Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Супа пупа дупа робот

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Мой голос идёт за 3, 6, 9 и 12. У остальных ни поза ни конструкция не нравится...

Дата сообщения: 16.12.2009 05:45 [#] [@]

По поводу эскизов - я за тела 4 и 12 smile , ноги все не нравятся.





А обязательно двуногую робо-тварь делать? Можно 4х и 6и, так же можно колеса и гусянки (если только наземные). Так же стоит задуматься о функциональности некоторых деталей, оружия и самих роботов в принципе.





Вот самые вероятные варианты для войны (а для чего еще таких страшных роботов делать? Smile )





*Шпионы и диверсанты



*Убийцы легкие и быстрые (проникают в тыл врага, преимущественно с оружием ближнего боя)



*Ремонтники и роботы тех-поддержки



*Камикадзе с бомбами



*Пехотинцы легкие, средние и тяжелые (можно с прыжковыми ранцами, оружием ближнего и дальнего боя и т.п. ИМХО, очень интересная вещь - плазменные мечи и ножи)



*Снайперы (обязательно)



*Ракетчики



*Роботы подавления и РЭБ (радио-электронная борьба)



*Роботы-Гиганты (неповоротливые или юркие и быстрые) - им вся пехота по боку



*Роботы-Коммандиры





Это были чисто военные. А так можно еще типа Чужих, просто выродки техноэволюции.



Вообще, полезно вспомнить такую игру, как Lost Planet. Там много интересных экзоскелетов, которые проканают как самостоятельные роботы. Вот.



Удачи с воплощением идеи!

Дата сообщения: 16.12.2009 10:05 [#] [@]

На словах все мастера.



Вот, попробовал свои силы.



Планшет накрылся, поэтому Браше моделил Laughing



Мой вариант двуногой технотвари:


Прикрепленное изображение (вес файла 258.4 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 16.12.2009 14:02 [#] [@]

Всем спасибо огромное! Х-арт-х - спасибо за подробный коммент и развернутое мнение.





Робот на самом деле не для войны. Это уж какт слишком скучно было бы. По моей концепции это архангел, только в роботизированном таком виде, думаю и нимб где то будет, ага.





Потому я выбираю нумер 10 - в нем есть какие-то органические черты, которые мне нравятся, а еще хищность. Хотя мне самому еще нравятся 5, 9, 11 и 12.





К сожалению два дня дыд луйны и запара, и не до рисования - поспать бы немного! Потому показать. увы, нечего.

Дата сообщения: 17.12.2009 22:55 [#] [@]

10 и 11 хороши на мой взгляд Smile

Дата сообщения: 17.12.2009 23:05 [#] [@]

Ну вот, набросал за пол часика. Буду теперь уточнять пропорции. (не позил, ибо поза в финальном рендере будет совсем другая) Опять таки критика и мнения приветствуются Wink


Прикрепленное изображение (вес файла 316.2 Кб)
draft_brush.jpg
Дата сообщения: 18.12.2009 12:33 [#] [@]

Часик поисков в максе. Мэш - ужасть, потом буду перемоделивать! Думаю не сделать ли какие-нибудь части органическими. Чтобы получилось существо которое когда-то было живым, но в погоне за совершенством (ну, знаете, силикон туды, силикон сюды) и силой (а чтоб боялись!) постепенно машинизировалось.





Хаха, пока оч дурацкая штука Wink


Прикрепленное изображение (вес файла 297.1 Кб)
draft_1_render.jpg
Дата сообщения: 18.12.2009 23:59 [#] [@]

Ищу дизайн, ага. Еще многое не нравится. Кому не лень - может кинуть камнем.


Прикрепленное изображение (вес файла 196.2 Кб)
angel_draft.jpg
Дата сообщения: 19.12.2009 02:51 [#] [@]

а что, прикольно





только учти моменты в дизайне - если он весь гладкий такой - не делай висящих трубок, их можно оставить на местах стыков, на внутренних сторонах конечностей...





типа вот от шеи к ключицам - явно лишние шланги.





ну и вообще сбалансированности в дизе поискать

Дата сообщения: 19.12.2009 03:42 [#] [@]

много хищного . собрат чужого готовый к прыжку.10 как я понимаю в разработку пошел.Лапы на ногах посерьезнее бы !)))

Дата сообщения: 19.12.2009 04:46 [#] [@]

Для хищности и органичности можно хвост добавить. Он как раз устойчивости добавит. Хотя спинные балансиры тож ничего, похожи на крылья архангела (если доработать). Можно джетпак замутить... А вообще нет, не надо. Оставляй балансиры, токма их надо разделить на две части, изгиб как у крыла чтоб был.



Согласен с DUKE. На обшивку, коли робот будет гладким, ничего лишнего не надо. А если добавить органичности, то стоит подумать о дредах и висюльках разных.

Дата сообщения: 19.12.2009 09:58 [#] [@]

С этой работой, обновлением собств сайта и праздниками совсем нет времени заниматься делами. Вот, порисовал еще немного по модельке. Буду моделить и параллельно искать диз рисуючи. Wink


Прикрепленное изображение (вес файла 304.5 Кб)
angel_draft_3.jpg
Дата сообщения: 06.01.2010 19:05 [#] [@]

Что-то интересное вырисовывается)) ноги руки нравятся)) а вот на спине чет пока не понятно там всё)) ну и для чего это тоже не понятно!)) Razz

Дата сообщения: 06.01.2010 19:12 [#] [@]

X-Art-X



но опять же если хвост добавить то опять будет как у многих моделей такого рода и не будет оригинальности (((. че нидь новое замутить может ? Laughing его бы просто на мотик посадить и в дорогу . и поза подходящая ! вижу как он летит по скоростной!!!



YarrY



НГ многих выбил из коллеи . пора вставать на ноги ))). хотя опять же ...рождество redjump Wink

Дата сообщения: 06.01.2010 19:13 [#] [@]

.................... не нафиг

Дата сообщения: 06.01.2010 21:59 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 22386.

← Предыдущая тема: Дракоша и другие персонажи

Случайные работы 3D

Мать
Девочка пилот
Врата
Concepts
девочка с персиками
гостиная

Случайные работы 2D

Darkness2
Swamp Mermaid
01
странности
Эскадрилья
Капитан Лориус
Наверх