Список разделов » Dominance War 5

DW V - Вопрос - ответ

» Сообщения (страница 26, вернуться на первую страницу)

Тут я вкратце написал об себе > ССЫЛКА





И собственно принял решение участвовать за ваше сообщество в направлении 3D.





На Dominance War ранее не участвовал.





Только сегодня вечером начал читать форумы/смотреть работы/читать обсуждения/С F.A.Q и Правилами ознакамливаться.





Собственно вот что меня интересует :



Если я принял решение участвовать за ваше сообщество...



То кроме того что я отписался в теме "Мое участие в Dominance War V" и проголосовал, что нужно еще сделать ?



Кроме того - что с 5-ого Января я обязуюсь создать на форуме W.I.P тему с ходом работы над персонажем.





Еще меня интересует - какую я ответственность на себя беру при участии за ваше сообщество ?



То есть если моя работа будет не качественной то отразиться ли это на общей оценке сообщества ?





Да и еще... То что я выбрал ваше сообщество это не значит что я должен выбирать конкретную расу и конкретный класс ? Т.е это меня обязует только вести WIP, использовать логотип и цвета сообщества ?





Так же меня интересует - какие можно подготовительные работы вести до 5-ого Января ?



То есть вообще как я понял все работы надо начинать вести только со старта...



То есть полностью все - выбор сообщества, выбор расы, выбор класса, задумка, наброски-концепты, и тд и тп... То есть до 5-ого Января вообще нечего кроме разминок нельзя делать ?





Еще меня интересует как вообще администрация/модерация сообщества и организаторы DW будут следить за соблюдением правил. Допустим (к примеру) - человек сделал работу за пол года до DW, и полировал ее в темном уголке пол года.



Потом все грамотно офрмил и адаптировав ее под правила взял и выложил ее.





Учитывая то количество людей что участвует на DW у меня начали возникать сомнения в том что все люди будут честно участвовать и соблюдать все правила при проведении DW.





Сам я вообще строго к этому отнесся. Стараюсь меньше работ смотреть, не какой образ не продумывать, не думать про выбор расы. Не разминаться. То есть все начать делать сразу после старта DW.





Благодарю за внимание, с Уважением, Сергей.

Дата сообщения: 19.12.2010 05:27 [#] [@]

IntelXeon



IntelXeon писал(а):
Если я принял решение участвовать за ваше сообщество...





То кроме того что я отписался в теме "Мое участие в Dominance War V" и проголосовал, что нужно еще сделать ?





Кроме того - что с 5-ого Января я обязуюсь создать на форуме W.I.P тему с ходом работы над персонажем.



Все правильно. 5-го создать свой вип в соотв. разделе тут http://art-talk.ru/forum/426/



IntelXeon писал(а):
Да и еще... То что я выбрал ваше сообщество это не значит что я должен выбирать конкретную расу и конкретный класс ? Т.е это меня обязует только вести WIP, использовать логотип и цвета сообщества ?



только ВИП, лого (или цвета)



Выбор Персонажей на свое усмотрение



IntelXeon писал(а):
Еще меня интересует как вообще администрация/модерация сообщества и организаторы DW будут следить за соблюдением правил. Допустим (к примеру) - человек сделал работу за пол года до DW, и полировал ее в темном уголке пол года.





Потом все грамотно офрмил и адаптировав ее под правила взял и выложил ее.









Учитывая то количество людей что участвует на DW у меня начали возникать сомнения в том что все люди будут честно участвовать и соблюдать все правила при проведении DW.









Сам я вообще строго к этому отнесся. Стараюсь меньше работ смотреть, не какой образ не продумывать, не думать про выбор расы. Не разминаться. То есть все начать делать сразу после старта DW.



никто не знает правил и всех аспектов конкурса заранее?

Дата сообщения: 19.12.2010 10:21 [#] [@]

Цитата:
...что нужно еще сделать ?



Дождаться начала основных соревнований, не изменив при этом своему желанию выступать от имени данного сообщества.



Smile





Цитата:
...какую я ответственность на себя беру при участии за ваше сообщество ?



Ну прежде всего - это ответственность перед самим собой за доведение задуманного дела до логического завершения. А перед сообществом: ну чисто человеческую ответственность - вы публично заявили о то, что будете участвовать и в том случае если "сольете" (т.е. не сделаете работу и придумаете 1001 причину почему это не сделали), то за это ни кто ругать не будет. Конкурс ведь создан для того, что бы совершенствоваться и учиться, ведь что может быть полезнее когда новичок может потягаться с мастерами на одном ринге и при этом спросить совета и помощи у гуру.



Surprised





Цитата:
То есть если моя работа будет не качественной то отразиться ли это на общей оценке сообщества ?



Качество - понятие растяжимое, особенно в вопросах связанных с творчеством. Ваша задача в данном контексте соревнования: сделать по-максимуму своих умение с поддержкой формучан в попытке занять призовое место. Ведь конкурс - это повод, повод выложиться на 110% и познать себя.



ROFL





Цитата:
То что я выбрал ваше сообщество это не значит что я должен выбирать конкретную расу и конкретный класс ? Т.е это меня обязует только вести WIP, использовать логотип и цвета сообщества ?



Да, абсолютно верно.



Smile





Цитата:
То есть до 5-ого Января вообще нечего кроме разминок нельзя делать ?



Ну а как вы сделаете что-то другое не зная задания (которое оглашается в день начала той или иной части конкурса)?



Smile





Цитата:
Еще меня интересует как вообще администрация/модерация сообщества и организаторы DW будут следить за соблюдением правил.



Совесть - лучший модератор. Surprised





Цитата:
Допустим (к примеру) - человек сделал работу за пол года до DW, и полировал ее в темном уголке пол года.



Потом все грамотно оформил и адаптировав ее под правила взял и выложил ее.



А здесь все просто: в подобном подходе смысла нет.



Т.е. "да так победить можно" (хоть и сложно, так как задание заранее не известно) а дальше что? Ну победил, тебе дают работу где-то там в небесных высях игростроения, и просят повторить что-то в том же духе как на конкурсе и ты на этом просто напросто становишься не компетентен и засыпаешься так как данную работы ты делал не честно.



Это чем-то напоминает компьютерную онлайн игру: смысл в ней использовать читы, если ты хочешь научиться в нее играть. Да ты покажешь в ней крутой результат, но это тебя ничему не научит, к тому же может вскрыться.



Вообщем, тут победа - это всего лишь временный символ невхественно крутости и возможность обратить на себя пристальное внимание именитых работодателей. Со временем этот символ плавно перетекает в забвение, а внимание компаний-работодателей еще надо уметь воспользоваться. Вот и получается, что для 98% участников основное это отменная возможность по-практиковаться, по-учиться, да себя показать.



redjump





Цитата:
Сам я вообще строго к этому отнесся. Стараюсь меньше работ смотреть, не какой образ не продумывать, не думать про выбор расы. Не разминаться. То есть все начать делать сразу после старта DW.



Есть такая хорошая поговорка: "Всё новое - хорошо забытое старое". На самом деле наооборот нужно больше смотреть, изучать, анализировать и подчерпывать для себя: ошибки других, что бы самому не совершать подобного; удачные решения и ходы, что бы использовать потом в своих работах; какие-то технические моменты и т.д. И все это ведь будет использоваться не только в конкурсе, но и вообще по жизни, т.е. основная цель достигнута: вы чему-то научились.



Да и вообще: Вот представим мозг как некую алгоритмическую машину с подключаемой базой данных (база данный (бд) - есть запоминающее устройство к которому подключены устройства ввода информации: глаза, ухи и т.д.) Изначально там пусто, т.е. черный экран, тишина, ни чем не пахнет и полная прострация - ну неоткуда там чему-то взяться, просто неоткуда. Закинем в бд два цвета (черный и белый) и три фигуры (круг, квадрат и треугольник) - соответственно пойдут комбинации с этими 5 элементами. Добавим еще что-нибудь - будет уже 6 элементов и как следствие вариаций будет больше чем в случае с 5-ю. Нов ведь черный и белый цвет, равно как круг, квадрат и треугольник - это плагиат! Подсмотренное где-то у кого-то! Да иначе чего-то никак не получается... механизм такой. Вот и выходит: чем больше работ (особенно - хороших) ты смотришь - тем больше у тебя шансов самому сделать что-то стоящее.



draw





Вот как-то так... Smile

Дата сообщения: 19.12.2010 11:22 [#] [@]

Супер ! Благодарю за столь развернутый и разжеванный ответ !





Буду готовиться, разминаться, продолжать смотреть работы/мастеркласы/WIP-ы/Making of ... , и тд и тп.





Я собираюсь "ОЧЕНЬ" серьезно отнестись к этому событию.





Уже уверен на 95% что за 3 недели проведения челленджа с дому буду выходить только за сигаретами и бензоатом кофеина Smile

Дата сообщения: 19.12.2010 14:53 [#] [@]

IntelXeon



человек, ты о чем?



сайт, темы IT/PC.... у тебя блога тут нет, об этом писать?





тут тема ДВ - вопрос ответ





хоспаде, столько серьезности, столько слов.. лишь бы они подкрепились потом делом. Не флуди.

Дата сообщения: 19.12.2010 15:01 [#] [@]

NorthernChild, я не флудил сказал к слову.





Да возможно это частично оффтоп и вообще было сказано к слову.





Если администрация/модерация сочтет очистить предпоследнее сообщение то я только за.





Все что я в нем хотел сказать :



Цитата:
Супер ! Благодарю за столь развернутый и разжеванный ответ !





Буду готовиться, разминаться, продолжать смотреть работы/мастеркласы/WIP-ы/Making of ... , и тд и тп.





ps



Нужно очень срочно уходить. Чекну тему если что вечером/завтра утром.

Дата сообщения: 19.12.2010 15:05 [#] [@]

Shocked Я чота не понял или IntelXeon с сегодня задумал DW участвовать, ужеж закончился прием работ.

Дата сообщения: 19.12.2010 15:33 [#] [@]

Artisan



0_о всё только начинается Smile

Дата сообщения: 19.12.2010 15:50 [#] [@]

NorthernChild



да не обрашай внимания челу 13 лет серьезность с годами проходит Smile

Дата сообщения: 19.12.2010 18:06 [#] [@]

hron



да нет он написал что с компами он возится уже 13 лет так что я думаю он малость постарше))

Дата сообщения: 19.12.2010 18:18 [#] [@]

silverz



да значит сори я не так прочитал

Дата сообщения: 19.12.2010 18:19 [#] [@]

IntelXeon писал(а):
ще меня интересует как вообще администрация/модерация сообщества и организаторы DW будут следить за соблюдением правил. Допустим (к примеру) - человек сделал работу за пол года до DW, и полировал ее в темном уголке пол года.





Потом все грамотно офрмил и адаптировав ее под правила взял и выложил ее.





Хм, тогда этот человек должен быть просто маньяком и социопатом. Или загодя жутко обиженным на кого-то. К тому же опять таки - подогнать арт, который задумывался пол года назад под заданную тематику - просто абсурдно. Хотя бы с той точки зрения, что этот индивидуум, если захочет ,уже через пол года наберётся куда большего опыта просто рисуя другие работы. Оттачивая навыки. Говорю из личного опыта. Есть разница между я полгоданазад и я сейчас.



Людей действительно в конкурсе очень много, но у меня всё же сложилось впечатление, что самая соль и цель в большей степени общения между единомышленниками (сопартийцами, если угодно), так что лучший модератор здравый смысл и стремление участвовать командой, а не - ухтыясамыйкрутой!пасматритечоясделал!))))) Лучшее тому доказательство : в конкурсе продолжают участвовать и победители прошлых лет (если я, конечно, не ошибаюсь, но кажется так и есть).





Одним словом! Не заморачивайся, отдыхай, смотри работы за прошлые годы и нынешнего миника. Вникай в дух и т.д.



Я так вообще перенервничала, теперь понимаю, что могла отнестись ко всему проще - и нарисовать лучше)





hron писал(а):
да не обрашай внимания челу 13 лет серьезность с годами проходит





Как не странно - истинная правда! Smile

Дата сообщения: 26.12.2010 14:37 [#] [@]

LadyOwl, понятно... Я уже в принципе все выяснил что к чему и что и как.





Осталось дождаться 5-ого числа и увидеть правила...





Цитата:
Как не странно - истинная правда!



Эм... Мне вообще то 19 лет...





ps



А вообще если судить по правилам пред идущих DW сильно менялись требования и правила проведения соревнований ?

Дата сообщения: 26.12.2010 21:19 [#] [@]

IntelXeon писал(а):
Эм... Мне вообще то 19 лет



Smile она имелла ввиду что серьезность с возрастом проходит

Дата сообщения: 26.12.2010 21:39 [#] [@]

Камрады, эта ветка называется "вопрос-ответ"



Давайте вести обсуждения здесь: http://art-talk.ru/topic/?action=findpost&p=90036#post90036

Дата сообщения: 26.12.2010 22:11 [#] [@]

Страницы: 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243

Количество просмотров у этой темы: 206698.

← Предыдущая тема: Ссылки на работы конкурентов

Случайные работы 3D

Blade
M_wonderland
One Way
Walle
Люди среди людей
Экстерьер

Случайные работы 2D

Sun Came At 5 Am (invasion)
Bear Rider
Робот
Venom
Болотное колдовство
Древо одиночества
Наверх