Список разделов » Арена » Sketchbooks

2D/3D by Faint_Sound

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

worldmaker Хм, а где можно все это почитать? Просто я пока только Eat3D - Old Pillar глянул, и там про это мало что говорилось, только в фотошопе уровни подкрутили и все...хотя может я что-то упустил.

Дата сообщения: 31.10.2010 01:17 [#] [@]

Faint_Sound



попробуй инвертировать зеленый канал у нормалки скорей всего дело в нем,





кстати я заметил что удк это единственный движек которому подходит нормалка запеченая в максе без инверирования зеленого канала для большенства движов нужно инвертировать зеленый канал если запекать нормал в максе.

Дата сообщения: 31.10.2010 01:18 [#] [@]

В целом по UDK рекомендую полистать вот этот топик: http://art-talk.ru/topic/3108/

Дата сообщения: 31.10.2010 01:39 [#] [@]

worldmaker hron Viktor Спасибо за советы, сегодня весь день буду втыкать в мануалы) Вообще думал с UDK все проще будет, но видимо еще разбираться и разбираться...

Дата сообщения: 31.10.2010 12:04 [#] [@]

Вроде разобрался немного с нормалями, как и говорили нужно было инвертировать зеленый канал и еще поставить галочки при импорте текстуры:Compression NO Alpha и Defer Compression и выставить Compression Settings-> TC_Normalmap. Немного поработал над дифузкой, но это только начало)


Прикрепленное изображение (вес файла 74 Кб)
6.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 279.5 Кб)
7.jpg
Дата сообщения: 12.11.2010 19:15 [#] [@]

нуда все правильно про галочки я думал ты знаеш, http://eat3d.com/free_ue3_import здесь видно что их нужно нажимать

Дата сообщения: 12.11.2010 20:41 [#] [@]

hron Кстати как не странно проглядел это видео...если бы сразу на него наткнулся меньше мучился бы. Вообще движок не перестает меня удивлять своими возможностями, особенно работа с материалами. Просто до этого в огре ковырялся, но там надо было больше в сях кодить, это конечно весело, но все же в УДК как-то нагляднее и проще Smile

Дата сообщения: 12.11.2010 22:03 [#] [@]

Faint_Sound



Smile представляю как удивит тебя юнити или торк в своей простоте.



кстате ты незнаеш в чем проблемма я загружаю тексуры 2048+20048 а он отображает (пищет что отображаются) их только как 1024х1024

Дата сообщения: 12.11.2010 22:08 [#] [@]

С юнити руки чешутся повозится, но пока просто времени нет, да и я фанатичен просто, никак не могу от УДК оторваться Smile



На счет текстуры я сам не мог никак въехать почему он автоматически ее ужимает, но кажется вот нашел что можно почитать по этому поводу: http://unreal-level.ru/211-texture-support-and-settings.html признаюсь сам пока не читал...



И чисто методом тыка выяснил что разрешение текстуры вроде как можно менять 2 раза щелкнув по самой текстуре и в LODGroup выбрать тот же SkyBox к примеру)

Дата сообщения: 12.11.2010 22:36 [#] [@]

Пускай пока так будет, может еще подправлю потом (например зелень на болтах, ток сейчас ее заметил на домашнем мониторе), сейчас что-то глаз уже замылился... надо чонить еще замоделить)


Прикрепленное изображение (вес файла 190.6 Кб)
8.jpg
Дата сообщения: 20.11.2010 12:33 [#] [@]

Учусь рисовать...


Прикрепленное изображение (вес файла 163.8 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 02.12.2010 12:44 [#] [@]

Угробил обед и еще немного рабочего времени и сделал фонарный столб Smile Для игровой модельки использовать его не хочу, простоват слишком, на нормалку особо запекать нечего, сегодня референсов нарою и сделаю какой-нибудь крутой столб, с лепниною и другими вкусностями =3





З.Ы. И еще...народ...научите дурака как перенести тему в скечбуки???)


Прикрепленное изображение (вес файла 214.5 Кб)
Final.jpg
Дата сообщения: 07.12.2010 20:59 [#] [@]

Faint_Sound



перениси это пиши риду в личку он перенесет

Дата сообщения: 07.12.2010 22:34 [#] [@]

hron Оу, спасибо)

Дата сообщения: 07.12.2010 23:05 [#] [@]

Вот что-то набросалось за пару вечеров, работать и работать еще, особенно над ракурсом в 3/4.


Прикрепленное изображение (вес файла 167.2 Кб)
232_7.jpg
Дата сообщения: 13.12.2010 12:17 [#] [@]

Страницы: 12345

Количество просмотров у этой темы: 35084.

← Предыдущая тема: BopoH's sketchbook

Случайные работы 3D

Training Nigth
консилиум
Путешествие к Границам
General Prad
e.j.e.c.t. project
Зимний сад

Случайные работы 2D

Anna Lee Fisher
Теперь я вижу всё
Натюрморт с гитаркой
Ferre
Темный замок
нашёл )))
Наверх