Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » 3D Max

Проблемы со сглаживанием сетки

» Сообщения

Всем привет!





Весьма стыдно обращаться с таким вопросом, но сам въехать не могу.





На картинке имеется объект, оригинальна сетка на рис.1. Трисов нет. При накладывании Smooth сетка получается адекватной и правильной (рис.2), но с разных углов видны косяки (рис.3, помечено красным).





Я долго мучаюсь с этой проблемой, перепробовал кучу вариантов сетки, но ответа не нашел.



Буду рад любому совету, заранее спасибо!


Прикрепленное изображение (вес файла 188 Кб)
wireframe.jpg
Дата сообщения: 03.03.2012 16:25 [#] [@]

Не очень понятна необходимая форма. Но если нужны более-менее острые углы может так вот попробовать, может я не прав. ( в кругах 1 луп пустить вместо 2х. Если не достаточно остро выходит переход то лупы зеленые можно приблизить. Если в результате выходит слишком много лишнего, на выходе можно поправить. (простите за мой кривой английский, тьфу, фотошоп)


Прикрепленное изображение (вес файла 57.9 Кб)
Untitled-1.jpg
Дата сообщения: 03.03.2012 16:52 [#] [@]

BagBug



Эта форма целиком себя оправдает если ограничится ею без последующего сглаживания. Если же наложить модификато TurboSmooth, то острый угол превратится в плавный изгиб (за счет сглаживания).



Нужна как раз сглаженная фигура с четкими, а не расплывчатыми углами.

Дата сообщения: 03.03.2012 17:32 [#] [@]

Ну дык по идее вариант выше должен был помочь? Точнее маленькая дорисовочка №2.



Вот по идее. Все равно правда при сильном изгибе объекта (а вроде он не ровный) будет маленький арт но его ручками повыравнивать можно. Больше не знаю, может кто получше знает, сможет подсказать. Просто приводить к углу много разных лупов для того чтоб он был острым, мне кажется только хуже.


Прикрепленное изображение (вес файла 101.7 Кб)
Untitled-2.jpg
Дата сообщения: 03.03.2012 18:05 [#] [@]

BagBug



да, оно! спасибо огромное! Smile

Дата сообщения: 03.03.2012 19:33 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 3631.

← Предыдущая тема: Ptex в 3ds max

Случайные работы 3D

Egr-8
Улитка
Оставшись один
Ac Ace
андеды
Объект 08

Случайные работы 2D

Mage
робот
Лафей.exodus
Mononoke Princess
Ipdmatdg8qk
Magic Night Sex
Наверх