Список разделов » Dominance War 5

Dominance War V - Обсуждение

» Сообщения (страница 123, вернуться на первую страницу)

Зачем вообще было позволять голосовать не участникам. Дошел до финиша - получи голос, остальных нафиг.



Как бы не хотелось надеяться на человеческое отношение, всё равно найдётся гнида которая всё испортит.

Дата сообщения: 16.06.2011 05:01 [#] [@]

лично я не вижу в чем проблема почему бы не просмотреть все работы, мы уже по 2 раза просмотрели проголосовали, сколько ещё раз? при всём уважении к судьям, мы тоже как люди занятые!

Дата сообщения: 16.06.2011 11:14 [#] [@]

Galateja



+100



Меня вообще умиляют эти разговоры. Почему это "судьи не будут смотреть"? Это их работа и на аркане их никто не тащил в судейство.



С тем же успехом можно заявить, что "неужели вы думаете, что художники будут рисовать моделлингшит и концептшит, главной иллюстрации хватит".

Дата сообщения: 16.06.2011 11:38 [#] [@]

flicker писал(а):
раньше голосовали только судьи.



и правильно делали.



я даже не удивляюсь что сложилась такая ситуация с голосами

Дата сообщения: 16.06.2011 11:40 [#] [@]

Бред был в увеличении дедлайна. Давайте еще дадим две недельки или месяцок неуспевшим. И насколько работ увеличится общий список? А так из-за желания угодить всем мы получаем хаос. И не факт что хакеры были вообще. Ведь первое голосование обнулилось благодаря неуспевшим, из-за которых потом и разбух общий список работ до небес.



Всего-то нужно было следовать установившимся за прошлые годы ДВ правилам. Не делать поблажек слившимся и не пытаться угодить всем.



Прошлые схемы проведения ДВ себя оправдали и единственная причина всех косяков в этот раз - это все эти ненужные перемены.

Дата сообщения: 17.06.2011 00:10 [#] [@]

Aleks_T



Как раз косяки, задержкии переносы и являются "установившимся за прошлые годы ДВ" правилами. Было бы странно в этот раз чего-то иного ожидать.

Дата сообщения: 16.06.2011 13:14 [#] [@]

Busina



Ну да, на четвертом домике дедлайн тоже перенесли сначала на неделю, а потом еще на сутки.

Дата сообщения: 16.06.2011 13:30 [#] [@]

ещё вы забываете такую вещь, что оцениваются все работы по бальной системе, и судейское голосование будет прибовлятся к зрительсткому... т.е. если у нас максимальное кол-во голосов 600 а у некоторых 1000, то можете представить что сколько бы за наших не голосовали, трудно будет обогнать даж эту 1000... и у нас 600 не потому что мы хуже, а потому что нас голосовало меньше... ещё мне не нравится система при которой 7 мест это 75 работ... например эсли было сделано 100 работ, но по качеству они все какашки и уже выбирают из какашек, потому что хорошие кончились... а у нас 7-9 хороших работ а выбирают всего 5... кстати почему 5 я так и не понял...у нас вроде 66 работ значит должно быть 6...

Дата сообщения: 16.06.2011 13:46 [#] [@]

Xeno



+1



Согласен. Чистое судейское голование мне кажется более обьективным.





Действительно, в том случае который ты описал:



Предположим есть два, одинаковых по количеству участников форума. И, предположим на первом из них, все работы "так себе", а одна "хорошая". А на другом все работы "отличные". При существующем сейчас алгоритме зрительского голосования на первом форуме "хорошая" работа получает намного больший суммарный балл (за счет отсутствия конкурентов внутри форума -- все голосующие выставляют ей +7), чем на втором форуме, где те же баллы (и те же +7) примерно-равномерно распределяются среди "отличных" работ.



Далее конечно судейское голосование добавит веса "отличным" работам, но сможет ли оно перекрыть влияние зрительского -- большой вопрос.



Заметьте, все честно. Никаких нарушений правил или мухлеваний. Но "хорошая" работа вполне может обогнать по баллам "отличные", если учитывать в общем рейтинге баллы зрительского голосования.





Таким образом, все зависит от того за какой форум (на фоне каких работ) выступает "хорошая" работа. Если на фоне "отличных", то её никто не заметит, если на фоне "посредственных", то зрительское голосование способно вытянуть её по баллам на самый верх среди всех форумов.

Дата сообщения: 16.06.2011 14:09 [#] [@]

как они задолбали со своими судьями... что они калечнее чем в прошлом году?



На прошлом ДВ было намного больше работ, и ничего справились.







Написал в топик



Цитата:
Цитата:
Dude, you've got 2 posts. You're not even on the inside of GA or what makes it work.



Dude, it doesn't really matter!



And i'm talking mainly about DW, not GA.



As a DW participant I have no idea how GA is working and what is GA montreal. Only what i should see is a result and nice "ambience" to make a whole challenge fun.





I'm not speaking only for my self, ok? Did you read any discusions and oppinions outside GA?





As a participants we have a few monthes of delay. Strange vote system where we need to vote two times bacause of result reset (I spent 1 and half hour to vote each time), because of users who are late disrespecting a daedline (or they just didn't make it on time for some reason).



Many users where not sleeping to finish their works before voting starts. And then what? Vote was just reseted. Artist who are late had more time to finish their work and apportunity to get same amount of votes. WTF?





Цитата:
EVERYBODY is making it up as they go along.



DW4 had great rules and system to choose a winner. DW4 also had much more participants and judges somehow managed to select best artworks. It is their work after all.





Цитата:
As a self-taught programmer, I can tell you that absolutely NOTHING is unhackable.



As a professional programmer i can tell you that it is all about HOW EASY it is to hack something. And if it is hard enough, the probability that some as*hole wants to hack it is much smaller.





We are giving 2 monthes of our lives, our free time to DW, can we at least have our oppinion about what is happening?



And you are telling me to take it easy and have fun?



Yeah.. it's only thing i can do now.







Если кто знает английский, поддержите, а то правда не красиво с двумя постами ругаться на чужом форуме..

Дата сообщения: 16.06.2011 14:24 [#] [@]

Я может чего-то не знаю, списываю на первый раз участия, но по-моему тут крепкое непонимание в рядах участников о "новой" системе конкурса. Где-то я вычитал, толи на GA форуме, толи на самом DW сайте(не вспомню уже) о том, что судьи все равно смотрят ВСЕ работы, несмотря на голосование. Варианта, при котором недостойные работы попадут в финал не будет.



Это как раз обьясняло, выдранную из контекста такую тревожную и загадочную для многих фразу:



Цитата:
You don't want to be in 1st place if you don't deserve it and you got there just because you met the deadline?







Зачем все эти качели с демократией, я откровенно говоря не понимаю, в силу перворазового участия, но:



Возможно, что голосовалка участников с баллами, она для ИХ новой системы рейтинга и репутации в дальнейших битвах. Об этом также упоминалось у организаторов. На что будут влиять эти рейтинг и репутация, которую наставили участники друг-другу я не знаю.





Вообщем, не надо волноваться за то, что победят какие-то левые люди, ничего принципиально в оценивании работ не изменилось. Это все также сделают судьи, как и раньше.

Дата сообщения: 16.06.2011 14:34 [#] [@]

exeshe4ki





On May 23rd, public voting ends and approximately 1 week later, the results of public voting will be revealed. These top entries, "Team Best," will move on into the final phase of judging to be judged by DWV's industry professional honorary judges.





Это правила. Здесь говорится, что: после того как зрительские голоса будут учтены, лучшие работы (top entries, "Team Best,") будут допущены до финальной фазы судейства, и будут оцениваться профессионалами игровой индустрии. Я вроде ничего не придумываю.





Народ!!! Друзья! Дело в другом. У Фреда сейчас пожизнёвые проблемы, упавшие как снег на голову. У Фреда, который делал для нас так много на протяжении всех этих лет. Делал, тратя свое время (время жизни), и часто в убыток себе.



Я очень прошу. Давайте просто поддержим человека. Напишите ему в топике что-нибудь приятное и доброе, предложите свою помощь, возможности выхода из ситуации. Ему сейчас очень трудно. От нас требуется конструктив и такт.

Дата сообщения: 16.06.2011 14:52 [#] [@]

vlad_chernov, я читал правила. Но я читал помимо правил еще и то, о чем написал выше.

Дата сообщения: 16.06.2011 14:55 [#] [@]

exeshe4ki



Не спорю. Но тогда непонятно зачем введен рейтинг по баллам. И почему на страничке каждой команды люди, набравшие наибольшее количество баллов, называются "финалисты", пример здесь: http://wwww.gameartisans.org/contests/domwar/5/entries_gamea...





Я не в претензию тебе, просто мне действительно непонятно. Crying or Very sad А еще немного грустно, что непродуманная система голосования. Хрю...

Дата сообщения: 16.06.2011 15:16 [#] [@]

vlad_chernov, мне непонятно также как и тебе =) я ж новичок.



А финалисты, они финалисты и есть, только непонятно в чём именно.

Дата сообщения: 16.06.2011 15:21 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132

Количество просмотров у этой темы: 730006.

← Предыдущая тема: DW5 3D ARTTalk final voting

Случайные работы 3D

Garrosh
Fallout 3 FanArt
Honey
Колосс Родосский
БИГ босс
Happy Newyear 2010

Случайные работы 2D

Fata Morgana
маленькая авария
X C9aff21e
Воин преисподни..
Half Blind
Сфинкс
Наверх