Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com » Интервью

АВАТАР - Интервью с концепт-художником фильма

» Сообщения (страница 8, вернуться на первую страницу)

Да, походу это на концепт столько времени отводится, только сроки у них соответствуют оплате, так что реально.

Дата сообщения: 04.01.2010 22:34 [#] [@]

Galateja, да... Стругацкие... но Пандорра так же похожа и на "Неукротимую Планету" Гаррисона)))



И уверен есть еще десяток менее известных фантастов описавших подобную планету.



Просто одни (сравнительно)больше говорят (я видел экранизацию "Трудно быть Богом", а так же стоит вспомнить "Обитаемый Остров"... обе книги я очень люблю а вот кино...) а другие делают не только деньги (Кэмерон за 21 день проката стал биллионером) но и самореализуются на 200% делая действительно Качественную картину.





skif писал(а):
тоесть не запариваясь за топологию, риг, и тд.. так что вполне норм сроки..



Согласен. Паттон сам говорит, у него куча заготовок с которых он уже лепит характер.

Дата сообщения: 05.01.2010 12:00 [#] [@]

RIDDICK



да, согласна, вероятнее всего совпадение, сюжет достаточно распространён... В любом случае фильм фантастичен во всех смыслах этого слова...



мне бы очень хотелось увидеть экранизацию цикла Никитина Трое из леса, такие книги интересные)



а вот кстати , один знакомый ссылочку дал на работы Scotta Pattona http://monstar.cgsociety.org/gallery/835891/

Дата сообщения: 05.01.2010 12:50 [#] [@]

Про схожесть аватаровской Пандоры с Пандорой Стругацких даже не подумал пока не прочитал тут Laughing



Цитата:
МОСКВА, 1 января. Писатель Борис Стругацкий обвинил режиссера «Аватара» Джеймса Кэмерона в плагиате. Как передает MIGnews, 76-летний фантаст заявил, что сюжет картины, покорившей уже миллионы зрителей, взят из знаменитого цикла романов братьев Стругацких «Мир полудня»
Хотя все эти громкие заявления писателя скорее всего значительно преувеличены больным воображением отечественных репортеров, ну или как вариант - высосаны из пальца.



Фильм отличный, разве что было немного обидно, что в фильме не упомянули о происхождении слова "аватар", а то наверняка многие думают что оно появилось вместе с интернетом.



И по сюжету - никто не обьяснил для чего они (эти аватары - тела) были нужны изначально

RIDDICK писал(а):
"Обитаемый Остров"
да уж Sad даже по телевизору не смог заставить себя посмотреть вторую серию. тройное Sad

Дата сообщения: 06.01.2010 00:42 [#] [@]

Вчера специально ездил в Киев что б в IMax фильм посмотреть... ощущения не передаваемые. Теперь не скоро в обычный кинотеатр пойду)))

Дата сообщения: 06.01.2010 08:00 [#] [@]

Я тож хотел но все таки денег зажал(( а склько бедет стоит ?

Дата сообщения: 06.01.2010 15:32 [#] [@]

Вау! Спасибо большое за интервью.



Фильм недавно посмотрела. Очень зрелищный и такаааааая красивая природа))



Но сюжет, на мой взгляд, довольно предсказуемый. Но это смотря как воспринимать. Как сказочная история пойдет.

Дата сообщения: 06.01.2010 15:33 [#] [@]

Супер интервъю! И где ж Вы разыскиваете таких талантливых людей?



Ещё раз убеждаюсь, что Джеймс Камерон - бог кинематографа!



А АртТолк - знает в искусстве толкSmile

Дата сообщения: 23.12.2010 23:00 [#] [@]

Познавательное интервью. Скотт молочик...

Дата сообщения: 21.04.2013 01:47 [#] [@]

Спасибо. clap

Дата сообщения: 26.04.2013 19:21 [#] [@]

Страницы: 12345678

Количество просмотров у этой темы: 64771.

← Предыдущая тема: Celistic - Интервью с писателем-фантастом Деннисом Лэнгли

Случайные работы 3D

Mustang
Druid Armorset
1998 Jeep Jeepster Concept
Попкорн
Ripper Street
Bmw M3

Случайные работы 2D

Musician-storyteller
Summer_fairy
Клоуны
Hermaeus Mora
War_vs_shadow
Король шахмат
Наверх