Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com

Предлагайте темы статей

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Pancho, ну это не проблема)

Дата сообщения: 13.02.2009 17:27 [#] [@]

Pancho, заинтересовал: "Хотелось бы почитать статьи про академический рисунок. Книг по данной теме конечно достаточно, но интересны размышления тех, кто прошел этот курс в художественных ВУЗах (нюансы освоения, на что стоит обратить особое внимание, перечень выполняеных учебных работ и пр.). "





Нравятся такие штуки, когда люди делятся своими мыслями о техниках.. Именно размышления. Интересно очень было бы. Про техники, академку, рисунок, живопись, находки композиционные, про линию, штрих, ну и т. д.





Если "статейный" вариант, то я попробовал бы своими впечатлениями поделиться.

Дата сообщения: 13.02.2009 18:24 [#] [@]

Ааа, вот еще что. Предложение такое: анализ работ. Любых жанров, любых художников.

Дата сообщения: 13.02.2009 18:26 [#] [@]

J-k писал(а):
Если "статейный" вариант, то я попробовал бы своими впечатлениями поделиться.





Очень интересно. Я сейчас пробую осваивать академический рисунок по книжкам самостоятельно. Нет возможности пойти на курсы или просто в живую консультироваться. Как ноработаю несколько рисунков хочу в WIP ветку открыть, и буду потихоньку выкладывать, спрашивать мнение знающих людей. Так-что эта тема для меня сейчас актуальна.





J-k писал(а):
Ааа, вот еще что. Предложение такое: анализ работ. Любых жанров, любых художников.





Тоже здорово. Только это для меня пока сложновато. Хотя для общего развития будет полезно.

Дата сообщения: 13.02.2009 19:28 [#] [@]

хочу статью про традиционную (рисованную (НЕ ВЕКТОРНУЮ) анимацию.



и все что с этим связано.

Дата сообщения: 14.02.2009 02:10 [#] [@]

vadozzer писал(а):
хочу статью про традиционную (рисованную (НЕ ВЕКТОРНУЮ) анимацию.



Да и про векторную было бы неплохо.

Дата сообщения: 15.02.2009 00:33 [#] [@]

На сайте в принципе и так всего хватает и разборы работ,и статьи о художниках,но нет предела совершенству)Было бы неплохо,если бы кто то сделал уроки плана"создание игрового персонажа от и до",в сети уроки есть,но они слишком общие..

Дата сообщения: 14.02.2009 14:30 [#] [@]

Да полностью поддерживаю, про низко-полигональных моделей на сайте почти ничего нет.



А при том что скоро наступит новый Dominance War 4, то думаю и будут идеи и модели на основе которых можно будет сделать данный урок.

Дата сообщения: 16.02.2009 06:16 [#] [@]

VampireD, Viktor



Согласен! По лоу-поли хотелось бы почитать от и до в подробном описании.

Дата сообщения: 16.02.2009 14:05 [#] [@]

VampireD, Viktor, SAT



Присоединяюсь! Довольно актуальная тема.

Дата сообщения: 16.02.2009 14:29 [#] [@]

Тоже интерисует лоу-поли. VampireD можешь подкинуть информацию, что тебе попадалась в интернете по данной области.

Дата сообщения: 16.02.2009 14:33 [#] [@]

Trofei Единственное,что я нашел более менее детально,вот добрый человек Anted сделал урок http://art-talk.ru/topic/892/



Но все же создание игрового перса подробно от и до на русском нету,увы..( Может кто еще знает инфу какую.

Дата сообщения: 16.02.2009 14:57 [#] [@]

Всем про лоу поли: Будет! Однако и в интернете встречаются хорошие и подробные уроки... Чуть погодя, дам ссылки или залью с компа.



vadozzer



Chanda



На счет анимации: А вот это да. Это тема. Поддерживаю. У меня давно уже были мысли ветку отдельную замутить - все руки не доходят Embarassed Обязательно поделюсь всем что имею и знаю )))

Дата сообщения: 16.02.2009 17:30 [#] [@]

winter



Дело! В идеале бы хотелось с комплексным подходом, попробую объяснить.





1. Построение удобных, продуманых скетчей для моделинга



2. Моделинг, нюансы по соблюдению топологии в определеном лимите на полигоны, с прицелом на анимацию



3. Настройка костей со своими нюансами при использовании составных объектов в модели (допустим есть персонаж, у него есть какие-то предметы или детали, как грамотно их привязать к системе костей)



4. Проработка деталей, развертка текстурных координат, оптимизация, упаковка, normal map (Zbrush, Mudbox)



5. Советы по текстурированию, настройки материалов





Вот посмотрел - с одной стороны, когда это все по одной работе развернуто описывается - легче и целостней воспринимается, с другой материала тут на книгу можно написать, объемная работа очень.

Дата сообщения: 16.02.2009 18:20 [#] [@]

SAT Smile да уж, на книгу ))



Я вижу это так:



Во первых сделаю свою персональную ветку, где выложу все по пунктам (твоим). Со своими методами работы и с описанием почему именно так. Естественно ничего сверх оригинального, но зато комплексно. Плюс вопросы.



Во вторых, сделать общую, по комплексной работе над персами. Т.е. все, всё что находим в инете по теме, выкладываем, обсуждаем, советуемся и т.п. В эту тему уже есть достаточно и на нашем сайте.



И отдельно Анимация персов: риг, скин, анимация... Анимация вообще отдельный вопрос. Через неделю стартанет один проект анимационный. Если все будет хорошо, я приму в нем участи. Тогда попробую на основе него замутить ветку, да поделиться скромным опытом )) Проект не коммерческий, по этому думаю это будет разрешено. Посмотрим... )



А на счет Доминанса, ну да, я думаю можно попробовать и продублировать ведение проектов и на нашем сайте. Тем кто будет участвовать. Загадывать с участием уже не буду Smile но если вдруг, то...

Дата сообщения: 16.02.2009 20:32 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 33903.

← Предыдущая тема: Обсуждение закрытой Беты ARQUTE.COM

Случайные работы 3D

Ac Ace
Ад на Кан Дера
Мотоцикл-тяжеловес \"Днепр К-650\"
Её высочество
Dodge Circuit Ev
Трофей с черного континента

Случайные работы 2D

Sniper
Костеукалывание
Hunter
Y 7bb75451
Варвар на белом.
Рандеву с бабочкой.
Наверх