Список разделов » CG Новости » Игры

Про Kiev Games Night

» Сообщения





В пятницу закончился первый открытый Kiev Games Night, который мы вместе с инкубатором Eastlabs проводили в Циферблате. Все прошло примерно так, как и ожидалось.





Было одиннадцать докладчиков, которые рассказали про собственный опыт создания компаний. Про то, как команда Survarium не отчаявшись после закрытия STALKER 2, осваивала бизнес-планирование под Новый год и искала инвестора. Про то, как Андрей Прохоров семь лет шел к собственной компании. Про то, как Игорь Карев после краха ПК-рынка в СНГ восстановил студию на мобильных платформах и теперь хочет сделать “Анабиоз 2″. Про то, как три человека в родительской спальне на деньги отца одного из них сделали Unity. Это было интересно.





Кроме того на мероприятии были инвесторы, которые предлагали денег, были игровые компании, которые предлагали работу и были студенты, которые делают свою первую игру в жизни. Все они молодцы.





Народу было очень много. В итоге внутрь попало 150-200 человек, но не попало еще человек 80-100. Извините, когда я объявлял мероприятие, я не ожидал, что народу будет прям настолько много. Циферблат – отличное место, если бы людей пришло, как и планировалось, 50-70, был бы классический Games Night по образцу тех, что были в Москве: домашний и уютный.





На Kiev Games Night приехали люди из Москвы, Санкт-Петербурга, Сан-Франциско, Варшавы, Одессы, Донецка, Днепропетровска, Луганска, Минска, Гамбурга и массы других городов. Даже попали в тренды твиттера на второе место.





Из всего этого я сделал два вывода. Во-первых, мероприятие востребовано, украинской игровой индустрии не хватает регулярного события – не КРИ или его аналога, а чего-то попроще и почаще. А во-вторых, следующее мероприятие надо организовывать совершенно иначе (скажем бесплатная пицца была явно лишней). У меня уже есть некоторые наброски, я думаю про сентябрь.





Полная запись докладов:









Подкаст о прошедшем мероприятии :





http://galyonkin.com/2013/04/15/33-kiev-games-night/





Источник : http://galyonkin.com/





Информация размещена с разрешения автора.





P.S. Один из организаторов Сергей Климов, оформил статью про "Как создать свою игровую студию: basic requirements" (http://sergeiklimov.biz/2013/04/req/).





Всем веселого прочтения, прослушивания и просмотра!

Дата сообщения: 15.04.2013 14:11 [#] [@]

Спасибо большое! Очень интересно будет прослушать просмотреть прочитать)

Дата сообщения: 15.04.2013 14:27 [#] [@]

О да, отличный ивент был rock

Дата сообщения: 15.04.2013 15:48 [#] [@]

Было интересно послушать, хоть я к игровой индустрии мало какого отношения имею. Smile

Дата сообщения: 16.04.2013 01:44 [#] [@]

Да, там клево было.



Прохоров порадовал очень - дохожчиво и с чувством рассказывал.



Скоро в Питере Game Night должен быть.

Дата сообщения: 05.06.2013 09:43 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 7315.

← Предыдущая тема: Metro: Last Light

Случайные работы 3D

Deep Forest
Earphones
Проект гаража на 222 автомобиля.
Golden Flower
Old Shield
Потерянный остров

Случайные работы 2D

Ход Иисуса по воде
Enchantress
From Dusk
самыйпервыймой
Jokersong
Портрет с веточкой
Наверх