Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Девушка. Модель

» Сообщения (страница 6, вернуться на первую страницу)

вот...


Прикрепленное изображение (вес файла 141.8 Кб)
legs.jpg
Дата сообщения: 28.01.2009 16:23 [#] [@]

красиво выходит

Дата сообщения: 28.01.2009 17:03 [#] [@]

Like_a_fish..., спасиб)))



Приближаюсь к финалу...


Прикрепленное изображение (вес файла 109.3 Кб)
025.jpg
Дата сообщения: 28.01.2009 17:48 [#] [@]

доработал рот и нос


Прикрепленное изображение (вес файла 263.4 Кб)
026.jpg
Дата сообщения: 28.01.2009 20:39 [#] [@]

Ну что, считаю поставленную перед собой задачу более-менее успешно завершенной.





Обьясняю мотивы...





Вопервых хотелось раз и на всегда покончить с высказываниями вроде того, что я не умею моделить, а только чужие болванки юзаю. Работа "хранители" и то что фигура была там мною самолично сделана от скетча до ретополо, видимо ничего не дала понять... Ну что ж, иногда приходится доказывать.





Вовторых почему 7 дней - просто хотелось проверить себя на выносливость и работоспособность.





По поводу самого процесса... Еще и еще раз говорю, что моделить в максе это для меня каторга, в отличии от моделинга в браше. Помню когда делал мужскую болванку( кстати ее доработка еще на очереди), получил массу положительных эмоций, ощущение живости материала не покидало. Здесь же чувствуешь себя не скульптором, а укладчиком кафеля...



Потому больше над собой таких экспериментов делать не буду... по крайней мере в ближайшее время.



Надеюсь было интересно следить за ВИПом, всем кто помогал советами БОЛЬШОЕ спасибо!!!


Прикрепленное изображение (вес файла 507.3 Кб)
01.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 509.9 Кб)
02.jpg
Дата сообщения: 28.01.2009 22:38 [#] [@]

Чуть не забыл... большое спасибо автору модели "Маша"



Кажется Андрей Кравченко его зовут... Если бы я не черпал из нее знания по топологии и построению, все было бы намного дольше.



П.С. модель мною не украдена а официально приобретена Smile



Дата сообщения: 28.01.2009 23:00 [#] [@]

RIDDICK



Стахановец! Wink

Дата сообщения: 28.01.2009 23:07 [#] [@]

я тебя RIDDICK не понимаю, по мне так поралельно из чего ты делаеш, главное помоему результат, я так же могу моделить с нуля, но смысло в этом.... помоему немного. Да и доказывать комуто что то это помоему несовсем правельно, кто разбирается и может что то, тот промолчит и все поймет, а кто не может тот будет ворчать от своего бессилия. ну а по модели, теперь у тебя появилась авторская балванка для насилия в браше))))



Твори и не парься Wink

Дата сообщения: 28.01.2009 23:30 [#] [@]

клёво, что тут ещё скажешь Smile

Дата сообщения: 29.01.2009 12:19 [#] [@]

Блин, RID, с анатомической точки зрения, на рендере, все здорово! Есть мелочи, но это мелочи. Пропорции - супер! Сразу видно профессиональный "глаз". Ноздри особенно понравились ))). Верю, как говорится )) Wink Но по топологии, извиняй, все фигово. Если не против, я покомментирую тут немного:



Мыслишь совершенно правильно: топология сетки должна (по возможности) повторять мышцы, их форму, направление. Это, как уже писалось, дает правильное деформирование при анимации, а также удобопользуемую, понятную сетку при маппинге. Т.е. при плоском развороте сетки, на ней должно быть понятно (опять таки по возможности), какие полики относятся, например, к пекторальным мышцам, а какие к зубчатым и т.д. (это для тех кто не вкурсе).



Руки: Ты моделишь с широко расставленными в стороны, ладонями вниз. Что при таком положении руки происходит: кости предплечья перекручены, его мышцы напряжены (немного скручены). При риге и последующей анимации, проще создать из расслабленного положения - напряженное, а не наоборот. Вывод: лучше моделить в максимально расслабленном положении, ладонями вперед. Поза которую использовал ты, повсеместно использовали раньше, когда "три дэ кубик прыгающий вокруг три дэ сферы считалось крута и модна")))). Она упрощает процесс моделинга, так как руки расположены в плоскостях view-портов макса, но правильной не считается. И сегодня требования к модели гораздо жестче. Так же, ты слишком высоко их поднял, что приведет к тому что при их опускании вниз (руки "по швам") на плече получится сильное растяжение поликов, а подмышкой наоборот излишняя плотность. Однако, не обязательно моделить под наклоном в 45 градусов. Можно и так как у тебя, но присоединять руку к туловищу под углом. Примерно так Wink



Еще совет: старайся, что бы плотность сетки была более равномерной по модели, все из тех же соображений. Конечно с учетом уплотнений в локтях, коленях и других сгибов.



Ну и все это, как и прежде, только для случаев если будет последующие маппинг, риггинг и анимация Smile Иначе сорри, если отнял время, заставляя читать так много букаф )))



На картинка варианты решения некоторых проблем. И конечно ситуации бывают разные и не везде могут подойти одни и те же правила. Так что это как вариант. Drinks or Beer


Прикрепленное изображение (вес файла 61.6 Кб)
1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 121.9 Кб)
1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 90.2 Кб)
1.jpg
Дата сообщения: 31.01.2009 19:53 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
Ну что ж, иногда приходится доказывать.



Никогда этого не делай ))) Разве что только себе. Профи всегда заценят работу и скажут, ты это делал или нет. Так же профи не считают зазорным использование заготовок. Все остальные могут идти в сад )))))



RIDDICK писал(а):
Вовторых почему 7 дней - просто хотелось проверить себя на выносливость и работоспособность.



Ну отлично. Ставь следующую планку - 2 дня. У меня получилось )))



RIDDICK писал(а):
По поводу самого процесса...



Не знаю не знаю, есть что то в тягании полигонов... медитативное )))) и уверенность что каждый полик на своем месте )))

Дата сообщения: 31.01.2009 20:00 [#] [@]

Цитата:
Еще и еще раз говорю, что моделить в максе это для меня каторга, в отличии от моделинга в браше



а мне нравится в максе, даже очень, а в браше мне не соориентироваться в пространстве, где пол непонятно, хотя кисточками моделить очень нравится, но поликами интереснее

Дата сообщения: 01.02.2009 11:00 [#] [@]

winter,



спасибо большое! Очень дельные вещи говориш. Я прислушаюсь



Smile Думаю еще много раз ее править буду





NX



ну на вкус и цвет))

Дата сообщения: 01.02.2009 13:38 [#] [@]

насчет работы в максе..... у меня как то комбинированно получается, основу делаю в браше, потом немного правлю в максе и обратно в браш, вот такой вот хитрый алгоритм Smile а ранше моделить нравилось в майке, мне казалось что там проще почемуто............

Дата сообщения: 01.02.2009 15:05 [#] [@]

да крутятцки полукчилося) желаю дальнейших работ, все будем ждать)

Дата сообщения: 15.04.2009 09:20 [#] [@]

Страницы: 12345678

Количество просмотров у этой темы: 46393.

← Предыдущая тема: Монстр

Случайные работы 3D

One Way
Potemkin40k
Салон
Текучка
дом
КВ-1

Случайные работы 2D

Цветопад
Левитация глаз из дверного проема
Вертикальный портал
За Призрачным Пределом
Concept_art Lost Astral - Callist''s - Lord Of Callist - Chaos.
Half Blind
Наверх