Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Уголок ученого.

» Сообщения (страница 4, вернуться на первую страницу)

Согласен. Цвета вызывающие.Но это действие Ambient light.Переделаем.

Дата сообщения: 19.04.2008 16:00 [#] [@]

Можно еще вот так. Мебель темновата,но стена и балки смотрятся тораздо лучше. Теперь,кстати,имеется четкая цветовая и световая диагональ. А витраж нормальный по цвету. Люди их тогда и делали яркими и разнообразными,чтоб жить было в доме веселее Smile .

Дата сообщения: 19.04.2008 16:28 [#] [@]

Вот... щас мне освещение нравится и глобальное освещение в целом тоже приятное, но витражи слишком прозрачные, ИМХО Smile

Дата сообщения: 19.04.2008 19:46 [#] [@]

А я бы ещё текстуру штор изменил...

Дата сообщения: 19.04.2008 21:37 [#] [@]

А со шторами какая проблема? Темные? Так я специально искал более-менее похожие на те,с картин. Кроме того,внимания не оттягивают,подчеркивают световую диагональ(метод контраста). Разве не так?



П.С. с витражом посмотрю,что сделать.

Дата сообщения: 21.04.2008 00:32 [#] [@]

Изменил освещение,текстуру штор. Витражи оставлю такие-более естественны.

Дата сообщения: 20.04.2008 15:46 [#] [@]

Вот щас приятнее!

Дата сообщения: 20.04.2008 22:13 [#] [@]

Не сказал бы, что старые шторки плохие (как грицца, на вкус и цвет), но вот текстурку стоило бы поменять на более качественную Smile

Дата сообщения: 22.04.2008 00:16 [#] [@]

Предпоследняя картинка была намного атмосфернее (особенно плитка на полу там лучше смотрелась) и прошлые шторы не надо было трогать (имхо). Очень здорово выглядило!!!!!!

Дата сообщения: 21.04.2008 19:27 [#] [@]

Мне предпоследняя сейчас не особо нравится,она мультяшная какая-то и по глазам бьет. Единственное,что я сейчас могу сделать,так это Ambient потеплее чуток. Но затем цвета стану выравнивать в фотошопе.Там же создам эффект старой картины.

Дата сообщения: 21.04.2008 21:17 [#] [@]

После просмотра кучи картинок интерьеров и многочасомых танцев с бубном родился окончательный вариант освещения. Теперь накидаю там всякой мелочевки из антуража,чтоб живее смотрелось,а то чистенько как-то.

Дата сообщения: 21.04.2008 22:20 [#] [@]

Эх, все равно... здесь атмосфера лучше... http://art-talk.ru/topic/?action=findpost&p=5401#post5401

Дата сообщения: 21.04.2008 22:41 [#] [@]

А знаете, когда в этом уголке появится жизнь? Когда не останется прямых линий и углов, когда тень станет глубже, когда на дереве появится объемная читаемая фактура, а в воздухе - пыль...



Не нужны, кстати, вообще шторы, если есть витраж на стекле. И тем более шторы с машинным печатным рисунком на примитивных кольцах-зажимах, это уже и в жизни - страшное безобразие Smile Воздух из окна должен поступать, сносить листки бумаги, шевелить все. Есть особенная прелесть старых вещей, старой мебели, не пластмассы, если хотите- не искусственности, как и красота в лицах наших родителей, бабушек и дедушек - опыт и смысл за морщинами и потерей яркого цвета глаз. Светлые стены - тоже дизайнерский, причем, отечественный стереотип, стены часто темные, умбра или бордо, они держат вертикальность и присутствие только фактурой, опять же, объемной, живой.



Свет, кстати, убит в тени напрочь, стоило ли ставить столько экспериментов, чтобы прийти к этому ?

Дата сообщения: 22.04.2008 01:47 [#] [@]

Значит,такая атмосфера гораздо лучше?

Дата сообщения: 23.04.2008 00:59 [#] [@]

Совсем запутался. :sad:

Дата сообщения: 22.04.2008 13:00 [#] [@]

Страницы: 12345

Количество просмотров у этой темы: 25610.

← Предыдущая тема: helmel free sculpt

Случайные работы 3D

КПП
Сталкерша
Spidy
Ducati S4r Superbike Concept
Гостинная
Volkswagen Golf V GTI

Случайные работы 2D

птичья ведьма.
Красная Гора
Gun
чужие грехи
Боевой робот
Panthera spelaea (пещерный лев)
Наверх