Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

65 миллионов лет назад

» Сообщения (страница 4, вернуться на первую страницу)

nocel, Smile

Дата сообщения: 23.11.2008 19:17 [#] [@]

Felix 17 писал(а):
SwordLord, хорошо, делай как хочешь.



Так оно и будет.





Я всегда готов выслушать четкую, аргументированную и подтвержденную чем-то критику. И если я найду ее объективной, а не субъективной, то постараюсь сделать что-нибудь для того, чтобы исправить тот или иной недостаток. И для этого мне нужно понять, не только что именно, но и ПОЧЕМУ именно это не нравится человеку, т.к. пути решения проблем могут быть разные.



А комменты в стиле "убери ветки нафиг, они мне не нравятся", извини, я в серьез не воспринимаю.





nocel писал(а):
А ты пол вайны и мира написал, я даже читать не стал особо (жить охота)



Я просто хочу, чтобы меня поняли именно так, а не иначе. А то начнется потом что-то типа "нафига ты ВИП открываешь, когда чужую критику не слушаешь?"



и т.д.

Дата сообщения: 23.11.2008 19:26 [#] [@]

Инцидент исчерпан. Smile

Дата сообщения: 23.11.2008 19:42 [#] [@]

Вот поправил некоторые мелочи. Кое-где почетче проработал зелень (там где Жев говорил), добавил тени в некоторых местах, "намочил" песок рядом с водой...


Прикрепленное изображение (вес файла 585.2 Кб)
47-post3(AO)14-5-6(low)-mirror02(autocontrast4)(low).jpg
Дата сообщения: 29.11.2008 04:08 [#] [@]

Получается, такой теплый летний вечер Smile Атмосфера классная Smile



По мне так все очень круто вышло.

Дата сообщения: 29.11.2008 10:45 [#] [@]

Очень клёва! Так ты упавшего дину то будешь делать?

Дата сообщения: 29.11.2008 16:35 [#] [@]

Zhev, RNZ



Спасибо! Mad



RNZ писал(а):
Так ты упавшего дину то будешь делать?



Пока не знаю. Сама идея мне нравится. Но не нравится, что он получается прямо под тираннозавром. А тот и так смотрит куда-то прямо вперед. Нелогично как-то получается. Я хочу попробовать добавить волн и пены на воде. Если после этого пустота по центру не пропадет, то наверное над упавшим дино серьезно задумаюсь.

Дата сообщения: 29.11.2008 16:45 [#] [@]

Ну как вариант он его просто не заметил=))

Дата сообщения: 29.11.2008 16:54 [#] [@]

мыне нравиццо картынка Smile

Дата сообщения: 29.11.2008 18:12 [#] [@]

да отлично все! Wink

Дата сообщения: 29.11.2008 23:52 [#] [@]

RNZ



RNZ писал(а):
Ну как вариант он его просто не заметил=))



Да эт конечно может быть и так, но придется потом всем и каждому это объяснять... Confused





firetwister, winter



Спасибо!!! Буду и дальше стараться!

Дата сообщения: 30.11.2008 01:39 [#] [@]

Зашибенно! Сейчас еще больше нравится!

Дата сообщения: 02.12.2008 00:27 [#] [@]

Здравствуй, Свардлорд. Конструктивная критика: Вход в картину всегда с левого нижнего угла(это физиология человеческого восприятия картины), соответственно выход в правом нижнем углу. Должна образовываться как будто дуга. Если этот принцип нарушается, то счтиывание картины ухудшается, возникает беспокойство в восприятии(хотя для идеи картины в некоторых случаях это можно использовать). Думаю, зря зазеркалил. Горизонт слишком низкий. Он не может закончиться сразу за деревьями. В результате картина похожа на искусственную диораму. Что то с облаками непонятно, то ли горы просвечиваются? Неубедительно. Забыл о воздушной перспективе. Добавил бы прямолинейного распространения света. Дело то на озере происходит. Есть дымка. Обьёмный свет не помешал бы. Всё остальное нормально.

Дата сообщения: 03.01.2009 21:21 [#] [@]

Skobtsov A писал(а):
Должна образовываться как будто дуга.



Хм... Первый раз об этом слышу. Тем более, что композиции могут быть сколь угодно разными. Но даже если так, у меня как раз дуга и получается.





Skobtsov A писал(а):
Если этот принцип нарушается, то счтиывание картины ухудшается, возникает беспокойство в восприятии



Не представляю, как данный принцип возможно реализовать в масштабных работах со множестом объектов (или например с нескольими центрами композиции).





Skobtsov A писал(а):
Думаю, зря зазеркалил.



Кстати теперь, после того, как я долго не смотрел на картинку, я уверен - не зря.





Skobtsov A писал(а):
Горизонт слишком низкий. Он не может закончиться сразу за деревьями.



Возможно... Подумаю над этим.





Skobtsov A писал(а):
Что то с облаками непонятно, то ли горы просвечиваются?



Хм... Какие горы? облака, как облака... С фотки, между прочим. Мож помазюкаю их еще чуток...





Skobtsov A писал(а):
Забыл о воздушной перспективе.



Кто и где забыл? Она там присутствует. А в какой степени ее использовать, это уже по задумке автора. То есть меня. Погода может быть как ясная, так и пасмурная. Дымка и тепловой фон от поверхности тоже распределяются неравномерно.





Skobtsov A писал(а):
Добавил бы прямолинейного распространения света.



Вообще не понял, что имеется в виду. Вирейсан + Физическая камера. Все вполне корректно.





Skobtsov A писал(а):
Дело то на озере происходит. Есть дымка.



На озере всегда должны быть дымка? Кстати, она тут есть. Только сейчас слабая. Я думал поковырять ее потом, в качестве финальных штрихов.





Skobtsov A писал(а):
Обьёмный свет не помешал бы.



Откуда он тут возьмется? )))





P.S. Это такая маленькая месть за мои комменты на Рендер.ру? ))))

Дата сообщения: 05.01.2009 03:18 [#] [@]

картинка нравидцо. но вам критики нада? их есть у меня. по композиции. линия осевая не самая удачная для нагрузки, (по золотому сечению - хорошая линия: пропорции 1,618) а на картинке - по горизонтальной осевой как раз растянулся главный перс. вот еслиб я помечтал - то голову ентого перса повыше бы заказал (с фигурой чуть крупнее), чтоб на фоне неба темно-синего - отлично бы смотрелись освещенные светлые части головы - на контрасте (челюсти, скулы, зубы и проч). при этом бы еще и масштаб появился - рост перса подчеркнулся бы тем, что линия осевая ниже его гораздо. потом - отражение ноги перса - слишком навязчивое получилось. у бережку как раз бы поболее искажения, ведь рябь крупнее. и вабще, озеро слишком ровное, по идее там голимое болото должно быть, всякая зеленая бурда, гниль и миазмы. или это не меловой период? пардон, кажись, это случайная лужица в триасе?)) вобчем, ничо так. ну, небо еще подрисовать, а то облака не оч ясные, несмелые. давай, дорогой свардлорд, мачччи иво.

Дата сообщения: 05.01.2009 09:40 [#] [@]

Страницы: 123456

Количество просмотров у этой темы: 37039.

← Предыдущая тема: Прыжок со скалы

Случайные работы 3D

Храм Ветра.
Fesa
флешка(быстрое моделирование)
Villa Bei Potsdam
Сосуд души или война миров
ЗиЛ 164 Hot Rod

Случайные работы 2D

Caytlyn
Untraveled Path
Путники
Clown
\" Странник \"
Голем
Наверх