Список разделов » Dominance War 5 » DW5 3D WIP

DW5 - Xeno - 3d - God of Lightning

» Сообщения (страница 10, вернуться на первую страницу)

Мне кажется коленки (точнее их цвет) разрезают персонажа пополам. Взгляд прогуливаясь по фигуре каждый раз натыкается на эту "стенку" и останавливается. Эти самые коленки, как второй по яркости элемент после головы, оттягивают на себя слишком много внимания. Возможно будет лучше сделать их более серыми, невыделяющимися на фоне всего персонажа. Это позволит переместить визуальный акцент на голову и грудь.



А то что кожа на ногах серая, так на это никто внимания на обратит, если все в целом будет смотреться хорошо. И вообще -- откуда мы знаем какой у бога метаболизм и чем он питается. Wink

Дата сообщения: 09.05.2011 03:14 [#] [@]

до пояса все классно смотрится(возможно чуть больше мелких деталек стоит добавить), после пояса нет(смотрится очень приземленно). возможно стоит убрать цепи с защиты ног, совсем не смотрятся.



попробуй сделать какие нибудь светящиеся элементы - типо ранки из которых течет божественная кровь, или просто энергия циркулирует вокруг частей тела.

Дата сообщения: 09.05.2011 03:16 [#] [@]

Xeno писал(а):
пока не определился с цветом... подскажет может кто?





совет очевиден: даешь оверпейнты хайпольки в фотошопе! Потом текстуры.

Дата сообщения: 09.05.2011 10:30 [#] [@]

Вам и в правду нравится? помоему это мягко говоря не красиво... расцверка напоминает светофор))... Я конеффно всё ещё работаею над ней, но всё же... кстати, к низу ещё не притрагивался... и все кто говорил, что вверху всеё хорошо, меня реально польстило... И вдохновило на дальнейшие подвиги... всем спасибо!!!

Дата сообщения: 09.05.2011 20:02 [#] [@]

ап... Surprised


Прикрепленное изображение (вес файла 288.1 Кб)
30.jpg
Дата сообщения: 10.05.2011 03:30 [#] [@]

Имхо расцветка неудачная. Выглядит как обычный мужик воин.





Ему бы какой нить специфический цвет кожи - например либо бледно белый либо золотистый, и окраску в одежде бы покрутить в сторону светлых тонов.





Вот например моделька титана из игры Героев 5. С виду обычный мужик, но раскраска сразу говорит что это что-то громадное.


Прикрепленное изображение (вес файла 112.5 Кб)
1253695542_titan.jpg
Дата сообщения: 10.05.2011 11:06 [#] [@]

а тада сразу вопрос возник... если ему вот например те же молнии добавлять, то они должны быть а самой текстуре, или это не обязательно?

Дата сообщения: 10.05.2011 11:47 [#] [@]

А в чем рендериш? Я вот только начал рисовать текстуры. РЕндерю в врей и просто в шоке.Цвета не совпадают.Блики ломают модель.Мучию материал все.Материал выбрал как в рей млт. Карту дифуза и аклюжена понел что нужно сшивать (отдельных слотов нет).Куда вставлять карточку спекуляров и глоу вообще не разобрался.Нет слота такого.Может даш совет какой?

Дата сообщения: 10.05.2011 11:56 [#] [@]

а что значит блики ломают? Покажи пожалуйста

Дата сообщения: 11.05.2011 00:18 [#] [@]

всё в том же мармосете... тебе тутор написать как он работает? на счёт оклюжена помню что тоже давным давно спрашивал чо с ним делать))) Smile это карта накладывается мультиплаем или оверлэем на твой диффуз в шопе... и я так и не понял ты спрашиваешь про макс или мармосет? если макс, то помоему глоу - селф иллюминэйшн, колормэп - это диффуз, спекуляр - это спекуляр левл... мой скайп - Xeno_2_0(еси будешь просится подробно напиши кто ты , а то я всех баню по чёрному) , еси что пиши... кстати, у майи лучше риал шейдер для некстгена, да и сам рендер лечше получается... но тут уметь надо... Альтернатива максу и очень хорошая, кроме ЮДК, может быть крайэнжин... но там тож мкчатся надо чтоб что то сделать... ещё кстати для макса есть шейдер хороший, щас уже не помню, он на буржуйских сайтах есть - реальная вещь!!! было бы время поюзал, а пока - мармосет...





Кстати, други... пробовал рендерить в ЮДК, всё прекрасно, рендер многократно лучше, но!!!!!!!! По неясным мне причинам, появились швы и они от нормаля, рыскал по всем форумам, нашёл ответы, но тут же ниже писали что всё равно не помогают... хз что делать, так что буду в мармосете...





Xeno писал(а):
а тада сразу вопрос возник... если ему вот например те же молнии добавлять, то они должны быть а самой текстуре, или это не обязательно?



<td>





ответте пж, очень важно...

Дата сообщения: 11.05.2011 00:18 [#] [@]

Думаю на первом рендере похер как молнии делать! хоть рисуй.Но на остальных текстурой (там поста нет)



Времени нет юзать альтернативные софты для ренда.Нужно выкручиватся.Я впервые рендерю дурацкую лоу поли и просто шакирован! Ненавижу лоу поли модели! так ровно замоделил хай поли а щяс кривулька блин.Но это меня мало волнует! Волнует создание материалла в врей.

Дата сообщения: 11.05.2011 00:57 [#] [@]

Bf.109 писал(а):
в врей.



<td>





зачем тебе врэй? он те плюсов не прибавит... рендерить надо в движках, там и луче будет... и правильно те говорят покажи, так то никто тебе не скажет что ты не так делаешь...





вот 5 минутная настройка в ЮДК, просто побыловался...



http://clip2net.com/clip/m75107/1305015039-clip-123kb.jpg

Дата сообщения: 10.05.2011 13:15 [#] [@]

Цитата:
а тада сразу вопрос возник... если ему вот например те же молнии добавлять, то они должны быть а самой текстуре, или это не обязательно?



Тут все подробно написано:



Цитата:
Представление 3D работы на конкурс



Main Final Image



Можно использовать любую пост-обработку. Можно представить персонажа с нескольких разных ракурсов, или выставить только одно изображение. Можно включить написанное от руки окружение, небо, спецэффекты.. В общем, что угодно!



Хорошие примеры: Пример 1 - Пример 2 - Пример 3



Требования к файлу: Up to 1200w x 1000h pixels and 350k file size.





Presentation Shot



Это изображение должно включать полный вид персонажа спереди и сзади. Снимки должны быть помещены на один большой (или два маленьких) пьедестала. Обработка в 3d редакторах или в 2d (например, в Photoshop) НЕ допускается. Разрешаются лишь следующие виды пост обработки: яркость/контраст, насыщенность, уровни и повышение резкости. Фон изображения должен быть покрыт либо плоской текстурой (шум, например), либо просто плашкой цвета или градиентом. На фон нельзя помещать никаких объектов, звездочек, огня или существ.



Хорошие примеры: Пример 1 - Пример 2 - Пример 3



Требования к файлу: Up to 1200w x 1000h pixels and 350k file size.



То есть если ты хочешь, чтобы молнии были частью персонажа и присутствовали на Presentation Shot, то их стоит включить в текстуру.

Дата сообщения: 10.05.2011 14:23 [#] [@]

Xeno



По поводу швов когда-то разбирался, нашел вот такой метод:



http://www.polycount.com/forum/showthread.php?t=51088



По крайней мере в мармосете и Maya Hardware render работает без швов.



Есть еще метод но он у меня не работает:



http://ddnetworkofartists.net/index.php?itemid=34&catid=...



А здесь просто говорится что нужно сглаживать нормали полигонов:



http://wiki.polycount.com/3DTutorials/Modeling%20High-Low%20...



Буду рад если это поможет Smile

Дата сообщения: 10.05.2011 14:49 [#] [@]

Здесь обзорная статья о проблемах с картами нормалей:



http://wiki.polycount.com/NormalMap

Дата сообщения: 10.05.2011 14:55 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415

Количество просмотров у этой темы: 88042.

← Предыдущая тема: DWV - Sartan - 3D - The God of Oblivion and Decay

Случайные работы 3D

Force Recon Ship
Мастерская портного
Утро в деревне
Ratius (god Of Mind)
Последний из далеков
Acura Rdx

Случайные работы 2D

Город
Witch
"Ведьмак: Смерть всегда рядом"
Mantis
сталкерцаревич
Dsc04177
Наверх