расстояние и углы постоянно меняй(сверху,снизу,слева,справа).



Еще упражнение №2 - берешь лист(разного размера) и проводишь(сверху,снизу,слева,справа) ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ линии. Задача - провести максимально ровные линии, с РАВНЫМ расстоянием между ними(лист в полосочку, как тетрадный).Результата можно добиться, что потом линейкой проверяешь, а расстояние между линиями миллиметр в миллиметр. Smile



Хорошая практика на развитие твердой руки и глазомера ROFL



А вообще, чем сильнее и лучше ты разработаешь руку - тем больше и лучше сможешь выразить свое внутреннее "Я".

Дата сообщения: 07.04.2011 23:07 [#] [@]

Cocozavr



спасибо очень хороший совет. буду тренировать руку

Дата сообщения: 07.04.2011 23:46 [#] [@]

привет всем. у мня тут возникли еще вопросы



1. как правильно рисовать тень?



2. у меня возникаю проблемы при рисовании куба с





вот я немного не пойму как определять этот угол.



3. Дайте совет о том как лучше рисовать с примера, ну верней поясните как например срисовать куб который я выставил например на стуле, вот как выяснить размер и перенести его на бумагу, я читал в книге но не понял, поясните плиз Surprised





и еще существуют ли видео уроки на русском языке?

Дата сообщения: 08.05.2011 12:05 [#] [@]

1. какая именно тень имеется в виду? та что на кубе? Ты лучше под куб сделай какую-либо поверхность, желательно другого цвета, она будет рефлексом отдаватся на кубе и будет лучше видно где светлее, а где темнее должно быть. или я не так поняла?



2. на глаз. для того и тренируется глазомер. скорее угол у тебя должен сам формироватся, ты должен правильно линии определить.



3. для этого надо чтоб лист у тебя был желательно вертикально расположен (в идеале на мольберте), или хотя бы с наклоном. Тогда располагаешь лист так, чтоб рисуемый предмет был как раз на том же уровне видимости, берешь что-либо как измерительный предмет (мне когда-то показывали на карандаше, но можно судя по всему и нитку с отвесом, и прищурив один глаз примерно измеряешь на глаз все расстояния издалека и переносишь их на бумагу. Выглядит это примерно вот так









Вот еще урок можешь просмотреть, тут более подробно рассказывается - http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=28307&st=0

Дата сообщения: 08.05.2011 12:27 [#] [@]

я вот нашел на ютубе 1 урок про рисование линий там немного затронули, то есть ровные линии нужно рисовать быстрым штрихом, это так? я в тренировке рисую медленно и получается не очень ровно. и еще там говорилось про правильное положение карандаша относительно бумаги и положение карандаша в руке. можно и про это что нибудь узнать?





кстати про тень я немного разобрался нашел урок про рисование куба и там понятно наглядно было показано.

Дата сообщения: 08.05.2011 01:34 [#] [@]

Незнаю, какое должно быть рабочее место, но решил показать своё.





С таким рабочим местом, я могу сидеть хоть целые сутки и не будет никаких намеков на боли в спине, суставах и т.д.





Сделал себе стол на заказ. Такая форма очень удобна. Во-первых, можно поставить в угол комнаты, тем самым сэкономив место, во-вторых локоть правой руки всегда лежит на столе, когда активно пользуемся мышью. В-третьих, справа можна поставить 8 чашек и 3 тарелки Smile



Брата попросил (именно он мне стол и делал) чтоб сделал подставку для ног (она же и подставка для бесперебойника). Подставка для ног (оказывается) чрезвычайно важная штука!





Место, которое предназначалось для клавиатуры, лучше подошло для планшета (просто идеально). В выдвинутом состоянии, планшет оказывается на коленях. Когда рисую, локти лежат на ручках креслах, т.е. опять же рука просто отдыхает....





Кресло, досталось почти шарой и такое ощущение, что сделано для меня Smile До этого у меня часто появлялись синие пятна вдоль позвоночника - следствие неправильное позы рисования. Теперь все прошло, кроме того ровней начал ходить Smile Кресло очень важная штука (и покупайте только кожанное)!!





Активно использую два монитора и не представляю работы только с одним. Один стоит на обычном видике, другой на дивидишке. Первый монитор 22` Viewsonic, он же и телевизор, напрямую подключен к видику и вставляя кассету можно сразу просматривать видео, ну или же просто телевизор (ни тем, ни другим не пользуюсь Smile) Предназначение видеомагнитофона - сделать идеальную высоту для монитора, чтоб глаза смотрели в центр ( ну спина была ровной) Второй монитор стоит на дивидишке, по той же причине, но и потому что к нему подключен 5.1 звук. Да, я ярый поклонник хорошего звука Smile и танцев.





Насчет остальных гаджетов, то предпочитаю использовать все беспроводное (по возможности канечно)





Со временем, хочу купить себе плазму большой диагонали, т.к. буду тренировать свои навыки в Метт Пеинтинге.





Стол обошелся в 150$, кресло кожанное б.у 100$


Прикрепленное изображение (вес файла 454.4 Кб)
workspace.jpg
Дата сообщения: 11.05.2011 19:28 [#] [@]

Ура товарищи, вот я и закончил институт, отдохнул немного летом и теперь приступаю к серьезному самообразованию, прикупил себе мольберт, по моему мнению очень даже хороший, складной, и переносной, то есть можно взять с собой его на природу или в деревню например, в деревне ваще атмосфера кайф)). Теперь приступаю к самому рисунку с полным набором оружия))

Дата сообщения: 20.08.2011 23:13 [#] [@]

ребят, вот в процессе рисования я задумался а правильно ли я держу карандаш в руке!



подскажите как правильно учат держать карандаш в руке в учебных заведениях?

Дата сообщения: 22.08.2011 00:32 [#] [@]

так вот я тут немного порисовал,



попробовал нарисовать несколько предметов









вот еще кубик попробовал даже с небольшими штрихами









потом я понял что нужно поюзать штрихи и тонирование, нашел один небольшой урок по этому поводу и вот что у меня в итоге вышло, верхний это первая попытка, нижний 2 попытка





Дата сообщения: 21.08.2011 22:39 [#] [@]

У предметов нужно постараться не делать таких четких контуров.

Дата сообщения: 21.08.2011 22:57 [#] [@]

да над линиями мне еще нужно поработать,но меня радует то что я стал понимать построение куба, и вижу свои ошибки сразу, правда наверно не все но замечаю

Дата сообщения: 21.08.2011 23:01 [#] [@]

А еще, я думаю, надо для начала без штриховки рисовать и оставлять все линии построения, и не видимые тоже, только их делать чуть бледнее, передний план чуть четче.

Дата сообщения: 21.08.2011 23:06 [#] [@]

Страницы: 123456

Количество просмотров у этой темы: 43987.

← Предыдущая тема: Цвет. Что почитать?

Случайные работы 3D

Яблочки
Текучка
Old Cop
Human Cadaver Leg (thigh) 3d Model
Hellboy
средневековый город

Случайные работы 2D

гримаса
Yellow Monster
Houses On The Tree
White Room
Бедуин
Книга сказок
Наверх