Список разделов » Новости Hardware

Обзор планшета для художников от Roman Guro

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

Gruver писал(а):
Мне кажется, именно сейчас, наступает тот самый переломный момент, когда планшеты потеснят ноуты, и это уже началось с выходом Microsoft surfacepro, возможно первый блин выйдет комом, но вектор развития уже заложен, а следоватеьно, есть смысл чутка потерпеть



Уфф.. да Майкрософт 15 лет назад пытался продвинуть ТаблетПС! И были ониSmile И даже со стилусом Ваком. У меня вон рядом стоит Toshiba Portege M200, работает ещеSmile) Только никаким переломным это не стало. Не умеет это майкрософт.



Переломным стал Айпад, именно с пальцевым интерфейсом. Нативным.



Рисовать-то мало кому нужно в общем массе.





А сейчас удивительным образом Samsung продвинул стилус, как инструмент не только для рисования. У него получилось) Видно, что он это дело будет развивать.

Дата сообщения: 24.11.2012 05:12 [#] [@]

вот а почему интересно никто в расчет ipad 3 и 4 не берет на ретине, под него уже в продаже jaja стилусы с поддрежкой уровней нажатия 1024 http://hex3.co/products/jaja, и извините конечно но все выше описанные планшеты с ретиной просто рядом не валялись, а софта счас уже вполне достаточно и на аппсторе и на маркете rock





я хоть и не фанат яблок но перед ретина десплеями снимаю шляпу, а рисовать на нем одно удовольствие!!! имеет смысл в первую очередь обзор начинать с него)))

Дата сообщения: 24.11.2012 08:36 [#] [@]

Ну было бы интересно сравнить, конечно.

Дата сообщения: 24.11.2012 14:54 [#] [@]

Посмотрел Ativ Smart Pro.



Крутая штука, да, но немного слабее чем VAIO Duo 11, насколько увидел по обзорам, и не известно что там со стилом...



Если есть инфа на эту тему, буду благодарен





По поводу ретины, да, экран мегакул. Но как можно рисовать пальцем или стилусом с диаметром головки в 7 мм, я не могу понять =) При всем уважении к ретине. Потому собственно и не рассматриваю Iустройства, как вариант.

Дата сообщения: 24.11.2012 15:29 [#] [@]

в 7 мм)) это же было давно и не правда))) я там выше выложил ссылку на стилус которому для планшетов равных нет, да и стилусов для емкостных дисплеев счас как грязи, есть и как ручки и классические бамбустилусы... рынок развит просто все остальные планшеты либо выпадают из ценовой категории типа асусов, тк стоят выше 30 а ее121 аж 65 рублей, либо ущербные в производительности, поэтому ретина носитель за 20 золотая середина плюс три рубля на стилус))) но это мое ИМХО. просто на андройд планшетах рисовать не аис а самсунг ноут вообще ущербен))

Дата сообщения: 24.11.2012 17:03 [#] [@]

Halfsen, ссылка не работает =(



Ну и хотелось бы увидеть примеры работ, конечно.





В данном случае цена, лично для меня, не играет решающей роли. Там где 1К$ там и 1,5K$. Главное что бы требованиям отвечало.



Кроме этого, обязательным условием для меня является винда и слот usb, для работы, т.к. все храню на терабайтных флешках.



Ни збраш ни фотошоп ничего такого на яблоко не поставишь. У меня ретина уже полтора года, и коротко могу охарактеризовать - не для художника это делалось.

Дата сообщения: 24.11.2012 17:43 [#] [@]

RIDDICK



тогда так http://hex3.co/ ))) что касается примера работ не покажу ничего) но в данной дискуссии все таки ориентируюсь хорошо, тк фирма в которой работаю занимается разработкой приложений для планшетников, поэтому набаловался и нарисовался на них вдоволь, но все таки комп с синтюком мне пока ближе) хотя для эскизов и поисков и рисовалок в пути помышляю о ipad)





RIDDICK писал(а):
Кроме этого, обязательным условием для меня является винда и слот usb, для работы, т.к. все храню на терабайтных флешках.



что тут можно сказать, тогда надо на сюрфеис смотреть



RIDDICK писал(а):
Ни збраш ни фотошоп ничего такого на яблоко не поставишь. У меня ретина уже полтора года, и коротко могу охарактеризовать - не для художника это делалось.



можно ссылку на планшетник который будет оставаться планшетником и при этом нормально работать с брашем или с фотошопом с документом на 5к? сомневаюсь что топовый то сюрфейс съест Збраш.

Дата сообщения: 24.11.2012 22:07 [#] [@]

Надо бы нам, друзья, посты повнимательнее читать, что бы потом не приходилось повторяться.



Уже в третий раз, сюрфейс, как фанера, пролетает по сравнению даже с VAIO Duo 11 или Делл трансформером. Ссылки выше.





Сюрфейс вообще не конкурент и даже не вариант.

Дата сообщения: 24.11.2012 22:19 [#] [@]

Посмотрел стилус по ссылке, мягко говоря противоречиво)) Не представляю как можно рисовать с такой пластинкой на конце карандаша... Хотя все возможно, наверное. Наверное нужно пробовать.

Дата сообщения: 24.11.2012 22:24 [#] [@]

собственно вот и причина разногласий) не надо сравнивать планшетники и ультрабуки с тачем и стилусами, это пока ещё разные направления... я конкретно веду разговор об планшетниках таких как ipad, note, и тп. понятно, что вайо со своим дуо крут, но он к планшетникам имеет столько же отношения сколько слон к комару... это разные девайсы... думаю, да, год или полтора и граница между ними исчезнет, но на данный момент сравнивать их не корректно)

Дата сообщения: 24.11.2012 22:31 [#] [@]

RIDDICK Либо мне кажется либо у VAIO Duo 11 перо в шопе тормозит О_о



И пока неясно как на нём хоткеи юзать, если допустим у Asus EP121 я увидел сбоку экрана панельку на которую можно раскидать все хоткеи то тут мне пока не ясно.



p.s. туплю немного) у негоже клавиатура есть)









А вообще парни) давайте подкреплять ваши слова видео примерами)

Дата сообщения: 24.11.2012 23:19 [#] [@]

Дата сообщения: 25.11.2012 12:27 [#] [@]

Halfsen писал(а):
вот а почему интересно никто в расчет ipad 3 и 4 не берет на ретине, под него уже в продаже jaja стилусы с поддрежкой уровней нажатия 1024 http://hex3.co/products/jaja, и извините конечно но все выше описанные планшеты с ретиной просто рядом не валялись, а софта счас уже вполне достаточно и на аппсторе и на маркете



Я вот не понимаю в чем такое преимущество ретины. Просто в большом разрешении?



Почему все покупают мониторы в ФулХД и их там разрешение устраивает (работают, рисуют, все ок), а у Самсунга 1280х800 уже мало. Причем у него-то размер точки мельче будет, чем у монитора 20" при фулХД.





Потому что есть Айпад у которого размер точки приближается к 300 ppi, что почти максимум для человеческого глаза. Оно вроде и хорошо.. но с комфортного расстояния для работы не видно точки ни в Айпад ни в Самсунга. Чтобы понять разницу надо присматриваться. Так что прям существенного преимущества я в этом не вижу.



Зато это прямо влияет на производительность, жизнь от батареи, размер приложений.





А насчет пера. Надо тестить.. это ж костыли все-таки.



Был обзор на хабре небольшой. Батарейка, стоит около 100$, что не мало. К сожалению по этому видео не понятно ничего.. рисуется все криво) хаотично.. хоть бы отдельно на точность проверили, диагонали, чувствительность, штриховку, задержку..



вот тут есть тест еще



http://www.youtube.com/watch?v=_Jnm-lDhgHU



Он еще и эээ.. от микрофона работает... что будет если шумно вокруг?



Как для владельца айпада это конечно выход.. сильно круче чем пальцем.



но имхо это не Ваком стилус.



есть еще блутуз вариант похожий кстати..

Дата сообщения: 25.11.2012 04:36 [#] [@]

Kurg писал(а):
если допустим у Asus EP121 я увидел сбоку экрана панельку на которую можно раскидать все хоткеи



А панельку ты где увидел?) Не в моем ролике?Smile



Эта панелька ставится для любой винды, она не от Асуса.



только настраивается она ооооочень геморно. Там нет как такового интерфейса настроек вообще, это скриптовый язык. И настраивал я ее под паинтер сам.

Дата сообщения: 25.11.2012 04:40 [#] [@]

Guro Ясно, на первой странице я другой обзор прикреплял по Asus Eee Slate B121, они там вроде говорили что у этой панельки есть пресеты на фотошоп и пэйнтер. Ну а так не знаю сам не юзал, так что пока доверяю вашим словам)

Дата сообщения: 25.11.2012 04:59 [#] [@]

Страницы: 123456

Количество просмотров у этой темы: 41319.

← Предыдущая тема: Планшет-монитор Yiynova MSP19U

Случайные работы 3D

Будет ласковый дождь
Terraforming
Дикий кот из ТОГО мира
Castle In The Mountains
Predator Redesign Modeling Sheet
Диван

Случайные работы 2D

папайя
энт
клетка
Distant Honor
арония
Mentor
Наверх