Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com

Предлагайте темы статей

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

winter



Будем ждать! Yahoo!



Очень интересно и на твои методы посмотреть, а сверхоригинального думаю ни кто требовать не будет. Интересны как раз методы, почему мы делаем так и на что это влияет, как избежать явных ошибок на стадии производства, чтоб потом меньше проблем было.



По анимации тема конечно обширная, но вроде как при моделинге нужно в какой-то мере просчитывать на перед топологию, вот этот вопрос былоб здорово озвучить.

Дата сообщения: 16.02.2009 20:50 [#] [@]

SAT писал(а):
при моделинге нужно в какой-то мере просчитывать на перед топологию, вот этот вопрос былоб здорово озвучить.



да и не только для анимации но и для маппинга, например...



Ну что же, сделаем. Чес пионерское! Smile Сегодня материал первый подготовлю, завтра стартану.

Дата сообщения: 16.02.2009 21:09 [#] [@]

SAT Все пункты хорошо вместе собрал Smile 4-й пункт особенно интересен)Странно,куча русскоязычных людей знает как игровых персов делать,а никто инфой не делится,странно,жалко..



winter Если будеш учавствовать в доминансе,с удовольствием понаблюдаем,есть чему поучиться Wink

Дата сообщения: 16.02.2009 21:51 [#] [@]

winter, так ты в персонажке рулишь? Smile А че молчал? Smile



Будет очень интересно посмотреть Smile жду с нетерпением

Дата сообщения: 16.02.2009 22:30 [#] [@]

VampireD ты сам сылку дал на урок Антона так от можно сказать всю технологию на пальцвх показал по практически самому сложному этапу в лоу поли остальное не отличается от моделирования к пимеру машины



а есче полезно ветку НГМ на cgtalk.ru почитать многие вопросы сами отпадают, но дануую тему я полностью поддерживаю

Дата сообщения: 16.02.2009 22:48 [#] [@]

VampireD



Zhev



Ну я больше по анимации, так "географически" вышло )) т.е. просто последнее время больше этим занимаюсь. Ну и сам многому учусь (опыт подсказывает что этот процесс бесконечен ))) Так что чем кому помогу - рад, рад буду и сам чему научиться. Пока вот руки не доходили своими работами сайт пополнить.



hron



Да, у него там все очень даже не плохо все описано-показано. С технической стороны вопроса. Только вот в моем пайплайне вместо zbrush-а, используется mudbox. Тоже думаю интересно. Ну и согласен, ВСЕ темы уже во всем интернете не раз разобраны, просто инфа несколько разрознена. И согласен, на cgtalk-е последнее время предприняли серьезную попытку собрать все что касается персов, до кучи. Но в большинстве уроков есть популярная проблема, описывается (зачастую очень подробно) как делать, но ни слова почему именно так. А именно через этот момент приходит главное понимание как делать тот или иной элемент, моделить, анимировать, ригить ... Мало анализа вобщем, что не есть гуд.



P.S. исправил свой предыдущий пост, убрал смайл в конце, потому как, косяк какой то. Вставлял пишущего ручкой, а встал смеющийся прикрывающий рот. непорядок )))

Дата сообщения: 17.02.2009 01:27 [#] [@]

winter



Раз ты большой знаток анимации, был бы рад увидеть урок(даже наверно не урок Smile ) как поэтапно создаются видео ролики(мультфильмы, игровые ролики, рекламные ролики...) . Причём интересует не сам процесс как моделируются и анимируются персонажи, а с большей стороны теоретическую часть:



Команда разработчиков -> Концепт -> диздок -> наброски для анимации -> сама анимация ...(не знаю как и что должно быть, это я примерно набросал). То есть что необходимо для создания собственного проекта, и как не натворить ошибок и довести его до конца.



По созданию игр много кто пишет, а вот по созданию видео роликов никто :-( По крайней мере в интернете по данной теме я уроков не встречал.

Дата сообщения: 17.02.2009 04:58 [#] [@]

Viktor Ну я пока большим знатоком себя не считаю ))) :-D



на счет пайплайна, ты в общем то правильно все набросал ) только перед командой разработчиков бывает стоит еще один пункт - человек с первоначальной идеей, под которую он и собирает команду. ну это так...



Договорились, я подробно все опишу, в соответствующей теме. Чуток терпения Smile

Дата сообщения: 17.02.2009 05:47 [#] [@]

Yahoo! буду ждать с нетерпением Yahoo!

Дата сообщения: 17.02.2009 05:49 [#] [@]

Во у Вас запросы. Только по одному риггингу для пользователей со средним уровнем у CG Academy 4 DVD. Мои переводы видели? Объемы довольно большие. И это только риггинг!





По моделированию, текстурированию написано куча книг, выпущено масса дисков с видеоуроками. Ну никак не охватить все это в одной теме.





Любые новые уроки это просто отлично! Просто не нужно думать, что можно все описать в нескольких словах. Если будет все от начала до конца - это будет здоровенный многотомник.

Дата сообщения: 17.02.2009 09:22 [#] [@]

Согласен по ригингу много и видео уроков и статей....



В том и дело что я предложил описать не процесс ригинга. А процесс организации проекта.



Тем болеем никто не говорит об одной статье можно разбить на этапы и каждый этап будет отдельной статьёй.

Дата сообщения: 17.02.2009 09:30 [#] [@]

vadozzer



Цитата:
хочу статью про традиционную (рисованную (НЕ ВЕКТОРНУЮ) анимацию.



и все что с этим связано.





Правда, очень было бы круто..

Дата сообщения: 17.04.2009 20:42 [#] [@]

Может быть замутите книгу вроде поинта, картин мого. Авотры вам сами их отправлять будут! А потом, можно обьявить предзаказ, и можно будет просчитать балланс, и возможно даже не придется даже тратиться на печать. С дизайном обложки я думаю тожек проблемм не будет! Только мне кажется это должна быть обложка без персоналий, (вешать работу конкретного автора по моему не очень, лучше что-нить лаконичное. Тупо надпись оранжевая на черном Артток кг галерея или белая на черном или вроде того.

Дата сообщения: 16.11.2009 14:30 [#] [@]

Mr.Absent, были такие мысли... я думаю так и будет. Просто сейчас все время идет на другие задачи. Закончим с ними - займемся чем-то другим Wink

Дата сообщения: 16.11.2009 14:46 [#] [@]

Мне было бы интересно почитать о вырабатывании и оттачивании собственного стиля и различные подходы к работе(скетчи-наброски полёты фантазии и т.п.) Довольно зыбкая тема, понимаю, но мне всегда было приятно посмотреть на работу людей, которые знают толк в том, чем занимаются.



Или к примеру статья о рационализации. Где разумнее делать окружение, а где просто воспользоваться маттепейнтингом. И всё в этом духе. Вообщем как не усложнять себе жизнь юез надобности.



Спасибо за внимание.

Дата сообщения: 01.02.2010 20:21 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 33938.

← Предыдущая тема: Обсуждение закрытой Беты ARQUTE.COM

Случайные работы 3D

Mark Ii Outdoor
Wasteland Hunter
Веселый Спайдермэн
28
Кукла
Робот

Случайные работы 2D

Лоухи, хозяйка Похъелы
God Of Crow
Synergy
Ганс
Солдаты Координации
Полянка
Наверх