Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Учусь лепить.

» Сообщения (страница 1)

Тема создана для того, что бы вы критиковали мои поляпушки. Wink





Пока что так.Жду жесткой критики. Mad


Прикрепленное изображение (вес файла 148.8 Кб)
-1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 79 Кб)
-2.jpg
Дата сообщения: 11.04.2013 20:59 [#] [@]

хотел совета - вот он. надеюсь прозвучит не грубо а ободряюще. лепи дальше, лепи больше. здесь пока критиковать нечего. когда будет более конкретезированый результат - будет иметь смысл выискивать конкретные ошибки

Дата сообщения: 11.04.2013 21:50 [#] [@]

http://art-talk.ru/topic/5074/

Дата сообщения: 11.04.2013 23:59 [#] [@]

Amdeewet, Спасибо подбодрил Wink



JLivy.Спасибо за учебник анатомии, попробую слепить персонажа по этому учебнику Mad

Дата сообщения: 12.04.2013 11:22 [#] [@]

Добрый вечер народ=)



Ну вот что я слепил.Правда я не стал лепить кисти рук, стопы и голову, извините меня за это Embarassed



И у меня возникает вопрос. Можно ли надевать на него вещи или все таки начать лепить нового, для добивания анатомии?


Прикрепленное изображение (вес файла 97.4 Кб)
ZBrush Document.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 92.3 Кб)
ZBrush Document2.jpg
Дата сообщения: 28.04.2013 19:52 [#] [@]

Давайте работать над анатомией, советую Енё Барчаи

Дата сообщения: 28.04.2013 20:47 [#] [@]

Haired писал(а):
Добрый вечер народ=)



Ну вот что я слепил.Правда я не стал лепить кисти рук, стопы и голову, извините меня за это



И у меня возникает вопрос. Можно ли надевать на него вещи или все таки начать лепить нового, для добивания анатомии?





Та ты и так "добил" - куда ж дальше))) Главное побольше вещей на кисти, стопы и голову))))





ПыСы - прости за "злой" комент, но тебе Amdeewet уже ВСЕ написал.

Дата сообщения: 28.04.2013 21:16 [#] [@]

holerik Спасибо, следущего чела попробую по твоему учебнику слепить



Cocozavr Окей попробую набросать вещей, да и комент не злой

Дата сообщения: 28.04.2013 22:07 [#] [@]

Добрый день ребят=)



Решил я изучать анатомию по отдельности, в надежде того что выучу так.И еще помогите мне со скульптингом вещей, а то никак не получается, хоть и смотрел как делают, но все равно никак не получается и если вам не лень то скиньте видео урок по которому вы научились лепить одежду draw



Ах да бюст правда не очень вышел, но когда добью всю анатомию сразу же перейду на бюстEmbarassed



И на этот раз я использовал dynamesh было тяжело лепить с ним, но буду продолжать использовать dynamesh так как он понравился мне, чем зСферы Mad


Прикрепленное изображение (вес файла 195.6 Кб)
ZBrush Document.jpg
Дата сообщения: 05.05.2013 11:44 [#] [@]

Haired писал(а):
Решил я изучать анатомию по отдельности, в надежде того что выучу так.И еще помогите мне со скульптингом вещей, а то никак не получается, хоть и смотрел как делают, но все равно никак не получается и если вам не лень то скиньте видео урок по которому вы научились лепить одежду



Ах да бюст правда не очень вышел, но когда добью всю анатомию сразу же перейду на бюст



И на этот раз я использовал dynamesh было тяжело лепить с ним, но буду продолжать использовать dynamesh так как он понравился мне, чем зСферы







Haired, торс неплохой, развивайте Smile



На счет вещей, по мне самое удобное перегонять в OBJ и загружать в 3Ds Max. Там и моделить полигонами... draw



Удачи в творчестве Wink Wink Wink

Дата сообщения: 06.05.2013 00:48 [#] [@]

holerikСпасибо Wink . Для меня как то тяжело делать одежды в 3d max=)



Вот еще слепил руку, правда на кисти не уделял внимание, но собираюсь слепить отдельно кисть.



Ребят подскажите как добиться качественной детализации, а то никак не получается Crying or Very sad


Прикрепленное изображение (вес файла 122.1 Кб)
ZBrush Document.jpg
Дата сообщения: 05.05.2013 16:13 [#] [@]

Привет! Smile





Haired писал(а):
Для меня как то тяжело делать одежды в 3d max=)





Для моделирования одежды есть специальные программы. Например, CLO3D.



Как бы Вы ни старались реалистично уложить все складочки, это едва ли получится в ZBrush.



Разве что изучить качества тканей так же тщательно, как и анатомию человека.



А CLO3D сам уложит ткань на теле в соответствии с её физическими свойствами.

Дата сообщения: 05.05.2013 16:22 [#] [@]

FainaУххх программка бомба, но все таки охото в zBrushe научиться лепить одежду=)Но спасибо за программку .

Дата сообщения: 05.05.2013 17:38 [#] [@]

Haired



Это НЕ анатомия - если есть действительно желание "прокачать" анатомию, ну с точки зрения скульптинга, советую сначала ПОРИСОВАТЬ - скульптить ИМХО рано. Если ты будешь ТАК изучать анатомию, то просто заучишь все свои ошибки - у тебя сейчас нет понимания, что куда и как. Все почему-то забывают главное - скульптора(настоящие-хорошиеSmile) ПРЕКРАСНО рисуют. Лучше, чем живописцы - они прекрасно чувствуют форму и рисунок у них как правило намного крепче. Я не призываю тебя стать мега художником ))) Не надо ставить руку и глазомер - просто ТУПО СРИСОВЫВАЙ части тела, мышцы, кости - так ты просто запишешь себе на корочку ПРАВИЛЬНУЮ анатомию и это останется в памяти. Это как с конспектом - записал, конспект выкинул, но то что записал - запомнил. Это не так сложно напрячься немного один раз, но зато потом УСЮ Smile жизнь ты будешь не выдумывать все вот это, а хотя бы в общих чертах иметь представление. Ну это если стоит такая задача.



А если просто стать обычным 3дешником, среднестатистическим )) - тогда не замарачивайся, ты уже почти один из тех, кто лепит прямые ключицы и 8 кубиков прЭса)

Дата сообщения: 05.05.2013 17:41 [#] [@]

Cocozavr



У меня большое желание выучить анатомию. Я пытаюсь делать мышцы по книжке и пробую рисовать, автор книги Николай Геннадиевич Ли, ну еще смотрю книжку JLivy которую он мне дал, еще и книжку holerik просматриваю которую он мне тоже дал.



Drinks or Beer

Дата сообщения: 05.05.2013 18:11 [#] [@]

Страницы: 1234567

Количество просмотров у этой темы: 28643.

← Предыдущая тема: HairTest

Случайные работы 3D

Жук из бисера
Остап Бендер
The Gates Of Hell
Hypacrosaurus
Пекло
Подымается ветер...

Случайные работы 2D

С новым годом!
Wolf
...а по ночам он летал...
Ночь
В цепях
Like A Bird In A Cage
Наверх