Список разделов » Арена » Быстрые схватки 1x1

Ainex vs Viktor

» Сообщения

Битва на 1 час...





награда выдана. Zhev

Дата сообщения: 19.06.2009 19:00 [#] [@]

тема - мертвые цветы

Дата сообщения: 19.06.2009 19:03 [#] [@]

Я всё, вот такие вот цветочки у меня получились Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 516.3 Кб)
015_2.jpg
Дата сообщения: 19.06.2009 19:55 [#] [@]

Viktor



тот что посередине явно еще жив))

Дата сообщения: 19.06.2009 19:57 [#] [@]

вот) маловато времени еле успел


Прикрепленное изображение (вес файла 215.1 Кб)
F(400).jpg
Дата сообщения: 19.06.2009 20:01 [#] [@]

Ainex



Спасибо за батл!!! Wink





Что то мене последнее время мультяшный стиль очень нравится...



Но штриховку видимо нужно подучить Smile

Дата сообщения: 20.06.2009 08:00 [#] [@]

Viktor, идея очень поперла) этакий букетик на мексиканский День Мертвых Smile только мне кажется, что техника подкачала мальца: если уж вводится достаточно активный контур, то его линия должна быть живее





Ainex, тоже идея понравилась (прямо Терри-Пратчеттовская)) Smile но тоже на мой взгляд техника немного не дотянула до задумки: все очень серое и достаточно одинаковое по проработке, можно было бы взять карандаш мягче и темных акцентов понаставить)





проголосовала еще вчера, часов в 8 вечера, но мозги собрала для коммента только к утру Confused





P.S. и меня позовите на следующий карандашный баттл Embarassed

Дата сообщения: 20.06.2009 10:58 [#] [@]

Ratatosk писал(а):
техника подкачала



Так мы не художники, мы только учимся Smile





Ratatosk писал(а):
P.S. и меня позовите на следующий карандашный баттл





Ты же видела в чате как я вызывал Ainex на дуэль, могла бы и присоединится Wink только боюсь я тогда точно никогда не получу медальку Smile





Ratatosk писал(а):
если уж вводится достаточно активный контур, то его линия должна быть живее



Не совсем понял что ты хотела этим сказать, объясни пожалуйста, и если есть возможность покажи примеры.

Дата сообщения: 20.06.2009 14:50 [#] [@]

Viktor



она говорит про то что если ты так активно делаешь контур - темную обводку, то нужно делать линию не "тупо проволочной", т.е. скучной, одной толщины, везде один нажим карандаша, а более "живой, т.е. например на переднем плане толще, жирнее, на заднем - полегче, потоньше. Нужно работать над изящностью линий, их изгибами...







ммм, ну представь нажим пера на планшетах Ваком и Джениус, вот провел линию с нажимом. У вакома она красивее, потому жто реагирует на нажатие, где-то тоньше, где-то толще.. а у Джениуса бревно бревном, тупо проволока. Вот так же и в карандаше

Дата сообщения: 20.06.2009 15:34 [#] [@]

Viktor



Лучше быть первым среди зайцев, чем последним среди львов? Wink

Дата сообщения: 20.06.2009 15:37 [#] [@]

Viktor, да я чего-то пролапшила, действительно надо было присоединиться в этот раз)





про контур (все это в порядке бреда):



ммм я так понимаю, ты работаешь с рисованием, в котором по сути главным является контур. если это так, то контур должен быть разнообразен - в первую очередь толщиной линии. что главнее, что ближе - линия толще, что дальше или менее важно линия тоньше. внешний контур обычно более толст, чем внутренние линии. линии могут прерываться - не обязательно их закрывать в обособленные формы.



примеры:



ну я бы посмотрела Альфонса Муху, у него офигенно живая и пластичная линия, вообще прошвырнулась бы по модерну.



а еще можно поглядеть хорошие комиксы, там тоже есть, чему поучиться.





ну на самом деле я рисую не ах как круто, очень часто делаю мертвую линию-проволку, штрихую тупо под одним углом и проч., так что авторитетным мое мнение считать нельзя ^^

Дата сообщения: 20.06.2009 15:56 [#] [@]

Ratatosk писал(а):
про контур (все это в порядке бреда):



ммм я так понимаю, ты работаешь с рисованием, в котором по сути главным является контур. если это так, то контур должен быть разнообразен - в первую очередь толщиной линии. что главнее, что ближе - линия толще, что дальше или менее важно линия тоньше. внешний контур обычно более толст, чем внутренние линии. линии могут прерываться - не обязательно их закрывать в обособленные формы.



NorthernChild писал(а):
она говорит про то что если ты так активно делаешь контур - темную обводку, то нужно делать линию не "тупо проволочной", т.е. скучной, одной толщины, везде один нажим карандаша, а более "живой, т.е. например на переднем плане толще, жирнее, на заднем - полегче, потоньше. Нужно работать над изящностью линий, их изгибами...





Спасибо, не знал, в будущем исправлюсь Smile





Ratatosk писал(а):
ну на самом деле я рисую не ах как круто, очень часто делаю мертвую линию-проволку, штрихую тупо под одним углом и проч., так что авторитетным мое мнение считать нельзя ^^



Да что нам зайцам, до вас белок Smile

Дата сообщения: 22.06.2009 06:04 [#] [@]

NorthernChild и Ratatosk спасибо было очень интересно почитать про линии-проволки!





Wink

Дата сообщения: 22.06.2009 11:23 [#] [@]

Подведение итогов Smile





Согласно голосование победителем в дуэли выходит Viktor!





Дата сообщения: 04.07.2009 15:17 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 6840.

← Предыдущая тема: Kurasaki VS RIDDICK

Случайные работы 3D

Monster Near A Basket Of Lemons
дроу часть 2
всякие старые скетчи
Astronomer''s Home
экстремальные гонки
Skaterboy

Случайные работы 2D

Русалка
фейри
Голова-мельница
Тест драйв :)
Happy Tree Friends
Вампир
Наверх