Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Танк Т-34.

» Сообщения (страница 12, вернуться на первую страницу)

комрады, а подскажите варианты, что в этой части может быть написано?


Прикрепленное изображение (вес файла 227.5 Кб)
72.jpg
Дата сообщения: 09.08.2010 02:42 [#] [@]

ооо)) это любимый сериал детства моих родителей ( мне он тоже очень понравился)))), там написано по польски "RUDY" - "рыжий", это модель танка из многосерийного фильма "Четыре танкиста и собака", кстати, на стволе, это отпечатки рук экипажа

Дата сообщения: 09.08.2010 03:07 [#] [@]

найс =) спасибо Rrrr

Дата сообщения: 09.08.2010 03:31 [#] [@]

Комрады помогите, замучал один вопрос. вообщем освободился я от прочих дел, закончил текстуру. И собственно вот в чём вопрос. Я ж снимал развёртку только с объектов, которые не повторяются. Ну там одно колесо вместо сразу 4 и т.п. Вот доделал текстуру, решил(я знаю что это надо было сделать сразу) прокланировал новые объекты(ну у них же упакованных в одну текстуру другие координаты) поставил копии на нужные места. Потом смотрю, а общая развёртка местами сдвинулась. Причём в объектах которые я совершенно не трогал. Что за чёрт?! Раздражает нереально.

Дата сообщения: 15.08.2010 16:32 [#] [@]

В фото, чтобы было чуть понятнее.


Прикрепленное изображение (вес файла 407.4 Кб)
73.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 500.7 Кб)
74.jpg
Дата сообщения: 15.08.2010 16:43 [#] [@]

И у кого есть прога крейзи бамп? В нете вроде начинает качать, а потом в конце вылетает ошибка.

Дата сообщения: 15.08.2010 23:41 [#] [@]

эм, она вроде платная...



попробуй плагины для фотошопа или ATI_Normal_Map_Generator они из дифьюза делают нормал

Дата сообщения: 16.08.2010 12:37 [#] [@]

ну там в теории есть бета версия для общего пользования, но она тоже нефига не качается. Подскажите лучше по развёртке.

Дата сообщения: 16.08.2010 01:36 [#] [@]

Magrit



у меня была ( но спустя 3года юзанья каспер нашел в ней кучу торянов и теперь она не пашет. а она мне очень помогала Crying or Very sad

Дата сообщения: 16.08.2010 05:52 [#] [@]

попробовал сделать поэтапно и оказалось, что проблема возникает с самого начала. Удаляем модификатор и если сразу же его снова поставить, то развёртка сместилась.



Рррррр. блин, комрады, спасайте, это последнее что осталось сделать.


Прикрепленное изображение (вес файла 214.5 Кб)
76.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 370.7 Кб)
77.jpg
Дата сообщения: 16.08.2010 16:57 [#] [@]

вот фото с правильной развёрткой забыл


Прикрепленное изображение (вес файла 368.1 Кб)
75.jpg
Дата сообщения: 16.08.2010 17:50 [#] [@]

Magrit писал(а):
И у кого есть прога крейзи бамп?



Есть хорошее решение PixPlant как отдельное приложение так и как плагин к фотошопу.





Координаты разверток можно сохранять в файл и подгружать к другим объектам с такой же геометрией.



Есть еще галочка в свитке Edit Geometry объекта Editable Poly -> Preserve UVs, сохраняет координаты развертки как есть. Например, если накидывать модификатор MeshSmooth, то карта не деформируется по сглаженным полигонам, а работает как по первоначальной геометрии.



Не знаю поможет или нет, вроде так.

Дата сообщения: 16.08.2010 19:27 [#] [@]

да я уже по совету Рррр ATI_Normal_Map_Generator использовал. А с моделью промучавшись осталось только небольшая проблема. Но она я думаю решаема. Вообщем везде где общая развёртка текстура ложится правильно, а там где клонировал, есть небольшой сдвиг вбок.

Дата сообщения: 16.08.2010 19:45 [#] [@]

Вот в чём заключается новая проблема. Вот на фото 1 общая развёртка и всё что на ней и как-бы в единственном числе- теперь ложится отлично. Вот значит копируем картер(штуковина сзади) и перетягиваем её на нужное место, чтобы и у того были нужные координаты. И почти получается наверно, но всё равно происходит непонятный сдвиг. И так со почти всеми клонируемыми объектами. Что я делаю не так?


Прикрепленное изображение (вес файла 436.9 Кб)
78.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 308.8 Кб)
79.jpg
Дата сообщения: 16.08.2010 21:14 [#] [@]

еееее, я сделал это ROFL

Дата сообщения: 16.08.2010 22:51 [#] [@]

Страницы: 12345678910111213

Количество просмотров у этой темы: 50423.

← Предыдущая тема: metrosexual vs beffcake

Случайные работы 3D

L 60
Франки
Tl-4
Тихий уголок
Batgirl. Classic Version)
Сосуд души или война миров

Случайные работы 2D

Бобр-работяга))
Ту сан мори лулудьёри
Road Hellfire
La Revolution 1625. Rich Class Architecture
Dont Leave Me
годное жилье
Наверх