Список разделов » 3D полезности, плагины » Z-Brush

Pixologic Release: 3D Print Exporter

» Сообщения

Всем привет. Кто занимался данной работой, подскажите плз, как подготовить 3д модель для 3д принтера для печати, просто модель, без всяких раскрасок. Интересуют такие вопросы:





1) На модель нужна сетка или без можно?





2) Вот например у меня есть хайполи моделька персонажа, на 15 млн поликов, без ретопы, с кучей сабтулов, можно ли ее на 3д принтер зафигачить? или нужно объединить все сабтулы в 1 кусок и сделать decimination, и если да, то на сколько ужимать?





3) как с размером модели быть например, это нужно? где в 3браш это выставляется.





4) как сделать полую модель в браше?





p.s. вот качаю видео про плаг збраша Pixologic Release: 3D Print Exporter, но хотелось бы выяснить именно выше стоящие вопросы, ибо никогда этим не занимался, буду рад любой информации Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 144.7 Кб)
3d_print_exporter.jpg
Дата сообщения: 24.11.2011 14:02 [#] [@]

VampireD Я пробовал как-то подготовить и напечатать модельку но из-за большой стоимости отказался от этого дела) ибо выкидывать 400-700 евро было для меня слишком)) Laughing



в целом всё тут - http://blog.invent3d.ru/?p=63 Правда там про полигонаж ничего не сказано, но вроде Рид когда отливки делал не обращал внимание на полигонаж.

Дата сообщения: 24.11.2011 15:48 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 4958.

← Предыдущая тема: Custom brushes

Случайные работы 3D

Zond
Budist
ЭМИ установка
Peterbilt 379
Lionhead
Колосс Родосский

Случайные работы 2D

Утро. Металлобаза тает.
Moonlight Melody
Alien Scout
Тиа Ал'Ланкарра
Exo Suit
Nihil Fit Sine Causa
Наверх