Список разделов » 2D редакторы - общие вопросы

Феньки ака типс энд трикс )))

» Сообщения

Давайте постить здесь всякие маленькие хитрости и приемы, примеры, работки ?



новая тема не всегда подходит для таких вещей, а тут пожалуйста, можно поделиться



начну первым ) короче заюзал я плаг hairFx



вот такой цветочек сделал )


Прикрепленное изображение (вес файла 152.6 Кб)
cvetochek .jpg
Дата сообщения: 19.09.2008 00:25 [#] [@]

Как я понимаю этот плагин - альтернатива максовского Хаир & Фур?



Можешь написать про его преимущества по сравнению со встроенным модификатором? А еще до кучи поделись ссылочкой на сам плагин Smile

Дата сообщения: 19.09.2008 00:50 [#] [@]

да плаг, преимуществ много, хотя я уже забыл какой там максовский хаир, сравнит не могу Smile



я напишу, что мне нравится )



начнем с выделения области наращивания волос, по выделенным фейсам, а также по их именным группам ) по ID , по картам



очень гибкие настройки по моделированию волос, то есть их форме, почти на каждую функцию есть график кривой и слот для карты, очень удобно



есть функция обрезания волос геометрией, типа булианса



также настройки поведение волос, графики, карты и пр. спинеры, векторы для направления волос, очень функциональный инструмент, активно использовал на своем-твоем коте ))



конвертация в сплайны в мешь в клоз



возможность анимировать, динамика





здесь на форуме была сылка на hairtrix это и есть, только вместе с орнатриксом, тоже мощь, но тооооормознутый зараза )



в хелпе все доступно написанно





могу на рапиду выложить

Дата сообщения: 18.09.2008 13:59 [#] [@]

вот



http://rapidshare.com/files/93495395/HTrix1_64.rar



http://rapidshare.com/files/93493614/HTrix1_32.rar





pass - rapidoff

Дата сообщения: 18.09.2008 14:12 [#] [@]

класный плаг пользовался им когда еще в максе небыло свойх волос могу добавить к вышесказанному машину грузит меньше и болие удобные и гипкие настройки



спасибо за ссыль он на какую версию

Дата сообщения: 18.09.2008 14:42 [#] [@]

hron



да, меньше грузит и очень быстро рендрит





до 2008

Дата сообщения: 18.09.2008 14:56 [#] [@]

Мне в максовском хаире не нравится следующее:



1. Когда используешь Источники света с затуханием, то хаир плевать хотел на затухание и выходит пересвеченым, как если бы ИС был без затухания.



2. Хаир плевать хотел на Виреевские ИС, не хочет отбрасывать тень.



3. Хаир не ортажается на зеркальных поверхностях.





А как обстоят эти дела в этом плаге?



И еще, есть ли к нему тутеры на русском (с F1 я не дружу Smile он на буржуйском пишет )

Дата сообщения: 18.09.2008 14:56 [#] [@]

по старым версиям туторов дофига и больше как сновой незнаю ну я думаю они не чего не внесли особо нового

Дата сообщения: 18.09.2008 14:59 [#] [@]

затухание работает, рендрит ги только в ментале и финалрендере, и то в финалке только с кумси.



Можно и в врае, только надо в геометри перегнать, но тут много не разгонишься Smile память она не резиновая ) хотя травку делать милое дело и очень красивую ) взял плейн 5х5м засадил травкой, перегнал в гоеметрию., конвертнул в прокся и множ на здоровье )



В скайлайне же, рендрит километры за минуты ) быстрый



что мне еще не понравилось, так это альфу не выцепишь, но тут можно еще вывернуться и селфилюминейтом пас пройти Smile



короче хороший софт )

Дата сообщения: 18.09.2008 15:12 [#] [@]

hron



а я вот уроков не встречал много, если есть кинь сылкой Smile

Дата сообщения: 18.09.2008 15:17 [#] [@]

Я хочу своего конкурсного Кента лохматым сделать. Закончу моделинг попробую повозиться с этим плагом Smile

Дата сообщения: 18.09.2008 15:22 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 8668.

← Предыдущая тема: Как печатать с ArchiCAD11

Случайные работы 3D

Chick
‡Dante‡
Butterfly
Dodge Dart 1965
Street Gang Solder And Londonier Gang Leader And Russian Mafia Soldier From Crime Craft
Stalkyard

Случайные работы 2D

Хирсин
Зачитанный пасажир
Sister Of Brotherhood
Flying Girl
Сфинкс
город призрак
Наверх