Список разделов » Арена » Быстрые схватки 1x1

Ant3d, vadozzer, hron, Ataxia, =+Pearl_Dragoness+=,Valerka.

» Сообщения (страница 4, вернуться на первую страницу)

голосую за vadozzer. смотришьн работу с первого раза цепляет.



Конечно там сложностей не много больше стилизация, но всёже. и видно в штрихах рука поставлена. А это всегда приятно. В общем по этим причинам и голос.

Дата сообщения: 11.08.2008 01:02 [#] [@]

=+Pearl_Dragoness+=



ДА не вопрос, креативь.Smile)) Можем даже главным по схваткам поставить.Smile)) По моему этот раздел никто не модерит?

Дата сообщения: 11.08.2008 01:57 [#] [@]

блин я как всегда половину постов не вижу )





hron спасиб, ни чо я не монстр ) толком рисовать неумею





vadozzer спасиб! да хрен его знает блэйм это или ешо что ))





Ihtiandr а что именно,в каких отношениях, просто интересно





Melentiev A спаиб Саш, приятно слышать от мастера )







всем респект и уважуха

Дата сообщения: 11.08.2008 05:35 [#] [@]

Работа Вадоззера взорвала мой мозг!

Дата сообщения: 11.08.2008 09:45 [#] [@]

В каждой кукле есть что-то своё. Тема и правда непростая. Я голосовала за hron, его кукла как-то ближе для меня. Может потому что яркий бунтарский характер.

Дата сообщения: 11.08.2008 09:49 [#] [@]

2 Valerka



Задание было с условием. Наиболее ярко, комозиционно и чувствено что действительно раскрывает эмоциональный образ персонажа, передает его характер и настроение справился ты и vadozzer. Но у тебя работа выглядит завершенной, по сравнению с работой vadozzerа.



Далее я выделил еще 2 достойных работы, выполненые на одном уровне - у Ant3d и hron, но они не придали, точнее не очень хорошо подчеркнули образы своих персонажей и характер слабо читался. Хотя несомненно он там присутствует, но слабо читаемый.

Дата сообщения: 12.08.2008 00:07 [#] [@]

Ваддозер - очень хорошо справился по исполнению и качеству



но у Хрона более эмоциональная работа - поэтому мой голос в его пользу Smile



остальные работы тоже хороши по своему Smile

Дата сообщения: 12.08.2008 00:52 [#] [@]

Ihtiandr



Ну я вот не совсем согласна. На мой взгляд, как раз работы Ant3d и hron наиболее ярко отражают характеры персонажей, а куклы vadozzer и Valerka напритив... я бы даже сказала, безжизненные (не в обиду авторам).

Дата сообщения: 11.08.2008 17:39 [#] [@]

Ataxia



Хм ... Ant3d и hron просто красочно и идейно преподнесли свои работки, на этом вас и поймали. Я не спорю, что у них отличные и прекрасны работы. Просто выполнить условие конкурса им неудалось, а именно оживить их, оживить сами персонажи. У живого персонажа всегда есть характер, даже у куклы. Просто есть в их работах мелочи им обоим еще по 15 мин времени на исправление помарок и я бы им ничего бы и не сказал. Просто "Ого" и открыл бы рот от изумления. Единственное почему Вы считаете что их персонажи живые это динамика воздействия окружения - более конкретно:



hron его деревяшкин отображен в движениии, но он кукла на веревочках, он марионетка, которая пытается эти веревки порвать - это уже намек на человеческое, теперь посмотрим на него самого на его выражение лица и что мы видим. Лично я вижу опустошенный взгляд деревяшкина и никаких эмоций, словно это уже тысячная попытка вырваться надежды нет и нет эмоций на лице. Вот с выражением лица здесь помарка.



Ant3d кукла на пляже, что придает ей человеческие черты - это движение она рвет или ломает куклу поменьше, теперь то как она это делает ее манера смотрим на лицо. Глаза закрыты, лицо не напряжено и не выявляет никаких волевых усилий, что проявляеться в мимике лица, но оно совершенно спокойно. Да и как я уже говорил глаза малость приоткрыть надо бы.



Работа vadozzer впечатлила только идеей, явно сделана на нервах, нахожу некоторую общую идею с ... вообщем наверняка навеяно анимэ ...



=+Pearl_Dragoness+= вот она молодец, с темой справилась очень классно, схитрила тем что отвернула лицо, но этого требовал сюжет.



Но я хочу так же заметить что это чисто мое мнение.

Дата сообщения: 11.08.2008 19:43 [#] [@]

с Ихтиандром согласен, наглядность невсегда берёт своё.

Дата сообщения: 11.08.2008 22:34 [#] [@]

Хоть и не люблю я кровавые рисунки, но при оценке работ нельзя руководствоваться принципом "нравится-не нравится" (это для всех сказано)



Поэтому отдаю свой голос Вадоззеру, т. к. в его изображении куклы есть и профессионализм, и лаконичность и прекрасная композиция! От комментариев идеи воздержусь...

Дата сообщения: 12.08.2008 12:42 [#] [@]

2 Ihtiandr





Цитата:
теперь посмотрим на него самого на его выражение лица и что мы видим. Лично я вижу опустошенный взгляд деревяшкина и никаких эмоций





Вроде бы правильные рассуждения, но всё же, нужно было изобразить куклу, а не человека. А у кукол лица неподвижны, глаза стеклянные или пластик, в крайнем случае движения туда-сюда или по кругу. А характер куклы, на мой взгляд, это её действия, поза, возможно причёска или одежда в какой-то степени также отражают настроение. "Кукла убъёт, не моргнёт, посадит на крючок" или, как говориться "выраженья лица не меняя". И потому ИМХО динамика важна.

Дата сообщения: 12.08.2008 16:16 [#] [@]

Mia_Elena писал(а):
Хоть и не люблю я кровавые рисунки, но при оценке работ нельзя руководствоваться принципом "нравится-не нравится" (это для всех сказано)



Ниразу не согласен, подход оценки чисто с профессиональной точки зрения подходит только при оценке работ, где творческая составляющая отсутствует (например, работа маляров и штукатуров). А в творче-ских работах надо подходить комплексно.



ИМХО идейная составляющая работы vadozzerа, перечеркивает все мастерство с каким работа выпол-нена. Блин, ну нельзя такое изображать на детских лицах… даже кукольных.





А еще хотел сказать, что надо завязывать с названиями тем типа:



"Вася против Пети против Степы против...." когда их несколько висит таких на главной странице сайта, то в глазах одна каша. Надо называть проще - рисуем КУКЛУ Smile

Дата сообщения: 12.08.2008 16:36 [#] [@]

Цитата:
ИМХО идейная составляющая работы vadozzerа, перечеркивает все мастерство с каким работа выпол-нена. Блин, ну нельзя такое изображать на детских лицах… даже кукольных.





ну я какбы специально помягче старался нарисовать (подобрее штоли)



натуральное зло рисую редко, потому что людям противно смотреть и они считают меня за больного.

Дата сообщения: 12.08.2008 16:50 [#] [@]

vadozzer, ну ты это... давай исправляйся Smile даешь ромашек на лугу Smile

Дата сообщения: 12.08.2008 17:22 [#] [@]

Страницы: 12345

Количество просмотров у этой темы: 27281.

← Предыдущая тема: Ant3d,SkyWay,Ataxia, /2D

Случайные работы 3D

Wasteland Hunter
сосуд
port.final
старый бенц по новому
Экстерьер фабрика?
Mars Machine

Случайные работы 2D

Колобок-убийца
Зомби-кабаре
Одиночество мага
Entry
Narfa
Дварф Тугрот Де Леран.
Наверх