Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Танк Т-34.

» Сообщения (страница 11, вернуться на первую страницу)

ну по ссылке у меня не было номера =) Я его нашёл нажав на свойства ссылки и там еж было прописано) Я уже постучался)

Дата сообщения: 31.07.2010 16:29 [#] [@]

ну, я всё ей разворачиваю, в максе геморно, а так линии выделил разрезал пять сек делов, а птом в максе можно и доработать

Дата сообщения: 31.07.2010 20:25 [#] [@]

для танка конкретно где в основном кубические формы анфолд ненужен



все легко разворачивается в максе и разкладываешь как тебе удобно и с дублирущимися полигонами а вот анволд разворачивает только все отдельно и без доработки развертка хаотично разбросана)



вобщем чтобы зделать грамотную развертку используйте uvlayout



но в данном случае макса достаточно

Дата сообщения: 31.07.2010 20:47 [#] [@]

Вообщем я снял развёртку со всех объектов, а может кто принять на уроки эту жертву моих опытов и просмотреть быстрым взглядом развёртку? Я думаю на неё удобней смотреть пока она не в объединённом виде?

Дата сообщения: 02.08.2010 09:38 [#] [@]

выложи куда-нить или в аську стукнись

Дата сообщения: 02.08.2010 09:53 [#] [@]

Комрады, я тут мучаюсь с рендером текстур. пока получается эпический шлакоблок. И тут я пришёл к выводу, что перед рендером, надо убедится, что у меня не совсем по кошмарному упаковал всё в одну карту. Думаю всё ужасно) Может кто глянуть как я упаковал?

Дата сообщения: 03.08.2010 13:35 [#] [@]

Портанул в игровой движок, для активного просмотра текстуры. Счастлив как удав rock rock rock Very Happy Very Happy Very Happy

Дата сообщения: 04.08.2010 13:36 [#] [@]

Magrit



хвались уж

Дата сообщения: 04.08.2010 14:44 [#] [@]

Да текстуры я пока не закончил. Только по общей гамме раскидал. Вот только стопорнулся на одном моменте. В удк при реимпорте текстуры, этот гад меня выкидывает. Возможна конечно ошибка, но сомневаюсь, ведь ПО как не крути легальное. Думаю это из-за размера текстуры(хотя по идеи он и не такое должен сживать). Размер текстуры около 300 МБ. Кто в удк работает, скажите, он ведь должен как орешки такие размеры реимпортировать?

Дата сообщения: 04.08.2010 14:56 [#] [@]

Magrit писал(а):
Размер текстуры около 300 МБ



незнаю как там УДК, но 300 мег - это жесть, даже на уровне пэсэдэшного файлика Laughing

Дата сообщения: 04.08.2010 15:12 [#] [@]

Да у меня там груп дофига для всяких деталей, текстур и прочих мелочей. Но ничего, работаю в псд, а текстуру теперь реимпорчу в тга. Вроде жуёт теперь нормально.

Дата сообщения: 04.08.2010 16:31 [#] [@]

Magrit



ты че псд туда засовывал?

Дата сообщения: 04.08.2010 17:25 [#] [@]

Ну в гномовских уроках они сразу псд кидали, вот и я их примеру последовал. Smile

Дата сообщения: 04.08.2010 18:58 [#] [@]

Комрады помогите с моментом. Вообщем попробую объяснить максимально понятно. Значит скрыл я повторяющиеся объекты, оставшиеся проадтачил в один объект, снял развёртку, упаковал в один общий квадрат. Портанул в удк, работал над текстурой, работал, ну те, объекты что были повторяющимися приняли не верные координаты развёртки, это понятно, я работал над теми, кого упаковал в общий квадрат. Потом решил, что сделал ошибку, не наладив у всех объектов правильные координаты(ну я хотел в конце уже раставить с правильной текстурой). Вернёлся в макс, разодтачил объект, и меши с правильными координатами раставил по нужным местам, т..е там, где были их копии. Получается, что теперь у всех объектов, верные кординаты развёрток. Снова проадтачил в один, портонул мешь у УДК, но теперь развёртка ложится на него криво. Причём в произвольных местах. Кое где правильно, а где-то где я вообще ничего не трогал - куда-то съехала.



Надеюсь я понятно рассказал.



Как исправить?

Дата сообщения: 06.08.2010 19:53 [#] [@]

1.стоит пробовать "боди-пэинт"



2. в анврапе есть "бокс но тон мапинг" в едит ->тип выбираемой развертки



3. есть плагин активируется путём перетаскивания в окно макса (или Unwrella или название не помню но он точно мелькал на просторах форума — вообще не паришся он в секунду анврапит всё при тебе!)



если не помогло читай это http://www.3dtotal.ru/forum/showthread.php?t=19582



http://waylon-art.com/uvw_tutorial/uvwtut_01.html

Дата сообщения: 06.08.2010 21:09 [#] [@]

Страницы: 12345678910111213

Количество просмотров у этой темы: 50415.

← Предыдущая тема: metrosexual vs beffcake

Случайные работы 3D

интерьер офиса Il Conte
Mark Ii Studio
Mad Dog
Коттеджный послелок \"Богемия\"
Swordman
"kozel"

Случайные работы 2D

Wanderers
Встреча
Ветер закрытых заводов
Посейдон
Сектор 8 Верхний уровень
Interior Design
Наверх