Список разделов » Арена » Стенка на стенку

Клуб полуночников. Заседание 3 (Естественный отбор)

» Сообщения (страница 6, вернуться на первую страницу)

Plymbym писал(а):
дискуссионным вопрос о том являются ли социальные факторы и факторами отбора?)



Кстати считаю что являются. Все по тому же понятию ЕО и описанного здесь и процитированного из Дарвина. Просто у людей это происходит на более высоком, что ли уровне, более сложном. Но принцип все равно как и у животных.



Ну вот простой пример, да же утрированный где то:



Вот идешь ты устраиваться на работу. Пришел. Тебя посмотрели и не взяли, а взяли другого. (уверен у КАЖДОГО в жизни такое было или будет) Что сделал ты: ты пошел либо в другую кантору, попроще, где ты оказался потенциально сильнее соискателей той канторы, либо ты пошел набраться бОльших знаний, что бы устроиться в первую кантору (или подобную первой). Ты знаний набрался и тебя взяли. (но не взяли кого то другого, кто, после твоего набора дополнительных знаний, оказался "слабее" тебя). Вот ЕО в современных условиях. И каждый его участник и на каждого он распространяется. И еще раз: А должен ли распространятся? Ну вот к примеру ЕО нет. Тогда тебя взяли бы в самом первом же случае на работу и что? правильно, ты бы оказался без тех дополнительных знание, которые ты бы приобрел если бы тебя не взяли.

Дата сообщения: 12.01.2009 14:40 [#] [@]

winter, в твоем изложение не учтен один очень важный фактор. ЕО подразумевает отбор тех, кто продолжит себя в потомстве. А все социальные аспекты, которые мы здесь обсуждаем влияют только на то как высоко заберется конкретный человек по социальной лестнице.



Человек может достичь не бывалых высот в социальном аспекте, подмять под себя слабых, но при этом не оставить потомства...





Так что ИМХО в данном аспекте ЕО не работает... вернее работает, но его результат не в том что побеждает более умный или целеустремленный, а в другом... Ворон много про это уже писал Smile повторяться не буду.

Дата сообщения: 12.01.2009 16:11 [#] [@]

ага Smile , но если глянуть цитату того же Иорданского, то получается, что ЕО подразумевает выживаемость организма (приспособился - выжил, нет - погиб), а размножение есть что-то само собой разумеющееся как следствие того, что организм жив, (выжил - оставил потомство, погиб - неоставил).

Дата сообщения: 12.01.2009 16:59 [#] [@]

BopoH, дык от рассматриваемых нами социальных аспектов никто особо и не мрет Smile





В современных условиях особой проблемы выжить не наблюдается ИМХО. Особенно у буржуев... живи себе всю жизнь на пособие по безработице, да размножайся... еще пособие за многодетную семью получай и еще лучше живи Smile





В современном обществе получается как, приспособился - живи в шоколаде , не приспособился - ну ни че страшного, просто живи Smile

Дата сообщения: 12.01.2009 17:52 [#] [@]

winter, Zhev, BopoH



Превратно меня понимаете!





Вообще считаю дальнейшее обсужение безсмысленым отнимающим время, силы и иногда даже эмоции. Основные моменты сторон уже высказаны. Финал у этого спора имхо только один каждый останется при своём мнении. Дальнейшие обсуждения этой темы, это топтания на одном месте .





Очередной раз попытаюсь откланится Smile

Дата сообщения: 14.01.2009 08:32 [#] [@]

Всех с праздниками поздравляю!!! Yahoo!





Мнения, суждения и размышления . . . ооо воистину, нет ничего нового под солнцем ))





противоречивость существовала с незапамятных времен, так что нет ничего удивительного в том, что противоположные взляды имеют и неодинаковые мнения.





агностицизм. Конечно, мы не можем быть в чем-то уверены наверняка, согласно нашим знаниям. Но мы можем ВЕРИТЬ!!! и на мой взгляд именно наша вера во что бы то ни было, и определяет движения нашей души, нашу приверженность какому-либо мнению, нашу уверенность в невидимом.





Дарвин тоже человек. Вообще я так замечаю, что определенные люди появляются в определенное время неспроста. Или может их проявляют..





а вот насчет звездных миров.. )) и точка зрения Библии - ОООооо.. это очень интересно.



Но вопрос: Кто из нас читал Библию? ( много страницSmile) Там оказывается очень много есть интересных вещей: там даже есть подробный рецепт напитка, который мы называем - водка!!





Любая священная книга - это непознанная до конца бездна.



И я чего-то не припомню места из Священного Писания, которое опровергало бы существование других миров. Но Библия и не подтверждает это мнение. Эта тема является открытой в Церкви. Однако факт налицо, наука лишь потверждает знания Церкви. Например - возникновение Вселенной полностью сходится с первой главой книги Бытия, с учением Церкви.





Ну и тд.





И вабще, напали тут понимаешь ли на хлопца Crying or Very sad хорошо что у него броня есть ))))))) Surprised







И запомните!!!))))) Важно не то что мы говорим, а что мы делаем и как поступаем!!!





Отак. Cool

Дата сообщения: 16.01.2009 17:39 [#] [@]

Страницы: 123456

Количество просмотров у этой темы: 40781.

← Предыдущая тема: Общий бой для 2д и 3д участников.

Случайные работы 3D

Кухня
Samuray
Экстремальные гонки
Toyota Corolla Levin Ae92
Head !
Синий Чел на крастном велике.

Случайные работы 2D

Рыбка
Сектор 8 Верхний уровень
пейзаж)
Organic Lab
Mechano
Фанарт по Mass Effect
Наверх