Список разделов » Dominance War 5

DW V - Вопрос - ответ

» Сообщения (страница 13, вернуться на первую страницу)

либо одну 1024 для срзу для двух обьектов

Дата сообщения: 16.11.2010 14:32 [#] [@]

понял!спасибо))

Дата сообщения: 16.11.2010 14:34 [#] [@]

да ксате там по идее из 1024 получается не 2 по 512 а 4, это я так на всяк случай напомнить

Дата сообщения: 16.11.2010 14:49 [#] [@]

Неожиданно возникло несколько вопросов по конкурсу 3d:





1. В случае симметричной модели персонажа должны ли быть на развертке симметричные части (рук, ног, плаща ит.д.) или же можно на развертке обойтись только одной симметричной половиной, а вторую отзеркалить. Просто размер текстуры ограничен 1024х1024 и не хотелось бы тратить место на симметричные куски.





2. Должна ли итоговая модель быть единым мешом или отдельные части (оружие, одежда) могут быть отделены.





3. На счет пьедестала: я так понял можно использовать отдельную текстуру любого разрешения. Или нет?

Дата сообщения: 16.11.2010 16:34 [#] [@]

vidok писал(а):
Неожиданно возникло несколько вопросов по конкурсу 3d:





1. В случае симметричной модели персонажа должны ли быть на развертке симметричные части (рук, ног, плаща ит.д.) или же можно на развертке обойтись только одной симметричной половиной, а вторую отзеркалить. Просто размер текстуры ограничен 1024х1024 и не хотелось бы тратить место на симметричные куски.





2. Должна ли итоговая модель быть единым мешом или отдельные части (оружие, одежда) могут быть отделены.





3. На счет пьедестала: я так понял можно использовать отдельную текстуру любого разрешения. Или нет?







1 можно



2 могут быть отделены



3 на пьедистал ограничений нет кроме того что на нем не должно быть предметов и т.п которыебы персонах мог взять в руки или както использовать вринципе его можно даже и не делать.

Дата сообщения: 16.11.2010 17:24 [#] [@]

hron





hron писал(а):
1 можно



2 могут быть отделены



3 на пьедистал ограничений нет кроме того что на нем не должно быть предметов и т.п которыебы персонах мог взять в руки или както использовать вринципе его можно даже и не делать.





Спасибо за оперативный ответ. Wink Поздравляю с 1500 сообщением!

Дата сообщения: 16.11.2010 17:50 [#] [@]

vidok писал(а):
Поздравляю с 1500 сообщением



хи Wink я теперь Мастер-Путеводитель, буду всех вести в светлое будущее

Дата сообщения: 16.11.2010 19:51 [#] [@]

Обязательно ли переводить модель в трианглы при текстурировании, или можно квадрами затекстурить?

Дата сообщения: 18.11.2010 02:03 [#] [@]

silverz



можно в триаглы вообще не обязательно переводить если ты не в движек кидаеш модель

Дата сообщения: 18.11.2010 02:46 [#] [@]

1 Можно ли с брашевской модели(хай-поли), снять нормалы на развернутую лоу-поли в Xnormal? И где их вообще лутше снимать в zbrush или xnormal?



2 Как происходит регистрация на основной ДВ? Верно ли я понемаю?Нужно просто зарегится на GA, затем выбрать форум за который будеш учавствовать, на выброном форуме проголосовать "я учавствую за 3д и т.д.". Или чего-то не так? Smile



3 Если эта операция верна, возможно ли до начала ДВ менять форум или нужно создовать новый акаунт?



4 Можно ли приступать к созданию скетча до начала ДВ в 3д наминации?



5 Можно ли в ВИПе на первых стадиях выкладывать общий эскиз, а уже в завершении конкурса остольные эскизы "более подробные чертежи" воизбежания плагиата?







Зарание спасибеще! УДАЧИ ВСЕМ!!! rock

Дата сообщения: 18.11.2010 13:21 [#] [@]

1) если ты про оснавной конкурс то да можно лучше там где тебе удобней и можеш это понять только на собственном опыте (по своему опыту скажу что х нормал хорошая шктука и хорошо снимает номал но иногда всеже лучьще запечь например в 3д максе обычно нрмалка более качественая выходит. браш последний меня не впечатлил зепмапер в старой версии лучьше снимал)



2) да все верно



3)менять форум можно если ты не участвуеш в минике если участвуеш то менять форум уже нельзя до следующего года



4) нет нельзя темболее правил пока нет



5) как вести вип решать тебе но плагиат обычно не заметен да если будет заметен думаю такой товарищ будет дисквалифицирован.

Дата сообщения: 18.11.2010 13:39 [#] [@]

В прошлый раз товарисч один спер у молотовской барышни дезигн ног. Потом его долго топтали, а он извинялся) и говорил, что не хотел, а оно само как-то вышло)) Опять же есть и обратная сторона . Если придумал что путное-нужно идею застолбить, а то они, идеи эти, в воздухе, заразы летают. И не факт, что кто-нибудь не придумает то же самое, а потом будет обвинять полноправно в плагиате всех остальных.))

Дата сообщения: 18.11.2010 13:46 [#] [@]

1. по прогам нет огараничений, чем больше нравится тем и пользуешься



2. в принципе все верно сказал, только можно и не голосовать



3. до начала ДВ менять форум можно



4. 5 января будут известны правила и условия конкурса, так что твой скетч может не подойти по классам и по расам



5. скорее всего можно

Дата сообщения: 18.11.2010 13:46 [#] [@]

hron, не плохой урок в ветке по развертке! Не мог бы ты сделать более подробный по текстурингу в фотошопе? Желательно от и до (общие принцыпы).Я просто такое впервые вижу)Очень интересно.Интересуют все мелочи вплоть до импорта модели! БЫЛО БЫ КРУТО!





ОПЯТЬ СПАСИБО!

Дата сообщения: 18.11.2010 14:00 [#] [@]

Bf.109



то что я показал насамом деле очень старая методика поищи в сети Deep Paint 3D есть пару старых уроков но ничего не изменилось такак прогу давно не обнавляли, бодипаинт напремер более совершенин в плане текстурирования но меня не устроила нем навигация.



вот видио Вадима Бахлычева здесь более подробно







-------------------------------------------------------------



hron, спасибо!



Взял на вооружение себе и положил все три видео в раздел Доминанса, в нашей ВИКИ Smile



Рид



Дата сообщения: 18.11.2010 14:20 [#] [@]

Страницы: 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243

Количество просмотров у этой темы: 207258.

← Предыдущая тема: Ссылки на работы конкурентов

Случайные работы 3D

Bruce_lotusart
Одиночество
Flash Concept
Пока горит огонь
Color Cartridges
Фрагмент открытки

Случайные работы 2D

Escape
Воин \"ГАНЗЫ\"
N0sc6aapdcq
Винни
Crash Space
Чудо- остров
Наверх