Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com » Интервью

АВАТАР - Интервью с концепт-художником фильма

» Сообщения (страница 5, вернуться на первую страницу)

Спасибо огромное за интервью! С удивлением узнал, что Скотт Паттон -не профессиональный художник - а самоучка!

Дата сообщения: 28.12.2009 19:45 [#] [@]

Andry_K писал(а):
С удивлением узнал, что Скотт Паттон -не профессиональный художник - а самоучка!





Ну в основном оно так и бывает))) Как он в конце сам сказал, многие кто выходит из школ, сразу нос задирают. А другие тихо сами над собой работают и достигают вершин

Дата сообщения: 28.12.2009 20:28 [#] [@]

Прочитал много комментариев к этому фильму, можно сказать — уйму комментариев.



Люди поделились чёткой на две линией, ГРАФИКА/СЮЖЕТ. Но всем безусловно и единогласного нравится графика, все, кто разбирается в ней, кто нет, кто знает, кто не знает как она тяжело делается, все едины в одном — фильм в плане графики революционный — дальше будет только больше, как когда-то появилось: кино, оно было немым, потом звуковое кино, потом цветное, потом появилось стерео изображение, компьютерная графика, а теперь пока еще слабая, но уже достаточно смелая попытка погрузить человека в полностью вымышленный мир, мир полностью вымышленный но настолько реалистичный, что начинаешь верить в его существование, только жалко не можешь вдохнуть воздуха, или дотронуться до скал.



Согласитесь Кемерон не дурак, и я скажу больше — он умнее всех нас, ведь у него много фильмов с отличным сюжетом.



Пожалуй это единственный фильм которому я прощу сюжет, по одной простой причини, я не хочу казаться заевшейся личностью и видевшем на этом белом свете всё и ещё желающего что-то от того, что уже получилось! Для меня люди, что жалуются на сюжет это (извините) нытики, ведь этот фильм, можно посмотреть ещё с качества документального, можно воспринимать как угодно, как подводное царство Кусто в 3D, только это тоже самое, только мир другой, не земной. Я больше чем уверен, что Кемерон хотел, что бы люди увидели летающие острова как в живую, ведь в реале и при всей нашей человеческой жизни их мы не увидим, а тут некая попытка, понимаете смысл, его мечты, вывести фантастику в реальность, что бы верить, я лично так понял его замысел,



Да и опять же, обратите внимание, сам мир и сюжет, у него родился в юношестве, он только 14 лет конкретизировал его, а только сейчас воплотил, а какие в юношестве могут быть сюжетные навороты, от куда он мог знать, что сейчас, спустя множества лет появится наевшееся и уже всё видевшее человечество?



Он просто не хотел отступать от своей мечты.





Так что люди, будьте проще и научитесь видеть у настоящих метро то что они хотят вам сказать!

Дата сообщения: 28.12.2009 20:31 [#] [@]

Спасибо за интервью. Wink



Для меня оно в первую очередь полезно.. скажем так... примером человека, дает эмоциональный толчок. Просыпается такая спортивная злость после прочтения.





Сам фильм только сегодня посмотрел, по этого зачетная неделя за горло взяла. Понравилось. Вообще сейчас все чаше ловлю себя на мысли что в фильмах с бюджетом >150 млн. меня интересует в первую очередь картинка. И тут по этой части никаких нареканий, просто получил удовольствие, теперь ждать блюрэй релиз надо.

Дата сообщения: 29.12.2009 17:45 [#] [@]

господа.. все заявления мол у нас в галереях делают круче и мол давайте сделаем крутой фильм - смешны.



главная проблема - неумение поставить процесс производства.



тоесть управление проектами.





кроме того.. кто сказал что человек выставивший отличную работу в галерею - сможет работать в команде? кто сказал что его работа отвечает требованиям анимации?



кроме того статичный рендер в большинстве случаев не подходит для анимации.. короче... работы в галерее и работы в анимации - ой какие разные вещи...



я просто сталкивался с подобными вещами.

Дата сообщения: 29.12.2009 22:02 [#] [@]

Блин, супер! Рид пасибище тебе огромное!!! rock

Дата сообщения: 30.12.2009 13:25 [#] [@]

skif, не было заявления, что у нас делают в галереях круче, было что есть хорошие работы, очень достойные. И для каждого мера крутизны своя и в чем он собственно видет эту крутизну. Smile А насчет процесса производства в России с этим проблема пока, согласен. Насчет работы в команде, это уже от человека завесит, умеет или не умеет. Да и тут речь идет о том, что Аватар это офигенный фильм, после которого у каждого CG'ка челюсть на полу остается Smile





И ощущение, что мы не зря занимаемся CG, без которого на примере таких фильмов начинаешь понимать, что есть вещи, которые делают мир лучше, и без этих виртуальных картинок их бы не было.







А вообще всех с Наступающим Новым Годом! Желаю, чтобы огонек который горит в вас, не когда не угасал, чтобы стремились к лучшему, творческих успехов и новых побед, в новом 2010 году. Smile

Дата сообщения: 30.12.2009 17:35 [#] [@]

skif



на счет не умения работать в команде согласен полностью. сталкивался так же с этим делом .

Дата сообщения: 30.12.2009 18:42 [#] [@]

Все больше и больше восхищаюсь этим сайтом и его создателями. Офигел когда увидел интервью. Оч круто. Спасибо огромное. А нащет менеджмента проектов абсолютно согласен, на своей шкуре проверил.



Всех с наступающим!)

Дата сообщения: 31.12.2009 01:31 [#] [@]

skif писал(а):
господа.. все заявления мол у нас в галереях делают круче и мол давайте сделаем крутой фильм - смешны.



главная проблема - неумение поставить процесс производства.



тоесть управление проектами.



Золотые слова! Так и навевает - типа широка страна родная на таланты, да порядку в ней нет.



С этим только, на мой взгляд, справляется у нас Тимур Бекмамбетов - делает фильмы для зрителя.





Аватара еще не смотрел, но на мой взгляд Final Fantasy: The Spirits Within для своего времени был тоже очень хорош в плане визуала на 2001 год, но бюджет не оправдал.





А Кэмерон молодец, выжидал и сделал что хотел.

Дата сообщения: 31.12.2009 01:56 [#] [@]

SAT писал(а):
справляется у нас Тимур Бекмамбетов - делает фильмы для зрителя.



Это да. После Ивента прям зауважал его - отличный мужик оказался. Понимает проблемы и не стесняется о них говорить. Правда даже его фильмы до Голливуда ой как не дотягивают (((





Вот мне всегда не интересно было.. Снимают у нас фильмы, запарывают, а потом оправдываются, что мол опыта мало, первый блин комом и т.д. Зрители понимающе кивают головами и терпеливо ждут следущей попытки... А ведь почему-то никто не думает, что в том же Голливуде ни один режиссер никогда бы себе не позволил жаловаться на что бы то ни было. Если ты там взялся что-то делать, значит, доделывай до конца. Не получилось, так пеняй на себя - сам виноват. Наверное там много удачных проектов из-за того, что к кинематографу там относятся больше как к творчеству. А у нас - как к продукту. Поэтому и результат такой разный. Ведь кто может сказать, что у Пиксара был опыт, когда они брались за "Историю игрушек" - фактически первый потобный полнометражный 3Д-мульт? Вообще никакого опыта не было. И ничего - сняли так, как наши до сих пор снять не могут (с содроганием вспоминаю "Нашу Машу" и "Ерему")... ((

Дата сообщения: 31.12.2009 03:01 [#] [@]

Интервью опубликовали на главной странице http://www.3dtotal.com/ Mad





П.с. Парни, правильно говорите все. Согласен



И спасибо за положительные отзывы!

Дата сообщения: 31.12.2009 04:00 [#] [@]

SwordLord писал(а):
Понимает проблемы и не стесняется о них говорить. Правда даже его фильмы до Голливуда ой как не дотягивают (((



Это правильный подход, за что я его и уважаю. Почему не дотягивают, "Особо опасен" голивудский фильмец)





SwordLord писал(а):
Снимают у нас фильмы, запарывают, а потом оправдываются



Перефразирую, пилят государственный бюджет, выделенные наши деньги налогоплательщиков, снимают для себя и себе подобных, срут на свой народ, на нашу богатую историю - они же творцы, а мы тупое быдло не понимаем гения великой экранизации. И херня что зрителю не нравиться, бюджет не отбивается на прокате, еще бабла подкинут, можно будет еще высраться. Извиняюсь что так грубо, но жду когда таким творцам кислород перекроют, пусть своим кошельком отвечают. Но не все у нас так плохо конечно, есть люди и более грамотные и ответственные.





SwordLord писал(а):
Наверное там много удачных проектов из-за того, что к кинематографу там относятся больше как к творчеству.



Поправочка, там относятся в первую очередь как к бизнесу и рискуют своим же карманом, а что бы больше заработать нужно к делу относиться усердно, ответственно, творчески и с любовью, как и в любом проекте.





Ну и как Скиф говорил, грамотное планирование у нас очень сильно страдает, понимающих руководителей единицы. Пусть и талантливых людей много, но организовать все в единый процесс - это очень сложная работа.

Дата сообщения: 31.12.2009 04:31 [#] [@]

сделать фильм можно . и получить оскар . и куча народа будет открыв рот весь сеанс смотреть на экран . и фильм будет снят в обычной комнате дешовой камерой . и спецэффекты будут не сильные . и разговоров мало будет . даже режиссер и актер будет возможно один и тот же человек . просто фильм будет человечным .когда даже темные души заплачут и просветляться . а светлые будут еще светлее. и придет детское чувство счастья которое так глубоко и задыхается от взрослости. Главное идея . Аватар не так силен как его все хвалят . Мое мнение . Джеимс молодец . работает с душой .

Дата сообщения: 31.12.2009 08:02 [#] [@]

Спасибо за статьи clap радует!

Дата сообщения: 31.12.2009 14:45 [#] [@]

Страницы: 12345678

Количество просмотров у этой темы: 64770.

← Предыдущая тема: Celistic - Интервью с писателем-фантастом Деннисом Лэнгли

Случайные работы 3D

Mangusta
Wolverine
Vw Caddy, Quay Shot
День без будущего
Пантера
ЭМИ установка

Случайные работы 2D

Creature
Безен и Чук - гробовых дел мастера.
без гнева и пристрастия
Чертик ))
Planet Alcatraz, Aryan Lab
Perfect World Spring
Наверх