Список разделов » 3D Уроки » Z-Brush

3dmax+Zbrush (Zmaper). Просвет в облаках.

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Спасибо ант, то что нужно!!! Cool

Дата сообщения: 30.09.2008 18:50 [#] [@]

Ant3d тигр твой? Cool я в ауте!



А урок сёдня зыркну Smile спасибо

Дата сообщения: 02.10.2008 15:37 [#] [@]

BopoH Smile да мой, стыдно делать будет урок чужого тигра, притом тут запись процесса его создания.



Спасибо)



Faster - да я сам в течении месяца другого решал эти проблемы все. вот теперь передаю этот опыт.

Дата сообщения: 02.10.2008 15:48 [#] [@]

Smile у Рида возник вопрос , о центрах обьекта, отвечанию на него:


Прикрепленное изображение (вес файла 259.3 Кб)
центры.jpg
Дата сообщения: 06.10.2008 00:00 [#] [@]

Ant3d



Э, ну это я знаю..Smile . Меня вот что интерисует: я думал может есть какая-то горячая кнопка что б все выровнять, ато я юзаю для этого инструмент Weld при соединении половинок, а у тебя смотрю все на быстрых кнопках...


Прикрепленное изображение (вес файла 227.2 Кб)
Untitled-3.jpg
Дата сообщения: 05.10.2008 22:06 [#] [@]

RIDDICK Smile да значит я не так понял Извиняюсь.



Ну в общем-то я пользую для этого тоже Weld( и так как не часто приходится сшивать) не ставил это на горячую клавишу.



Ну а так перед тем, как велдить две половинки, обьеденяю все точки симметрии и стягиваю поближе маштабированием.



Ну и наверное я быстро делал там в уровке ты незаметил)) как я велдом воспользовался Smile- но он был. А горячие клавиши я ток поставил на Collapse (обьеденять по одной точке в процессе)



Его выставил себе на пробел. Зажимая шифт вытягиваю грани полигонов(это под ефолту есть). Команду Loop - поставил на T. Экструде поставил на F ...ну во бщем кому как удобней раставляют.



Остальное по умолчанию.


Прикрепленное изображение (вес файла 169 Кб)
горячие клавиши.jpg
Дата сообщения: 05.10.2008 22:43 [#] [@]

RIDDICK



если тебя япрывильно понял то тебе нужны эти кнопки


Прикрепленное изображение (вес файла 58.4 Кб)
кн.jpg
Дата сообщения: 05.10.2008 22:46 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
ато я юзаю для этого инструмент Weld при соединении половинок



модификатор Simmetry (непомню был ли он в уроке, но наверное был, как иначе) велдит точки половинок в заданном радиусе ну и Мейк планар, как hron сказал, тоже в помощь.

Дата сообщения: 05.10.2008 23:34 [#] [@]

О, спасибо други! Это то, что нужно! Wink

Дата сообщения: 07.10.2008 03:01 [#] [@]

Вопрос такой: при открытии хайполи тигра в браше перед загрузкой его в змапер для капчер мэш Нажимали кнопку uvs на вкладке textures, для чего это было сделано?



И потом после капчермэша нужно было склонировать текущий мэш а потом загружать лп модель, тоже, зачем жали на кнопку Clone?



Просто хочеться понять действия, а не просто нажимать магические кнопки.



Спасибо

Дата сообщения: 07.10.2008 17:57 [#] [@]

"Вопрос такой: при открытии хайполи тигра в браше перед загрузкой его в змапер для капчер мэш Нажимали кнопку uvs на вкладке textures, для чего это было сделано?"





ответ: Моя хайполи модель не имеет текстурной развёртки, Змапер же отказывается открывать в себе какую либо модель не имеющую развёртку. И для того чтобы открыть тигра в нём, я проходил во вкладку textures и делал авторазвёртку (в даном случае uvs - сферическая развёртка) - в дальнейшем она небудет использована ни как, просто для того чтобы перейти с этим обьектом в змапер. (отчасти это моё лишь предположение, поэтому не гарантирую обсалютной истины).





"И потом после капчермэша нужно было склонировать текущий мэш а потом загружать лп модель, тоже, зачем жали на кнопку Clone?"





Жали чтобы склонировать хай поли образец, а потом уже на его место подгрузить лоу, для дальнейшего её запекания. Если не клонировать а подгружать в старую хай поли то прийдётся убить хай левелы перед загрузкой, а убивая их мы теряем то что нам нужно запеч.



(вот такую замудрёную махинацию придумал нам разработчики, иначе не как, даные взяты с оф источников)





"Просто хочеться понять действия, а не просто нажимать магические кнопки.



Спасибо "





правильный подход*)





Перекрёсный вопрос, что означает капчер меш ? ) возможно банально и многим известно, но я только догадываюсь.



___

Дата сообщения: 07.10.2008 18:44 [#] [@]

Ant3d писал(а):
Перекрёсный вопрос, что означает капчер меш ? ) возможно банально и многим известно, но я только догадываюсь.
эээ... это, так там в змапере такая кнопочка, я тож не претендую на истину, но вроде называлась "каптуре курент мэш" щас збраша нету под рукой - не проверю.



А за ответы спасибо, про развертку (uvs) я уже и сам догадалса Smile

Дата сообщения: 07.10.2008 22:36 [#] [@]

Ant3d урок просто супер, спасибо большое.

Дата сообщения: 08.10.2008 10:44 [#] [@]

Ant3d Хорошее дело делаешь! Не дается пока збраш, мадбокс больше понравился, но один фиг надо и то и то пробовать побороть, твой урок пригодится.

Дата сообщения: 08.10.2008 16:47 [#] [@]

классный тигра, оч пригодицца урок!

Дата сообщения: 12.10.2008 02:33 [#] [@]

Страницы: 123456

Количество просмотров у этой темы: 61791.

← Предыдущая тема: ZBrush\Normal map. Dragons tale

Случайные работы 3D

Stargate
Red Riding Hood
жизнь продолжается
Old Cop
Шумный остров
Коктейль(maya)

Случайные работы 2D

Girlface
Atrophy
Гибберлинги
Dw5 Mini General Technomag
Cyberpunk. Otaku Place, Kitchen
Спиритон и Терна
Наверх