Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com » Участники

"стимуляторы" творчества

» Сообщения (страница 4, вернуться на первую страницу)

стоп наркотикс Smile долой ананизм, доздравствует спорт и живой организм )))))

Дата сообщения: 15.08.2008 15:02 [#] [@]

Valerka



Smile

Дата сообщения: 15.08.2008 15:40 [#] [@]

наркотики это зло , но иногда пару затяжек хорошей травы, помогают увидеть решение сложной задачи.ИМХо



а еще вдохновение черпаю в компьютерных играх.

Дата сообщения: 20.06.2009 20:20 [#] [@]

Стимуляторы такие хорошие, проверенно помогают:



переезжайте в другой город, влюбляйтесь, не отступайте от проблем а идите на них, спорт, здоровый сон, и хорошее хобби(фото,машины,готовка еды,стихи что угодно но чтобы нравилось).



Хорошо работается с утра ещё рано.



И прежде чем критиковать чью-то работу вечерком в галерее, начните с себя : ) Работаем в общем, и всё получится в сплошном вдохновении а уныние зада вливайте силой!



Будте сильными, делайте сильные работы, живите и радуйтесь! Никаких наркотиков, курева выпивки... и хлама.



Вдохновение приходит из активности и не равнодушия к жизни*

Дата сообщения: 20.06.2009 20:59 [#] [@]

Рэйзер, источником вдохновения являются все продукты творчества.. разных людей.. Это кино, книга, музыка, работы художников - мастеров.. Просто каждый находит что то для себя.. То что именно тебя вдохновляет.. Если речь идёт о том чтобы это быстро произошло.. чтобы сразу вшторило.. наверное следует найти что то необычное из музыки.. или работы художников, на которые как глянешь.. так сразу пробивает творить.. Например я часто слушаю музыку.. и в момент прослушивания закрываю глаза.. и мне порой представляются эпические и невероятные картины.. И происходит это быстро.. Попробуй что то и ты для себя найти.. А таким "источником вдохновения", как твой, ты свой организм быстро до истощения можешь довести. Желаю тебе здоровья и дальнейшего творчества.. ты талант..

Дата сообщения: 04.08.2010 01:36 [#] [@]

вопрос не в наркотиках, а в умении управлять их действием... наркотиками-психоделиками слабыми или сильными является и много из того, что ими традиционно - не считается... у кого-то и кефир - наркотик, если судить по действию, а кто-то из бутылки пива выживает такое, что другому и из мешка травы - никогда не выжать... если кто от водки опухает, значит водка его имеет а не он ее... это вопрос контроля... если что-то приносит ощутимый вред... - то это не факт вреда... а факт того, что конкретно этот человек, конкретно с этим веществом - не справляется...





что касается курева... - стоит попробовать увлечься настоящим кальяном (на время)... с хорошим табаком, углем и неторопливым мозгом который может наладить это процесс к большему удовольствию - на фоне этого становится понятно, что такое сигарета... особенно почему происходит на них подсадка - они не дают удовлетворения... именно потому что доза никотина в них - не достаточна для этого... т.е. от кальяна эффект удовлетворения есть, особенно если его употреблять с хорошим ликером... а вот от сигарет - нету... вернее он короткий очень и поверхностный... вообще глубокое удовлетворение - это то что позволяет двигаться дальше... от удовольствия к удовольствию))) - нормальный такой процесс)))...





некоторым можно пробовать все... даже очень сильные и опасные психоделики. это зависит от огранизма и наглости сознания, мощи и воли... и это избавляет от мнимых страхов о вреде, от суждений, по поводу того чего - не знаешь... к чему - не прикоснулся...





творчество очень хорошо протекает в ровном состоянии... как его достигать - дело личное... и главное, что бы за это не происходило расплаты... в виде последующих трешей всяких, похмелья и т.п... это умении управлят собой как неким механизмом... приводить его в заданное необходимое состояние... без вреда для здоровья, психики и окружающих разнообразных форм жизни)))...

Дата сообщения: 30.08.2010 00:57 [#] [@]

Кому водка, кому пиво с сигаретами). Как по мне, так хороший крепкий чёрный чай, не худший стимулятор, от которого можно немало удовольствия получить. Вкус, запах и как можно меньше сахара сыпать, или вообще не сыпать, что только улучшает его вкус.

Дата сообщения: 29.08.2010 15:18 [#] [@]

может по кружечке пуэру?... с плюшками)))...

Дата сообщения: 29.08.2010 17:47 [#] [@]

прочитала всю ветку - это очень любопытно, как люди справляются "с творческим запором". я уже задавала этот вопрос на другом форуме, и так же как и тут в основном идет пропаганда супер здоровой жизни.



Я не буду ханжой, и честно скажу что знакома с биологическими и химическими стимуляторами. не могу сказать что это помогло, они дают только иллюзию вдохновения, так что эти опыты остались в прошлом.



Вот как раз сейчас сижу и тужусь. Казалось бы над очень интересным и творческим проектом, и всё никак не могу разродиться. Ничего не нравится, не могу определиться.





1)по своему опыту из ступора вылетаешь как из пушки, когда влюбляешься в кого нибудь свеженького, но это экстримально. и далеко не всегда воплотимо.



2)заставлять себя работать через немогу, в половине случаев, пробивает.



3)помогает поговорить о теме проекта с друзьями, с рисующими и нерисующими, но умеющими творчески мыслить. Свежий взгляд со стороны от человека не думащщего про инструменты и технику выполнения - это супер.



4)а еще из слабых "допингов" - это закатить генеральную уборку и поменять музыку, на что то давно забытое, или наоборот радикально другое.



Слушать аудиокниги помогает справиться уже с существующей рутинной работой, но мыслить и летать под это на мой взгляд нереально, блаблабла забивает каналы...



эх наверное завтра от****ю дом, а там посмотрим.

Дата сообщения: 12.09.2010 03:39 [#] [@]

если серьёзно то все в мире вещества и какие то из них на нас воздействуют не совсем обычно, наркотиками их делает человек и пропаганда , по соответствующим причинам: асоциальность ( вредна для любого общества и государства, но не для человека) токсичность( некоторые разрешеные вещества и среди них бытовые гораздо токсичнее) ну и конешно общее воздействия на психику и сознание, не подготовленные люди могут навредить себе сами , и кто эти некоторые никогда не угадаешь возможно ты сам..



наркотики - на счет травы не поможет, это гарантия)) лсд может очень сильно поменять но это УК и не стоит это того, либо нужно быть очень безоответсвенным человеком,



не наркотики - Пуэр согласен отличная тема + мантры, амбиент или транс наш выбор)



ознакомьтесь с культурой употребления это важно



спорт - не вдохновляет , но способен отвлечь от монотонной работы, разрядить напряженность и поддерживать физсостояние- ведь мы не хотим превратиться в овощь) это важно



иногда можно побаловаться сигарами и спиртным - иногда может на долго затянуться) , но сигары это другая культура в отличие от сигарет так что тоже важно знать культуру потребления, в США по моему приравняли к некурящим





- возможно просто повысить ставки и не загонять себя , выбирать заказы которые реально вдохновляют по тематике, возможно вы движетесь не в том тематическом русле и внутреннее Я говорит вам это путем отсутствия желания творить - правильная тема это путь к гармонии , возможно вы великий творец и пришло время браться за что то серьёзное...удачи и вдохновения)

Дата сообщения: 18.06.2011 12:38 [#] [@]

у некоторых людей наркотики могут вызвать цироз печени после однократного применения, если выживают после этого, всю жизнь потом ходят на процедуру искусственной печени, в частности такое бывает от кокаина, да и от травы начинает разрушаться личность, знаю некоторых у которых сознание уже "поехало" куда то

Дата сообщения: 17.11.2011 23:17 [#] [@]

Искать вдохновение равносильно ожиданию дождя. Можно просто сидеть и ждать, пытаться искать или вызывать его плясками с бубном. Все равно дождь придет когда сам того захочет. Как и вдохновение.

Дата сообщения: 24.10.2014 19:00 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 41582.

← Предыдущая тема: День рождения на сайте!

Случайные работы 3D

Спальня.
Русский дом
Не понимая мечты
Mushrom Harvester
Серый рыцарь
Fesa

Случайные работы 2D

Mistress Of Snake
Sinister Smile
Библиотека
Lighthouse
Lost
Жемчужные слезы (Роза)
Наверх