Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com » Участники

"стимуляторы" творчества

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

"Я говорю про наркотики,именно про них ,кто нибудь прибегал к их помощи?"





А нафиг надо? 0_о Александр уже совершенно правильно сказал, что наркота только стимулятор, не создатель...я же еще добавлю, что это стимулятор для ленивых жирных мозгов, которые не в состоянии потрудиться сами, чтобы "доставать" образы самостоятельно... в общем, для тех, кто идет легким путем и ищет быстрый результат... ладно попробовать (хотя я и это категорически осуждаю), но употреблять постоянно для стимуляции творчества - это фальшиво





Кстати, Нихеевкие работы класс, оказывается Smile

Дата сообщения: 01.06.2008 15:59 [#] [@]

Я травку покупивал, но при условии, что должна быть гитара, если нет гитары,не курю ))



трава и гитара ))



а вообще мне курить незя, башню сносит на..



я сигареты не курю, табак )



водку и пиво только по праздникам, и в хорошей компании(друзья), не переношу похмельный синдром





даааа, чужие работы мастеров, фото, фильмы, музыка, поэзия -источник! Smile

Дата сообщения: 03.07.2008 04:06 [#] [@]

когда работаю, нахожусь в абсолютно трезвом состоянии



иначе хорошего качества не добиться



про наркотики вообще речи нет



вдохновение приходит както само в процессе



даже когда неинтересная работа, стараюсь придумать необычное решение и постепенно пробивает





а притормозить творческий запал, когда он не вовремя можно и пивком



абсент отлично башню очищает - вдохновения несколько дней точно не будет Smile

Дата сообщения: 03.07.2008 23:47 [#] [@]

Физический труд после умственного гораздо лучше помогает.

Дата сообщения: 04.07.2008 02:20 [#] [@]

vint3d писал(а):
Физический труд после умственного гораздо лучше помогает.





Вот это абсолютно. Я иногда буквально за шиворот себя вытаскиваю из за компа, и несу 3-4 раза в неделю на двухчасовую треху... ибо знаю что постоянное сидение за компом без физ нагрузок через 5 лет приведет меня к прыщавой попе и зеркальной болезни.... нехо Very Happy





Конечно переключится с творчества на тренировку иногда череззвычайно сложно но зато когда потом приходиш - на свежую голову и взгляд много чего видеть начинаешь...всмысле ошибок. Чем не стимулятор?

Дата сообщения: 04.07.2008 02:39 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
Конечно переключится с творчества на тренировку иногда череззвычайно сложно но зато когда потом приходиш - на свежую голову и взгляд много чего видеть начинаешь...всмысле ошибок. Чем не стимулятор?



Во-во, точно! 2-х часовое катание по горе на велике, а после этого ещи и холодный душ... вобще сказка!

Дата сообщения: 04.07.2008 02:57 [#] [@]

А для меня хорошим стимулятором для творчества является здоровая творческая конкуренция, поэтому когда нет конкурнции у мня и желание рисовать в больших количествах кудато проподает наступает лень мозга, после оканчания учебы я постепенно забросил рисунок совсем до прошлого года Embarassed . А теперь блогодаря свободному доступу в интернет и этому сайту у меня опять есть мой основной стимулятор творчества, только вот форма потерена приходиться много работать чтобы востановиться

Дата сообщения: 04.07.2008 19:42 [#] [@]

Когда я рисую, мне помогает Winamp)))

Дата сообщения: 04.07.2008 20:01 [#] [@]

если у меня не получается чтото сделать в сроки



тогда я мысленно посылаю всех на ... и включаю jazz,



не обращая внимания на всё что происходит вокруг



и ШТУРМ ШТУРМ ШТУРМ !

Дата сообщения: 04.07.2008 20:19 [#] [@]

Lemon



главное не сам Винамп, а то что он проигрывает Smile

Дата сообщения: 04.07.2008 20:19 [#] [@]

Мне достаточно бывает 1 минуты и у меня такие образы всплывают и идеи, что будь ты семипядей во лбу ну не сделаешь ты такого. Вообщем творчество так и прет, что стимуляторы и не нужны вовсе, тока успевай все реализовать. А вообще пик фантазии когда полная тишина и телефон не звонит и дома родственики не арут. Но такое редко счастье выпадает. Да и опыта все реализовать с гулькин ...

Дата сообщения: 16.08.2008 00:15 [#] [@]

Хорошоий ночной сон, как по мне один из главных стимуляторов. Попоробуй что-то сделать хорошее, когда ты не выспался.

Дата сообщения: 16.08.2008 00:36 [#] [@]

vint3d + 1 хороший сон, правильный режим, зарядочка, и холодной водой облится с колодца Yahoo! и попрёт что угодно.



ну а музыка это безусловно хорошо всегда. без неё никак конечно.

Дата сообщения: 15.08.2008 13:57 [#] [@]

хороший сон это хорошо Smile толька отсыпаюсь я в выходные и то не всегда, спать ложусь часа в 2-3 ночи вставать приходиться в 7 утра,



так что нахожусь на работе в состоянии хронического не высыпания

Дата сообщения: 15.08.2008 14:08 [#] [@]

залошили все наркоту Smile кстати мне кажется что организм способен сам производить нужное ему вещество, у меня был период когда моск не поддавался контролю и обычные вещи казались чрезвычайно яркими, невероятными, иногда шокирующими. но я не могу советовать сознательно воздействовать на свою психику, это тоже плохо

Дата сообщения: 15.08.2008 14:30 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 41594.

← Предыдущая тема: День рождения на сайте!

Случайные работы 3D

Моя комната
Josef
Head
Вторжение! Вторая волна...
Петр и Февронья
Горгул. Красивый кдр

Случайные работы 2D

Русс
Страж драконов - Дайрена
Принц
пейзаж)
Good Morning, World
arttalk
Наверх