Список разделов » Dominance War 5

DW V - Вопрос - ответ

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

flicker оо спс, однако тоже вариант, хотя навряд, если бы была расса "Тень", то у них бы все воины были бы похожи как один и с мечами), ну или если "Боевой генерал" только для хуманов, то они б тоже были похожи и все на одно лицо. Или может быть действительно 4 расы и такие узкие рамки, т.е. рисовать от каждой только по указанному классу. В общем пока этот вопрос действительно не понятен на все 100 Surprised



Допустим если поделить эти классы на расы то будет наверное так:



1.БОЕВОЙ ГЕНЕРАЛ - нормы



2.ТЕХНОМАГ - машины



3.ТЕНЬ - новая раса



3.ИСКАЖЕННЫЙ - демоны

Дата сообщения: 10.11.2010 11:17 [#] [@]

А мне показалось, что это всеже классы...

Дата сообщения: 10.11.2010 11:19 [#] [@]

VampireD писал(а):
Итак началось! Всех со стартом Yahoo! А теперь простой вопрос -



БОЕВОЙ ГЕНЕРАЛ



ТЕХНОМАГ



ТЕНЬ



ИСКАЖЕННЫЙ - это именно типы персов которые можешь делать и эти классы применимы для каждой из 3-х расс? Т.е. например "Тень" может быть как нормом так и машиной или демоном?





Мне кажется здесь нужно подходить несколько иначе к этой теме чем просто норм, машина, или демон потому, что эти образы смазаны относись к ним как к БОЕВОМУ ГЕНЕРАЛУ, ТЕХНОМАГУ, ТЕНИ и ИСКАЖЕННОМУ, если хочешь считай что это такие расы или классы что ли. Просто когда будешь их делать придерживайся соответствующих характеров, которые описаны в правилах под каждым из видов.

Дата сообщения: 10.11.2010 11:19 [#] [@]

Ухх, началось! redjump





По-моему, это конкретные персонажи, с конкретными характерами. Надо сделать замес этих персов? Только интересно, в категории концепт-арта как это все должно быть представлено? Есть примеры? Там еще есть пометка такая:



"Персонажи должны выглядеть так, чтобы они могли бы пойти в качестве low-poly моделей в ММО игру с жесткими требованиями по количеству треугольников"





Какие реальные ограничения это накладывает? И випы вести нельзя, а этапы выкладывать надо, получается?

Дата сообщения: 10.11.2010 11:21 [#] [@]

marimerabi писал(а):



На Пре конкурс нужно выкладывать наброски того же самого перса, которого потом для конкурса прорабатывать будешь или это не обязательно?



И еще,пре конкурс начался,а где можно найти информацию о том,что рисовать то? какие категории,какие расы?



Прошу прощения за нубские вопросы,я впервые принимаю участие.





Нет для Пре-конкурса свой персонаж для Главного будет свой персонаж. На главном конкурсе дадут другие правила.



Найти правила для Пре конкурса можно здесь: http://art-talk.ru/topic/?action=findpost&p=82607#post82607

Дата сообщения: 10.11.2010 11:26 [#] [@]

J-k писал(а):
Ухх, началось! redjump





По-моему, это конкретные персонажи, с конкретными характерами. Надо сделать замес этих персов? Только интересно, в категории концепт-арта как это все должно быть представлено? Есть примеры?



Да судя по заданию надо изобразить двух персов. Это могут быть друзья за кружкой пива, враги в схватке и т. д. Примеры показать не могу в силу отсутствия времени на поиск подходящих работ, если это кто нибудь сделает буду признателен.





J-k писал(а):
Там еще есть пометка такая:



"Персонажи должны выглядеть так, чтобы они могли бы пойти в качестве low-poly моделей в ММО игру с жесткими требованиями по количеству треугольников. Какие реальные ограничения это накладывает?



Нужно нарисовать персонажи так чтобы хорошо читалась форма персонажей по которым можно было сделать 3д модель не гадая, а что это на картинке такое или это. И не вдаваясь в излишнюю деталировку персонажа наращивая тонны мелких деталей. По проще. Ихмо.







J-k писал(а):
И випы вести нельзя, а этапы выкладывать надо, получается?



Этапы выкладывать будете все в одну ветку для всех.

Дата сообщения: 10.11.2010 11:38 [#] [@]

Так, вопрос- Размеры картинки ? и нужны ли ракурсы...думаю что нет, но спрашиваю на всякий пожарный!

Дата сообщения: 10.11.2010 11:44 [#] [@]

flicker



спасибо, стало понятнее)

Дата сообщения: 10.11.2010 11:44 [#] [@]

fancom писал(а):
у меня сразу вопрос - opacity- это может быть alpha!!!





я думаю, речь идет о карте прозрачности ,





J-k писал(а):
Так, вопрос- Размеры картинки ? и нужны ли ракурсы...думаю что нет, но спрашиваю на всякий пожарный!



да, ракурсы не надо делать , размер финальной картинки для 2D 1000 максимум по большой стороне.

Дата сообщения: 10.11.2010 11:47 [#] [@]

Здравствуйте. А в Pre DW 5 будут vip темы для выкладывания процесса работы?

Дата сообщения: 10.11.2010 11:52 [#] [@]

Silas писал(а):



Здравствуйте. А в Pre DW 5 будут vip темы для выкладывания процесса работы?





Выдежка из правил:



RIDDICK писал(а):
Внимание!



Отдельные випы заводить НЕЛЬЗЯ



Все работы, в том числе и WIP изображения размещаем в одной из трех тем:





Pre-DomWar V - 3D Character Art



Pre-DomWar V - 3D Animation



Pre-DomWar V - Concept Art

Дата сообщения: 10.11.2010 11:54 [#] [@]

Как я понял, надо избавляться от "шаблонов" предыдущего IV Вара и делить на расы (норм, демон, машина). Это совершенно другой конкурс и другие условия.





Прочитав правила и ответы тут вроде бы уточнил для себя, что на данный пре-конкурс требуется нарисовать концепт 2-ух персонажей из предложенных 4-ех классов, которые могу быть либо друзьями, либо врагами - изображёнными на одной картинке, либо каждый перс на отдельной картинке. Я правильно все понимаю?





Еще в связи с тем, что рисуем концепт, возник вопрос - надо ли изображать персонажей в фас, профиль, тыл?

Дата сообщения: 10.11.2010 11:55 [#] [@]

mESSiAh писал(а):
Как я понял, надо избавляться от "шаблонов" предыдущего IV Вара и делить на расы (норм, демон, машина). Это совершенно другой конкурс и другие условия.









Прочитав правила и ответы тут вроде бы уточнил для себя, что на данный пре-конкурс требуется нарисовать концепт 2-ух персонажей из предложенных 4-ех классов, которые могу быть либо друзьями, либо врагами





ДА





Цитата:
... изображёнными на одной картинке, либо каждый перс на отдельной картинке. Я правильно все понимаю?





2 персонажа на 1 картинке

Дата сообщения: 10.11.2010 11:58 [#] [@]

mESSiAh писал(а):
Как я понял, надо избавляться от "шаблонов" предыдущего IV Вара и делить на расы (норм, демон, машина). Это совершенно другой конкурс и другие условия.



Совершено верно.



Smile





mESSiAh писал(а):
Прочитав правила и ответы тут вроде бы уточнил для себя, что на данный пре-конкурс требуется нарисовать концепт 2-ух персонажей из предложенных 4-ех классов, которые могу быть либо друзьями, либо врагами - изображёнными на одной картинке, либо каждый перс на отдельной картинке. Я правильно все понимаю?



Вроде всё так. 2 на 1 картинке



Smile



mESSiAh писал(а):
Еще в связи с тем, что рисуем концепт, возник вопрос - надо ли изображать персонажей в фас, профиль, тыл?



Нет для миниконкурса мы рисуем только иллюстрацию.

Дата сообщения: 10.11.2010 11:59 [#] [@]

mESSiAh писал(а):
Хм... давайте все таки уточним - 2 перса обязательно на одной картинке или концепт каждого можно по-отдельности?









З.Ы. ага, пока писал - выше в посте уже исправили что 2 персонажа на 1 картинке





Драматические ракурсы и позы разрешаются, однако обоих героев должно быть полностью и хорошо видно. Если картинка содержит много персонажей (к примеру, идет многолюдный замес) — постройте композицию так, чтобы с первого взгляда было видно, кто является вашими двумя главными героями



Дата сообщения: 11.11.2010 00:05 [#] [@]

Страницы: 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243

Количество просмотров у этой темы: 207233.

← Предыдущая тема: Ссылки на работы конкурентов

Случайные работы 3D

Пока горит огонь
Venom
Леший. РАбочие картинки
Щелкунчик
Sculpture
Lantern

Случайные работы 2D

Cyborg
Кабинет
Забытая платформа
Warrior
Warcraft
Where The Wild Things Are
Наверх