Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Месяц туманов

» Сообщения (страница 6, вернуться на первую страницу)

Согласен. Зачем было так геморроиться с этими персонажами, если их не видно? Smile

Дата сообщения: 15.03.2008 15:41 [#] [@]

Рид, по поводу объёмного света, можно юзать 2 ИС



а. Вирей Сан - для основного освещения



Директ лайт, у которого координаты ИС и таргета совпадают с координатами вирей сана. Главное исключить его из ГИ Wink



б. помимо всего прочего, можно отключить все источники света, кроме директ лайта, сохраняешь сценку отдельно и называешь её "название сцены_no GI" (ибо придёцца отключить вирей... не бушь же заново настраивать - хотя это не проблема, если ты сохраняешь пресеты Smile )... в общем, переключаешься на сканлайн и ничего не меняешь... к директу применяешь волюм лайт - рендеришь... получаешь чёрную картинку с обьёмным светом Smile - вот тебе и альфа для фотошопа Smile

Дата сообщения: 15.03.2008 16:36 [#] [@]

Цитата:
У тебя получилось передать атмосферу фильма, а именно: совершенно не понято что у тебя там за звери.





Вот это как раз отлично...





Цитата:
Зачем было так геморроиться с этими персонажами, если их не видно?



А я этот раз делал скорее не для того что б их видно было а для того что б понять смогу ли я сделать наконец то полноценного качественного персонажа от задумки до рендера или нет...





А вот кстати карты на него

Дата сообщения: 15.03.2008 16:39 [#] [@]

SmileВот такие карты меня больше всего и пугают, выходит после всего я еще и собирать должна эти кирпичи обратно в развертку? Да?

Дата сообщения: 15.03.2008 17:11 [#] [@]

Да нетSmile Браш генерирует развертки, а их потом нужно просто наложить на модель

Дата сообщения: 15.03.2008 18:59 [#] [@]

работаю над "живостью" кожи

Дата сообщения: 15.03.2008 20:07 [#] [@]

Ну понятно, что он генерирует, но я то разворачиваю для кропотливой обработки в разумную выкройку в максе. То есть получается, что с такой разверткой про рисование текстуры нужно забыть совсем и только в браше все делать? Так?

Дата сообщения: 15.03.2008 20:24 [#] [@]

ну....да Very Happy что меня очень радует Yahoo! В браше текстуры рисовать намного удобнее

Дата сообщения: 15.03.2008 20:26 [#] [@]

Удобнее чем в Фотошопе?

Дата сообщения: 15.03.2008 21:39 [#] [@]

Не, в шопе интереснее рисовать, наверное. Я в браше ни чего не умею, потому и сравнить не могу. Smile





А кожа - отлично смотриться. Smile)





Я тебе советую потом с одной сцены сделать несколько кадров, как я делаю. Общая и детально. Smile)

Дата сообщения: 15.03.2008 22:22 [#] [@]

Хоть я ни разу и не открывал Браш, он меня почему-то заранее пугал, увидел текстурку и понял, что боялся не зря Very Happy

Дата сообщения: 15.03.2008 22:36 [#] [@]

Во! Все наоборот! Как же быть тем, кому, к примеру, для игры перса надо текстурить? Прожекшен чтоли? Этого зверя бороть - дополнительная работа. Короче - кладу Браш далеко и надолго, пока не научится мне делать текстуры нормальноSmile



Хотя, подозреваю, что сохранить расклад не так уж и сложно Smile Проще, чем разложитьSmile

Дата сообщения: 15.03.2008 23:37 [#] [@]

Вот если в Брашь закинуть уде разлоденную низкополигональную или среднеполигональную болванку, то и дисплейс он должен снять как надо.





Porcelana Говорят, что как то моджно все сделать. Чемто на чтото заменяешь, потом на это что-то чем-то жжешь , в общем я не очень в курсе, но ребята делают. Smile)

Дата сообщения: 16.03.2008 12:26 [#] [@]

Вобщем ребяты...Браш совсем не такой страшный как вы его себе представляете. Скажу так: Вот вы меня убейте, а без браша, просто в максе я б хрен так смоделил и затекстурил...это уж точно :-D





Мне тааак сетка нравитсяSmile) Красивая Very Happy

Дата сообщения: 16.03.2008 01:01 [#] [@]

Ну что ж...нехочется но надо... займусь риггингом зверушик Crying or Very sad





а пока вот....

Дата сообщения: 16.03.2008 01:14 [#] [@]

Страницы: 123456789

Количество просмотров у этой темы: 60942.

← Предыдущая тема: Assassin

Случайные работы 3D

экстремальные гонки
Street Gang Soldier  From Crime Craft
Supra4
Medium Defense Platform Nest (concept)
на краю света
Pontiac Bonneville 1958 года

Случайные работы 2D

Dessert Passage
Rd-talker
Рыжий
Чертог Кания
Возвращение на Землю
«steam Golem»
Наверх