Список разделов » Dominance War 5 » DW5 3D WIP

DW5 - Xeno - 3d - God of Lightning

» Сообщения (страница 13, вернуться на первую страницу)

BM



да не надо прогой, усложняете.



оверлеем надо, просто в свойствах слоя отключить нужно синий канал и все. для рельефа так он обычно вообще не нужен. а если нужен то просто дублируем слой, кладем по мультиплаю, но оставляем активным только синий канал.



надеюсь понятно написал, если не понятно могу с картинками

Дата сообщения: 14.05.2011 16:57 [#] [@]

Rrr писал(а):
BM





да не надо прогой, усложняете.





оверлеем надо, просто в свойствах слоя отключить нужно синий канал и все. для рельефа так он обычно вообще не нужен. а если нужен то просто дублируем слой, кладем по мультиплаю, но оставляем активным только синий канал.





надеюсь понятно написал, если не понятно могу с картинками





не, не, не прога реально крутая!! тока что поюзал... тока есть минус, уж слишком интенсивная нормалка получается... так вот что я сделал, я полученныю карту наложил на основную оверлэем и 50% заливкой, получилось шикарно



http://clip2net.com/clip/m75107/1305374472-clip-105kb.jpg ... вот так скомбайнив 2 варианта может что то получится...

Дата сообщения: 14.05.2011 17:02 [#] [@]

Xeno



так а нафиг это делать во внешней проге если и так все отлично работает? плюс прозрачность можно нормально настроить.



надо бы для волос заюзать фототекстуры, и для кожи тоже. а то сейчас они пластелиновые какие-то. нехорошоссс

Дата сообщения: 14.05.2011 17:33 [#] [@]

щас доделаю спекуляр, там все четко будет. щас громадный пересвет

Дата сообщения: 14.05.2011 17:57 [#] [@]

ragga Потому как это надо напрягать мозжечок, создать и придумать с нуля, бога, намного сложнее, чем просто человека/воина)

Дата сообщения: 14.05.2011 18:40 [#] [@]

Блин не хватает фактуры у текстуры. Засунь хайполь в Збраш и тупо бодипэинтом разрисуй, и текстур натяни с помошью кистей с альфой. Потом так же тупо экспорт в *obj и карту цвета прогой xNormal снимаешь на лоуполь. Только придеца для этого хайполь дивайдить по максимуму, на скоко оперативы хватит. А если нормальной текстуры цвета нет, то её и спекуляра не спасет. И ещё здорово карту ambient occlusion накладывать на цветовую мультипли.

Дата сообщения: 14.05.2011 18:59 [#] [@]

круто Smile

Дата сообщения: 14.05.2011 19:32 [#] [@]

мужики, я понимаю вы хотите как лучше, но уже не могу, хочу в отпуск и поспать, и как я уже говорил не профессиональный текстурщик, просто делаю что получается...





Winged памяти уже не хватало, там у меня по плану было наворотов в 2 раза больше чем сейчас... можно почитать в ветке как я жалоюсь на это, так что теустуринг в браше отпал сам собой... на счёт оклюжена, он там есть, дкмаешь больше надо?





VampireD у меня не человек воин, у меня бог, те кто не согласен - это их дело... То что текстурой не вытянул это, да... И почему-то тебя не вижу в разделе 3д иль ты за буржуев выступаешь? Интерестно чтобы ты придумал на данную тему...





Haired Спасибище!!!! Mad

Дата сообщения: 14.05.2011 20:04 [#] [@]

Xeno Я не 3дшник, но модель хорошая, рыцарь такой, я б в игре какой тоже б порубался) по поводу текстуры отписали более компетентные товарищи. Посмотри модели Сефирота здесь или Сартана, мало того, что аналогию провести с другим дизайном сложно, так еще и видно, что их персы боги, никто не написал там почему то, что это просто рыцарь или киборг. Не понятно, для кого правила составляют, я думаю жюри разберется и автоматом будут отдавать предпочтение работам, где юнит "бог") Да и наоборот, наличие божественности это только в плюс, который можно использовать, подразумевает эпичность и пафосность в копилку перса. Вот например еще на скрине, воин человек-бог, но он пафосен) Но в доминансе конеч вообще нельзя юзать существующих богов, но как пример и то что я имел ввиду подойдет. И конечно, у каждого свое понимание бога Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 52.6 Кб)
tor_47.jpg
Дата сообщения: 14.05.2011 20:22 [#] [@]

Богу как минимум свойственны какие-то ауры, гипертрофирванны пропорции, мощные доспехи, мощное оружие и прочие сопуствующие. Это конечно не относиться ко всем божествам, но покрайне мере таким образом можно добиться образа бога.

Дата сообщения: 15.05.2011 22:41 [#] [@]

сделал спекуляр... Very Happy осталось емишн, нормал, поза и пьедестал... Sorry


Прикрепленное изображение (вес файла 210.5 Кб)
35 2.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 222.4 Кб)
36 2.jpg
Дата сообщения: 16.05.2011 03:21 [#] [@]

а можно глянуть превьюшки текстур?

Дата сообщения: 16.05.2011 15:03 [#] [@]

синий как-то не смотрится, ИМХО

Дата сообщения: 16.05.2011 15:55 [#] [@]

мало что замтно, но всё же сделал свою хдрку, нормалку доделал, глоу... осталось пьедестал и поза... на счёт пьедестала думал думал и так ничего и не придумал...


Прикрепленное изображение (вес файла 192.3 Кб)
37.jpg
Дата сообщения: 17.05.2011 17:38 [#] [@]

Xeno Не много ли логотипов альянса)) они прям повсюду)) Confused думаю хватит на груди и на спине) остальные стоит убрать) или очень сильно заглушить их там чтобы ели просматривались) Wink

Дата сообщения: 17.05.2011 19:39 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415

Количество просмотров у этой темы: 88040.

← Предыдущая тема: DWV - Sartan - 3D - The God of Oblivion and Decay

Случайные работы 3D

\"welcome To Warp\"...
Белый конь
Lollipop Girl
Непобедимый Маг
Black And White Les Paul
Hunter. European Style Concept Car.

Случайные работы 2D

Общий вид инет
Cyber Bust
Otc (\"opera\" Transport Center)
Ущелье скалистых лесов
Predw-v - ГенералЪ и Тень
Engeneering Battle
Наверх