Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Уголок ученого.

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

о, как раз хочу для знаний изучить ментал Smile



В принципе, мне вирейщику, по менталу почти всё понятно, но все же, есть некоторые нюансы Smile



Thill, если хошь могу помочь с Виреем... думаю и ментальщику будет его не сложно понять Wink





А по теме, предпоследняя картинка лучше смотрелась, да и артефактов в ней меньше... думаю Global illumination в Ментале только добавляет новых проблем... Final Gather в одиночку куда лучше справляется, как по качеству, так и по реализму ИМХО Smile



Для дополнительного освещения (замена GI photons) всунь в окна MR Skylight Portal... тогда можно уменьшить количество дифузных отскоков в FG, что значительно увеличит скорость просчёта, как FG, так и рендера самого Smile

Дата сообщения: 18.04.2008 13:29 [#] [@]

Я думаю пока продолжать работать с менталом.Просто давно его изучаю. А за предложение спасибо, Firetwister! Кстати, зернистость я убрал и осветил помещение посильнее. + тени теперь цветные-колорит Вермеера сохранен.

Дата сообщения: 18.04.2008 16:31 [#] [@]

Мне кажется,что картинка теперь более солнечная и приятная глазу. Атмосферно Yahoo! !!!!

Дата сообщения: 18.04.2008 16:33 [#] [@]

Или потемнее сделать? :-D

Дата сообщения: 18.04.2008 16:36 [#] [@]

На счёт атмосферы - согласен Smile



Но, всё же думаю стоит убрать GI и сосредоточится на связке FG+MR Skylight portal, ибо без GI у тебя не было этих фиговых тёмных пятен на стене и на плакате/карте, висящей на стене - там пятна выражены особенно сильно.





Кста, какой макс юзаешь?



Лучше всего 2009-ый, там Ментал сильно рулит: связка Мр Сан+Мр скай + МР фотографический контроль экспозиции дают очень реалистичные результаты Wink

Дата сообщения: 18.04.2008 16:39 [#] [@]

У меня 8 макс. FG жутко увеличивает врема рендеринга, а portal у меня,кажется,нет. так что результат и метод здесь хорошо связаны.



Да и фотоконтроля экспозиции чего-то не припомню. :sad:



Так,все-таки, темнее не надо,я так понялSmile

Дата сообщения: 18.04.2008 16:46 [#] [@]

П.С. На карте пятна оправданы.Она же бумажная или тканевая(не знаю,что посоветуете,люди?), поэтому бугрится малость. А иначе висела бы,как лист металла-прямая. Smile

Дата сообщения: 18.04.2008 16:49 [#] [@]

Класс!

Дата сообщения: 18.04.2008 17:31 [#] [@]

Thill



Thill писал(а):
У меня 8 макс. FG жутко увеличивает врема рендеринга, а portal у меня,кажется,нет. так что результат и метод здесь хорошо связаны.



Ты поставь Макс 2009 и убедишься в обратном Smile Да и в максе 2009-м Ментал куда больше поликов переваривает, да и встроены анимационные прокси Wink





Thill писал(а):
Да и фотоконтроля экспозиции чего-то не припомню.



в 2008-м и выше - реализовано Wink В панели энвайронмента, а то приходится юзать логорифмический контроль экспозиции





Thill писал(а):
П.С. На карте пятна оправданы.Она же бумажная или тканевая(не знаю,что посоветуете,люди?), поэтому бугрится малость.



Пусть бугриться, тканевая лучше думаю, а пятна такие, как будто она не бугрится, а получаются артефакты от GI или же по карте твоей лупой прошлись слегка всё выжигая... хорошо, что не лазером Smile

Дата сообщения: 18.04.2008 17:57 [#] [@]

А ты где 2008-2009 брал? Да,еще вопрос: не знаю,как включитьлогарифмический контроль-он ошибку мне всегда выдавал. Типа,не поддерживает его ментал или что-то вроде этого.

Дата сообщения: 18.04.2008 20:57 [#] [@]

Начинаю текстурить потихоньку Mad . Упора на реализм не делаю,чтобы было похоже на палитру Вермеера. Я же потом и в фотошопе буду под живопись подделывать (по минимуму попробую вмешаться) и где-нибудь цветокоррекцию проведу.

Дата сообщения: 18.04.2008 22:21 [#] [@]

Хотя,по-моему,такие стены антуражнее смотрятся.

Дата сообщения: 18.04.2008 23:17 [#] [@]

Smile интерестно. потихоньку вырисовывается.



firetwister - спасибо за инфу про макс. сам на 9том сижу, а уже 2009 )) хе хех как летит время. надо будет подискать. А вось что улудшили действительно.

Дата сообщения: 19.04.2008 12:07 [#] [@]

Thill



Thill писал(а):
А ты где 2008-2009 брал?



ссылку на 2008-й достал на 3Дцентре Smile Я там часто ошиваюсь Smile



А 2009-й скачал с сайта Аутодеска... скачай, а кейген предоставлю Wink



Только 2009-й разделили на две части: 3D Studio Max 2009 Design и



просто 3D Studio Max 2009... разница между ними в том, что в версии Design нету доступа к SDK, а в обычном есть полный доступ к SDK (это для программеров и игроделов), но нету всяких фотофизических фигнюшек... так что качай версию Design - 900 МБ Smile



Thill писал(а):
Да,еще вопрос: не знаю,как включитьлогарифмический контроль-он ошибку мне всегда выдавал.



Хм? На этот счёт, честно гвооря, не знаю

Дата сообщения: 19.04.2008 08:13 [#] [@]

Витраж как-то не смотрится :-( слишком цвета вызывающие (фиолетовый, красно-оранжевый) и мебель лучше смотрелась бы, если была б потемнее.

Дата сообщения: 19.04.2008 13:04 [#] [@]

Страницы: 12345

Количество просмотров у этой темы: 25611.

← Предыдущая тема: helmel free sculpt

Случайные работы 3D

Девушка с перьями
Старый Харьков)
Робоэльф
Marine
Дьявол в железе
Лоу-поли модели

Случайные работы 2D

Tvsotu1wmz4
Квентин Тарантино
Жду продолжения
Даша6 Copy
C наступающим!
Светлячок
Наверх