Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Jango Fett work in progress

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Круто получается! Респект за выбор персонажа. Я бы добавил больше цвета - зелёного на броне, ну как в игре, но это конечно выбор автора.

Дата сообщения: 03.08.2010 11:18 [#] [@]

Magrit спасибо)





впринципе приближаюсь к завершению.осталось добавить пару деталей самой модели и доработать текстуры.


Прикрепленное изображение (вес файла 110.6 Кб)
jf_03.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 114.5 Кб)
jf_04.jpg
Дата сообщения: 03.08.2010 20:46 [#] [@]

галяк.



текстуры не тру! качни гномон хард сурфэйс текстурид — там на примере вертолёта (правда в синемашном бодипэинте рисуют) но сути дела это не меняет.



чела прокачать бы, я сам счас переделываю одного перса — текстуры и маленькие детали это фишка перса, если они отсутствуют перс никакой. (С)

Дата сообщения: 03.08.2010 21:12 [#] [@]

Соглашусь с 211, однако не стану выражаться так резко.





Текстуры да и сама модель выглядят несколько пустовато, трудно сказать наверняка - вроде все при нем, но не хватает живости.

Дата сообщения: 03.08.2010 21:16 [#] [@]

Может быть с матами метала поиграться и сделать стальные штуки чуть потолще, чуть сгладить, чтоб не порезался.

Дата сообщения: 03.08.2010 23:05 [#] [@]

211 не убедил.совсем не конструктивно.ну скачаю я видео про вертолет,а какой сути ето не меняет?



Felix 17 спасибо.сам понимаю что не хватает,но не могу понять чего менно(



VampireD здарова не должен вроде порезаться)

Дата сообщения: 04.08.2010 04:59 [#] [@]

Vol'pinPavel, попробуй его по другому осветить, или сделать какое нибудь окружение...обычно это помогает понять чего не хватает...

Дата сообщения: 04.08.2010 08:59 [#] [@]

ИМХО, он кажется стерильтным, даже не смотря на все царапины и грязь на броне. )



Мож ему какой грязи на шмотки добавить. Типа только из джунглей, или из мусороотстойника, как в кино свалились персонажи. ) Ну и в окружение его соответствующее. )

Дата сообщения: 04.08.2010 18:12 [#] [@]

конструктивнее: текстурить учиться надо а не тайлить джипег





вариант 1



1.использование роуглес — отсутствует



2. нормал бамп - отсутствует



3. маска по френелю с использованием понижающей кривой спада — отсутствует



4. изменение IOR с 1,6 по таблице максвелла для металлов — отсутствует (знание тоже)





вариант 2



1. дирт (маска спада радиусов) — ?



2. преломление (маска грязь+ шрапнель) —?



3. карта бампа — анврап текстурирование "хиде я типя сипрашивау?"





не качай, не изучай не совершенствуйся — оставайся ламером.



Что даст именно этот урок Hard Surface Texture Painting — даже то что это не макс, а сторонний плагин + майка ничего ровным счетом не меняет, поскольку понимание использования текстурирования и создания карт одинаково в обоих пакетах. "Боди пэинт" уменьшает затраты по времени + показывает в рилтайме где бока —тупо нарисовал и сразу крути-вертисмотри модельку.



Зачем делать вип если ты не воспринимаешь критику и замечания?





P.s. Мне казалось что все присутствующие здесь собрались для приобретения навыков и взаимовыручки и взаимопомощи а не ради рэйтингов и нашивок. Wink

Дата сообщения: 04.08.2010 19:53 [#] [@]

так может сразу надо было нормально сказать?



шрапнель ето взрывчатый снаряд.к критике и замечаниям я нормально отношусь.просто в первом твоем коментарии не было критики.



здесь я не ради нашивок и рейтингов)и буду очень рад если ты продолжиш конструктивно критиковать и советовать как сделал сейчас)только хамить не надо

Дата сообщения: 04.08.2010 20:23 [#] [@]

"шрапнель" в данном случае это тип поверхности,отдаленно напоминает пупырышки.







рекомендую отдохнуть— забудь о персе и сёрфи здесь (моё любимое место,точнее одно из )



http://cthulhutech.10.forumer.com/a/posts.php?topic=936&...



потом резко хватай бумагу и карандаш и набрасывай хоть как угодно своего перса по новой — вот тут и будет весело.



у меня к примеру ошибки в том что я ухожу в детали и теряю объём весь. (притом что персов я в жизни никогда не делал — сейчас преодолеваю жуткую лень чтоб делать) Surprised





еще твой перс сейчас гол — идеально именно "его" тема или стимпанк или смесь древних рыцарей тамплиеров с мега-дупер 3084 годом каким-нибудь навороченным крэйзи-батловским мэном в стиле "вархамера"

Дата сообщения: 04.08.2010 23:01 [#] [@]

спасибо за ссылку.щас гляну.



впервый раз текстуры пытаюсь рисовать.сам понимаю что работы тут еще ого го.

Дата сообщения: 04.08.2010 23:07 [#] [@]

211



Вообщето перс - из "звёздных воин". ) Это чувак с которого потом всех клонов делали. )



Кстати, для тектурирования с реалтаймовым просмотром можно ещё Юзать 3d-coat. там тоже можно нормалкой прямо по лоупольке хреначить. )

Дата сообщения: 05.08.2010 05:00 [#] [@]

Vol'pinPavel, там есть у Gnomon-ов и персов текстурят, так что можешь и их посмотреть

Дата сообщения: 08.08.2010 00:30 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 10831.

← Предыдущая тема: Сталкеры за хабором

Случайные работы 3D

Parl 2
W.i.p. My 2-nd Car
Москвич-412-ИЭ
Проект гаража на 222 автомобиля.
Mwo_scout-2
Maiev Shadowsong

Случайные работы 2D

Гоблин подрывник
Человек родился.
пестня ))))
Огненные Просторы
Руин с внучатами
Осень.
Наверх