Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Учусь лепить.

» Сообщения (страница 5, вернуться на первую страницу)

Cocozavr



thank you

Дата сообщения: 23.05.2013 18:50 [#] [@]

Haired, последний намного лучше получился, такими темпами, вы того и гляди освоите анатомию.

Дата сообщения: 23.05.2013 20:06 [#] [@]

vknw123



Вииии. Спасибо за добрый комментарий, аж мотивацию даете своими комментами Laughing

Дата сообщения: 23.05.2013 22:47 [#] [@]

Вот сделал фикс по твоей модели. Сразу скажу что ноги выглядят страшновато особенно сзади будто в берцах и штанах одет. Нужно убрать резкую видимость задних мышц, чтобы они так не выпирали прям. Голень слишком перекачана сейчас. нужно что то делать с задницей как то она странно приплюснуто смотрится, особенно с боков как то приплюснул сильно. Нужно добиться в районе бедер неких округлостей, чтобы не так все плоско было. И у взрослого человека в росте среднем 8 голов, а рука в вытянутом состоянии достает почти до верха лба. Еще грудь можно сделать немного пошире. И ноги растут от самого центра, растояния между ними нет.



PS.С левой стороны поправленное с правой прежнее


Прикрепленное изображение (вес файла 245 Кб)
ManAnatomy.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 68.5 Кб)
-тела-человека.-Масштаб.jpg
Дата сообщения: 24.05.2013 09:35 [#] [@]

Skartemka



Спасибо за фикс, учту. Этого перса я уже наверно не буду исправлять. Так как делаю нового и там я попробую все учесть. Wink

Дата сообщения: 24.05.2013 21:23 [#] [@]

Привет всем еще один эскиз, если можно так назвать Smile Не знаю почему у меня проблема с ногами, вроде бы анатомию ног подучил, но голень никак не поддается, может по референсу голень заскульптить.


Прикрепленное изображение (вес файла 201.5 Кб)
ZBrush Document.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 202.1 Кб)
ZBrush Document2.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 53.2 Кб)
ZBrush Document3.jpg
Дата сообщения: 26.05.2013 00:58 [#] [@]

Вот внеочередной фикс Smile Весь посыл вынес на изображение. Может понятнее станет, что я иммел ввиду.


Прикрепленное изображение (вес файла 348.9 Кб)
AnatomyMan.jpg
Дата сообщения: 25.05.2013 15:25 [#] [@]

Skartemka



Ох как хорошо пофиксил, все разобрал. С ногами я наверно буду мучатся долго.И еще, я не знаю как делать плавные переходы, все никак не могу научится Crying or Very sad

Дата сообщения: 25.05.2013 16:20 [#] [@]

Ничего, ничего. Голова боится, а руки делают как говорится. Smile Давай старайся!

Дата сообщения: 25.05.2013 16:46 [#] [@]

Skartemka



Спасибо, буду стараться Surprised



Еще одна моя стряпня Smile Только руки какие то худощавые получились. И мне кажется я пропорции нарушил Crying or Very sad


Прикрепленное изображение (вес файла 195.1 Кб)
Man.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 196.4 Кб)
Man2.jpg
Дата сообщения: 26.05.2013 11:28 [#] [@]

Лови 3д скан, остальное найдешь в анатомическом атласе с форума.


Прикрепленное изображение (вес файла 169.6 Кб)
11.jpg
Дата сообщения: 26.05.2013 14:26 [#] [@]

Haired



поробуй отдельно разобрать и полепить части пела

Дата сообщения: 26.05.2013 15:56 [#] [@]

JLivy



Спасибо за реф, только вот руки в не очень удобной позе находится.



hron



Окей попробую еще раз полепить отдельно Mad

Дата сообщения: 26.05.2013 16:02 [#] [@]

Haired, не вздумайте лепить отдельно, лучше полностью.



и наройте модель скелета. И не стесняйтесь брать модели с макехумана.



и в пропорции не так легко попасть, многие скульпторы пользуются даже измерительными приборами, пропорции это главное. Не вздумайте лепить детали отдельно.



,а то потом начнётся , то чуть надо сдвинуть, то у вас не на месте, а вы знаете ,что сдвигать



это всегда проблематично, да и сдвинув одно не факт что другое окажется на месте.



вас вводят в заблуждение, чтоб потом поизмываться, "то подвиньте вправо то влево".









Вообще, я так понял, что пока болванкой в пропорции не попадёшь, не надо начинать рельеф скульпить. Думаю надо обозначить контрольные пункты, наверно это точки вращения суставов,



ну и всё измерить на всякий случай, то тогда точно получится, нуу и по желанию можно немного



сместить, для так сказать "изюминки".





P.S.И не вздумайте уши скульпить, уши в макехумане отстегните.

Дата сообщения: 26.05.2013 16:43 [#] [@]

vknw123



Если вы такой любитель "отстегивать" чужие уши, чем вас брашевские не устраивают?) Если на то пошло, зачем идти длинным путем? В браше есть и рукЫ и ногЫ и ухИ, и все вместе и по отдельности - можнА ваще не напрягАтсО

Дата сообщения: 26.05.2013 18:17 [#] [@]

Страницы: 1234567

Количество просмотров у этой темы: 28732.

← Предыдущая тема: HairTest

Случайные работы 3D

Превосходство в воздухе
Lobo
свинопас
Памяти "Курска"
Интерьер
Sarragh

Случайные работы 2D

проба пера
Север
Осень
Bers Tim 1
Love Story
Chosen One
Наверх