Список разделов » Работа » Ищу сотрудника

Финансовая сторона (Гонорары и почему они такие)

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

что не понятно берем например хочеш ты в месяц зарабатывать 30 000р. 60 000р или больше все зависит от твоего уровня и считаеш чему равяется час твоей работы.

Дата сообщения: 20.02.2010 03:27 [#] [@]

А как с таким быть?



например, ты сделал что-нить, будь это 2D или 3D, и никому не показывал. А потом в портфолио включил (или как еще люди узнали) увидели и захотели себе такое чудо (мало ли им для каких целей - реклама, игры и пр). И говорят мол, а давай ка мы у тебя эту работу купим со всеми на нее правами! С ценой-то понятно, (hron, дело говоришь).



Я имею ввиду, вообще бывает такое?

Дата сообщения: 20.02.2010 14:11 [#] [@]

Вопрос по теме: Кто вообще работу на девианарте продал, хоть одну?

Дата сообщения: 20.02.2010 14:16 [#] [@]

X-Art-X да, бывает, но редко )))



полная передача прав обычно стоит в 2-5 раз дороже, чем просто цена за работу

Дата сообщения: 20.02.2010 15:18 [#] [@]

Вспомните свой первый контракт (если был таковой) или первый заказ. Как все прошло, поделитесь!



И еще



1. Как устроена работа сайта Freelance и похожих (если таковые имеются)? Ну выложу я свои работы (портфолио), цену назначу за готовый проект или за почасовую работу. А дальше заказчики тебя сами находят?



2. Слышал, есть черный список заказчиков. Как эти заказчики туда попадают? Платят только предоплату, а остальное не платят? Или как? Интересно. Просто судя даже по моему скудному опыту дистанционной работы с людьми без предоплаты никак нельзя...

Дата сообщения: 20.02.2010 16:20 [#] [@]

Цитата:
Duke Это конечно замечательно 30 - 40 евро....



Цитата:
Duke в россии темболее на фрилансе мало кто хочет платить 30-40 евро за час работы



блин, я ж пример привел, у нас и цены не в рублях, знаете ли.



а уровень - профессиональный. Это не значит быть мега крутым чуваком уровня близзарда, а значит, что за твои работы готовы платить целевые клиенты.





к тому же, что значит, за фриланс? чем отличаются две картинки одинакого уровня нарисованных, одна - дома, другая в офисе? И почему вторая стоит дороже? Что за бред?

Дата сообщения: 20.02.2010 16:21 [#] [@]

X-Art-X на сайтах типа free-lance.ru регаешься, заливаешь портфель и либо ждешь пока заказчики тебя сами захотят =))) что бывает редко но бывает, либо сам откликаешься на их предложения. Там уже цену обговариваете и сроки. Потом кто больше понравится тот и получает работу, лоибо по ТЗ решается кто подходит. Но хочу сказать портфель играет оч большую роль во всем этом.

Дата сообщения: 20.02.2010 16:31 [#] [@]

Duke



Duke писал(а):
И почему вторая стоит дороже? Что за бред?



ксожалению это наш российский бред

Дата сообщения: 20.02.2010 18:59 [#] [@]

hron писал(а):
ксожалению это наш российский бред



это бред неочень далеких заказчиков идущих на Free-lance чтоб сэкономить. Исполнителю заниматься таким бредом категорически запрещено! Smile

Дата сообщения: 20.02.2010 19:38 [#] [@]

BopoH



это понятно, есть и такие что вобще не преставляют специфики, для них это так типо мы седим и развлекаемся к акмпьютер все за нас делает стоит нажать на волшебнуую кнопку сделать красиво

Дата сообщения: 20.02.2010 19:52 [#] [@]

hron и кстати так думают даже многие художники :DDD большинство художников щас так и относится к этому делу =))) Никто не понимает что художник это лишь способ видить мир а компьютер или кисть это лишь инструменты. Доказывать чет на словах бесполезно. Буду доказывать делом поступая в худ академию =)))

Дата сообщения: 20.02.2010 20:07 [#] [@]

Помоиму такое отношение и восприятие связано с неосведомленностью публики .





Ну и ход мышления ....





(Зачем платить какому то левому человеку когда "Вася" из отдела перевозок может сделать тоже самое только в 10 раз дешевле.)

Дата сообщения: 20.02.2010 22:21 [#] [@]

Alex некоторые нормально соведомленны и всеравно считают что ктото, кто сделал 3D max ( извиняюсь за такое упросчение визуализации ) навязал нам свой способ видить мир =)))) А я же не говорю когда пишу натюрморт что мне ктото навязал кисть и из за этого я теперь вижу мир так, как человек который кисть придумал. А также мне еще навязали пальцы и глаза! Жуть... =)))

Дата сообщения: 20.02.2010 22:26 [#] [@]

В общем нам до цен и адеквата Европы, как до адронного коллайдера, а жаль.. clap Crying or Very sad

Дата сообщения: 21.02.2010 02:41 [#] [@]

VampireD да ладно все не так плохо =))) хотяб творить никто не запрещает ито хорошо Very Happy

Дата сообщения: 21.02.2010 02:47 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 17588.

← Предыдущая тема: срочно ищу 2Dхудожников ~18 000р на месяц удалённо

Случайные работы 3D

Вечер на фабрике
Зимний день.
Battleship
Тимон и Пумба
Жажда
пустота  (3ds Max, V-ray, Photoshop)

Случайные работы 2D

Артефакт
Абордаж в космосе
лица на бархате
Космопсихиатрия - невозвращенный со звезд.
Гуманоид
Skull
Наверх