Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Место, где времени нет

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

Как гриться, Ап.



Поправил сетку, добавил некоторые детали. Надо заставить себя сделать кисти рук и обувь, а то опять глаза бояться начинаютSmile И заодно у меня небольшой багаж вопросов собирается, так сказать в вопросе направления дальнейших действий с костями и текстурированием, но это попозже.

Дата сообщения: 23.06.2008 22:51 [#] [@]

Valerka писал(а):
отдельно и просто приатачить



хорошо получается



Спасиб!



Отдельно, как понимаю лучше при текстурировании, в смысле на каждый объект по своему настроенный материал, в частности материал кожи что-ли?



А вообще кто как делает? Я вот пока не очень соображаю как лучше.



И как там с костями при приатаченных объектах?



Вот потихоньку мой багаж вопросов раскрывается...

Дата сообщения: 23.06.2008 23:11 [#] [@]

На счет аттачить или не аттачить.





Не знаю как делают профи, а педпочитаю иметь модель состоящую из нескольких неаттачинных объектов.



Например, в зверушке которую я делаю голова, шея, туловище, передние лапы, задние лапы - это все отдельные объекты.





Плюсы здесь следующие:



1. При скининге каждый объект привязывается к малому числу костей, а не ко всему скелету. Так проще не запутаться.



2. Если выясняется что где-то надо переделывать геометрию, то настройка костей летит только у переделываемого объекта, а не у всего персонажа.





Покажи сетку своего персонажа. В топологии персонажей под анимацию свои заморочки...

Дата сообщения: 24.06.2008 17:18 [#] [@]

Zhev, спасибо за ответ, свою сетку вечером выложу. Аттачить не обязательно, достаточно привязать к костям и настроить?





Как понимаю у тебя швы отдельных объектов под панцирем и щитками скрадываются. В общем у меня сейчас тоже получается по объектам комбез, кисти рук, ботинки, голова, плюсом детали на комбезе - ремни, боковые карманы, может еще-что-то добавится.

Дата сообщения: 24.06.2008 17:51 [#] [@]

Ага у меня все стыки спрятаны в панцырь Smile





Тебе сложнее будет. Комбинизон - это почти целый перс.



Я бы посоветовал его разделить еще на несколько частей. Хотя бы на верх и низ по ремню на талии.





Как себя будут вести ремни карманы при анимации мне сложно представить, но предпологаю что ты с ними задолбаешься...



Такие элементы все же лучше аттачить.





Я как то делал гнома в доспехах. Он был в кольчуге, а поверх латные доспехи, так вот доспехи с кольчугой все время пересекались при движении, как бы я не настраивал скининг Sad

Дата сообщения: 24.06.2008 18:09 [#] [@]

Вот такая сетка. Собственно анимация в динамике мне не нужна, позу можно былоб поставить и хорошо. Позы скорее всего будут не сложными, лишь бы в стойке и при сидячем положении можно было регулировать.

Дата сообщения: 24.06.2008 21:22 [#] [@]

Треугольные полики ты зря наплодил, никогда не знаешь где и на каком этапе они тебе гадость сделают...





Еще такой момент, сетка со стороны коленок и локтей должна быть чаще чем с обратной стороны. Так деформации при сгибе будут более правильными.



Я топлогию в этих местах делаю примерно так:

Дата сообщения: 26.06.2008 00:44 [#] [@]

Zhev, спсибо, учту.

Дата сообщения: 25.06.2008 14:06 [#] [@]

Небольшой ап.

Дата сообщения: 24.07.2008 00:13 [#] [@]

Чуть не забыл, где бы посмотреть фотореференсы различных голов, ни кто не подскажет?

Дата сообщения: 23.07.2008 14:49 [#] [@]

Вот такой вот первый head в полигоном процессе. Уши что-то туго идут, вот думаю может в Збраш закинуться. Так там вроде полигонов расплодиться жутко. Для нормалмапы само собой надо будет, ну а пока еще сетку по старинке потаскаю.

Дата сообщения: 30.07.2008 23:47 [#] [@]

Вроде доделал голову. Долго ухо лепил, да еще и врезал. На этот раз все в полигонах с 4 углами. А вообще это такая логическая игра - сидишь и думаешь где разрезать, где слить, чтоб трианглов избежатьSmile



Предложения, замечания приветствуются!Smile

Дата сообщения: 02.08.2008 09:18 [#] [@]

Помоему очень круто Yahoo!

Дата сообщения: 02.08.2008 11:50 [#] [@]

AkoN



Спасиб Smile

Дата сообщения: 03.08.2008 00:35 [#] [@]

)мои замечания будут такими)хотя может я гдето и не правSmile

Дата сообщения: 02.08.2008 15:59 [#] [@]

Страницы: 12345678

Количество просмотров у этой темы: 49265.

← Предыдущая тема: Странник

Случайные работы 3D

Ducati S4r Superbike Concept
Angry Dvargar
Москвич-412-ИЭ
МАШИНА
Spidy
Pre-engagement Ring

Случайные работы 2D

Предбурье
самолет
Cat''s Owner
Vampcaste
Fuel Station
My Hand
Наверх