Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » Системы рендеринга

MentalRay скрытые параметры шейдеров

» Сообщения (страница 4, вернуться на первую страницу)

Так АО у меня тоже на матах включены. Smile на каждом отдельно.



Хм. не нужно было на яндекс выкладывать файло. на таких мизерных скоростях он тянуться пару часов будет. Слей на мыло, плиз. marggob@mail.ru



P.S. На Сафари нормально начал качаться. Это Опера тупила .Smile

Дата сообщения: 08.04.2010 11:44 [#] [@]

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=827497#8274... вот тут вот пытались разобрать это дело.)

Дата сообщения: 08.04.2010 11:47 [#] [@]

У тебя есть скайп? Ато писать жутко лень. Но файл щас поколупаю .Smile

Дата сообщения: 09.04.2010 00:01 [#] [@]

Нет.))Скайпа нет.)Есть только ася..но там тоже пистаь придеться..)) Эм..файл отправляется.разбился аж на 19 архивов.щас частями высылаю..

Дата сообщения: 09.04.2010 00:12 [#] [@]

Я уже скачал. Smile Можеш не напрягаться.



Хм. Что ж ты не в масштабе работаешь-то(или это так открылось)? В ментале это часто важно.



Из архикада чтоли комнату вставляла? Не, в максе сделана. Хм. Настройки не правильные.

Дата сообщения: 09.04.2010 00:22 [#] [@]

да..именно оттуда.Всысле из архикада.)да,я знаю что важно..ТЕПЕРЬ знаю.когда вот с проблемами столкнулась..((но проект уже выполнен.и выполнен очень большой.у меня на самом деле целый дом в нем сделан был!!Теперь-то я точно буду знать,что лучше с нуля в максе делать..а чего с настройками не так? Я уже,если честно,запуталась во всех этих настройках!!! Confused я уже месяц мучаю этот файл!!недели две сама промчала..потом на рендер написала..Щас вот на ваш форум вышла..

Дата сообщения: 09.04.2010 00:36 [#] [@]

есть изначальные чертежи комнаты? Я тебе сделаю коробку и настрою свет. рендерить сама будешь.

Дата сообщения: 09.04.2010 00:38 [#] [@]

Да нет. Из арчика можно экспортить. Просто нужно смотреть в каких еденицах измерения сохраняешь. Ты походу в дюймах сохранила, вот он в 2,2 раза меньше и стал. Smile Нужно обязательно сохранять в тех еденицах ,в которых работаешь. и импортировать в них же.

Дата сообщения: 09.04.2010 00:49 [#] [@]

блин..ну чертежи у меня только в архикаде.я через автокад не делю.у меня его даже нет..Я на мыло тебе вышлю что у меня есть. может что-то из этого сгодиться.

Дата сообщения: 09.04.2010 00:59 [#] [@]

Ок. Кстати. ты в арчике маты заранее назначаешь, или потом уже. В максе?

Дата сообщения: 08.04.2010 13:02 [#] [@]

В каком амксе, кстати, работаешь?

Дата сообщения: 08.04.2010 13:36 [#] [@]

Мда. В общем советую сделать болванку в следующий раз сразу в максе. В арчике нужно тоже уметь делат. Smile

Дата сообщения: 08.04.2010 13:56 [#] [@]

Блин!!Инет пропал!!щас ремонтировали))



нет,не назначаю...просто балванку делаю под макс.))Правда фиговая явно балванка.)



Отправилось..

Дата сообщения: 08.04.2010 14:06 [#] [@]

Лучше сразу в максе ваяй. Ато у тебя там в арчике ошибок до фига. Smile настройки ментала тоже все перекурчены непонятно как. Smile Едва разобрался.



1. Незачем добавлять яркость источникам света (порталу и солнцу) достаточно в Environment and Effects на Expouser Control поставить "mr Photographic Expouser Control" и выставить Expouser Value (EV) на 10-12 для дневного света. В зависимости от освещённости помещения.





2. Если используешь mr Skylight Portal можно не использовать mr Sky.



3. Лучше используй для материалов Arch & Design материал. Так будет проще и меньше проблем.

Дата сообщения: 08.04.2010 14:34 [#] [@]

Ой,спасибочки!!!!))Наконец мне проливают свет на ментал рей!!))там такая каша с настройками,потому что кучу советов и там и сям..и в итоге вот такая каша. вот яркость источника света накручена,потому что я в одном видео ролике там высмотрела.))Так вот ии..сделала..



двоеШШник,я двоешник! Pardon учиться и ешшо раз учиться.))А чего там в архикаде?)нуу..так,на будущее. Embarassed че,прям вообще все плохо?..)

Дата сообщения: 08.04.2010 15:06 [#] [@]

Страницы: 12345

Количество просмотров у этой темы: 35122.

← Предыдущая тема: mia_envblur by Master Zap

Случайные работы 3D

Predator Vs Predator)
дерево свитер
Hunter
Triceratops In The Forest
The Smith
Moonlit Night

Случайные работы 2D

ночь.
Вулканический Аванпост
Monk
В пути. Октябрь
Зверолов
Абаддон
Наверх