Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Девушка. Модель

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

seaman писал(а):
"Трешки" это треугольные полики? У него вроде их нет.



Есть трешки, при чем очень легко исправляемые. Лучше их сразу исправить, чем потом выискивать в готовой модели.





seaman писал(а):
Ну а от полюсов (вершин в которых сходятся более 4 ребер) полностью не избавиться.



Пятиреберные полюсы это нормально, а вот 6-ти и более реберных полюсов надыть избегать, они сетку при сглаживании здорово коробят...





RIDDICK писал(а):
Еще очень неприятно совпало со сдачей диплома



Зато скока свободного времени скоро должно появиться Very Happy


Прикрепленное изображение (вес файла 138.1 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 23.01.2009 10:44 [#] [@]

seaman писал(а):
Вопрос - делаешь это для изучения? Или просто нужна болванка?



Если второе, то возможно гораздо проще использовать прогу для генерации головы. Имхо, если человек умеет моделить, в анатомии разбирается - зачем зря время тратить... Лучше его потратить на создание очередного шедевра



ИМХО большой минус таких прог, в том, что в большинстве случает можно угадать применялась ли такая прога или нет. Вот создаст человек шедевр, а все будут говорить "а модель то из позера...".



Вобчем, если создается авторская работа, которая будет в портфолио, то применение таких прог - очень вредно Smile

Дата сообщения: 23.01.2009 17:01 [#] [@]

Zhev По поводу редакции треугольников - опередил меня, точно тоже хотел предложить Wink )))



Вот на счет использовать заготовки сгенерированные - немного не согласен. Как начинать моделинг можно хоть с полигона, хоть со сферы, хоть с чайника, в дальнейшем же, в модели эта наследственность не прослеживается. Так можно и с заготовки... Просто у начинающих обычно одна проблема - они сильно привязываются к формам и топологии этой заготовки... Потому и результат такой.



С другой стороны - создавать с нуля, бывает гораздо легче, чем переделывать что то уже созданное (хоть и сгенерированое). Вобщем я думаю, если времени мало, то можно использовать болванку-заготовку как наглядный реф топологии, прямо в максе. (или кто в чем моделит).

Дата сообщения: 23.01.2009 18:00 [#] [@]

Zhev, спасибо Smile поправлю.





winter писал(а):
Вобщем я думаю, если времени мало, то можно использовать болванку-заготовку как наглядный реф топологии, прямо в максе.





Так и делаю. На втором компе висит болванка девушки, оттуда наглядно черпаю топологию "не отходя от кассы" Smile А в окнах макса висит фотореференс. вот так и работаю


Прикрепленное изображение (вес файла 162.4 Кб)
05.jpg
Дата сообщения: 24.01.2009 22:41 [#] [@]

seaman писал(а):
80 Мб картинок с примерами топологии:



http://rapidshare.com/files/108365908/wire.rar



RIDDICK Зацени этот архив, что seaman выкладывал. Там хватает мусора, но есть и ОЧЕНЬ грамотные примеры топологии тела и головы. В основном женские персы. Рекомендую.

Дата сообщения: 24.01.2009 23:35 [#] [@]

winter, seaman спасибо большое!

Дата сообщения: 25.01.2009 12:40 [#] [@]

Фух Confused умаялся... на сегодня все, завтра продолжу


Прикрепленное изображение (вес файла 130.4 Кб)
07.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 163 Кб)
06.jpg
Дата сообщения: 25.01.2009 05:02 [#] [@]

губы хотел сделать чем то средним между этим... незнаю чего-то у меня с ними не заладилось сначала. А нос сразу получился какой нужно


Прикрепленное изображение (вес файла 77 Кб)
lips.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 54.3 Кб)
08.jpg
Дата сообщения: 25.01.2009 05:15 [#] [@]

во, хорошо, а сетку можно?

Дата сообщения: 25.01.2009 05:46 [#] [@]

Вот эти места, как то не очень положительно смотрятся ) Веко как будто скотчем изнутри приклеили, немного не естественно смотрится. С губой нижней - бяка, как будто опухла ближе к углу рта. Может направление граней там все таки изменить, в направлении к уголкам рта... А в целом, правильной дорогой движетесь, уважаемый Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 41.1 Кб)
t_07_5533.jpg
Дата сообщения: 25.01.2009 05:53 [#] [@]

нормально выходит Smile . Рид можешь сетку показать в режиме edit mesh то мне кажется надо где то нормали turn'ом развернуть

Дата сообщения: 26.01.2009 00:45 [#] [@]

winter,пасиб. буду править.





BM писал(а):
надо где то нормали turn'ом развернуть



первый раз слышу... это что за зверь?

Дата сообщения: 25.01.2009 13:48 [#] [@]

ну примени к модели модификатор edit mesh, у тебя он визуально разобьет полигоны на трианглы Smile . далее смотришь где направление секущей полигона идет не в том направлении, используешь инструмент turn разворачивая секущие , тем самым поворачивая нормали. после редактирования преобразуешь в поли и сетка снова станет полигональная. обычно ошибок в сетке бывает мало таких, поэтому я и советовал сразу при моделинге группы сглажки отключить.

Дата сообщения: 25.01.2009 14:04 [#] [@]

RIDDICK, случаем не Mia-Elenу моделишь? Smile Общие черты угадываются Smile





ЗЫ Ты зачем ребра спрятал? Что бы замечаний по топологии не делали? Smile)))))

Дата сообщения: 25.01.2009 15:04 [#] [@]

Zhev, признаюсь, подглядывал Smile но не сильно. Ее портрет еще в планах Smile





Zhev писал(а):
ЗЫ Ты зачем ребра спрятал? Что бы замечаний по топологии не делали?



Да что ты! Наоборот я критику очень ценю и слушать умею


Прикрепленное изображение (вес файла 262.7 Кб)
09.jpg
Дата сообщения: 25.01.2009 15:12 [#] [@]

Страницы: 12345678

Количество просмотров у этой темы: 46388.

← Предыдущая тема: Монстр

Случайные работы 3D

Придорожный многофункциональный комплекс
Deus Est Machine
полочки
Звездочет
Gyrfalcon Cruiser
Carqo Ship/017

Случайные работы 2D

Green Day
Celistic Pilot
Киборг
Вторжение.
Доча.
Speed-art1
Наверх