Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

my Way

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

marggob Спасибо, и вправду очень удобно Wink





Продолжим тему.



Решил поучаствовать в конкурсе скульптинг на скорость, на тему "венецианская маска". Но что-то маска получилась уж больно готическая, думаю надо переделать.


Прикрепленное изображение (вес файла 101.8 Кб)
maska2.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 159.3 Кб)
maska.jpg
Дата сообщения: 26.11.2011 00:58 [#] [@]

Перед сном заскульптил вот такого серьезного дядьку. (примерно 1 час)



Кто узнал пишите. Буду рад любой критике.


Прикрепленное изображение (вес файла 81.5 Кб)
Aaaaa.jpg
Дата сообщения: 26.11.2011 12:39 [#] [@]

Валуев? Smile

Дата сообщения: 26.11.2011 12:41 [#] [@]

совершенно верно Wink

Дата сообщения: 27.11.2011 00:11 [#] [@]

Времени практически нету, скоро срок сдачи проекта (черчу в АвтоКаде, нудная и не интересная работа). Приходиться скульптить перед сном...



Переделал "венецианскую маску", может только материал буду менять и мелких интересностей добавлю. Осталось решить чем накрыть маску, попробовал балахон замоделить, но вышло как-то не очень.



Выкладываю промежуточный вариант=)


Прикрепленное изображение (вес файла 203.9 Кб)
maska3.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 173.7 Кб)
maska2.jpg
Дата сообщения: 01.12.2011 20:34 [#] [@]

В последний день доделал маску и выложил на конкурс. Но без приключений былобы скучно, поэтому я их нашел =)))



Теперь поподробней об приключениях. За день до окончания конкурса, маска была практически готова остовалось только альфу для рельефа подобрать да скриншеты сделать. Намучишвшись с перьями, под весом такого количества поликов комп мучился в агонии и постаянно падал ((( я решил доделать все на следующий день. И как назло этот день окозался наверное самым насыщенным за последний месяц. Мне нужно было быть везде и желательно одновременно, был на роботе, у зубного, забирал посылку на вокзале, технику из ремонта, сдавал проект и в конце концов нелегкая занесла меня вообще в другой город.Confused Еду назад смотрю на часы 20-00, ну думаю еще успею все доделать. Гдето в 21-30 был уже рядом с домом и тут я ВСПОМНИЛ о увеличившейся разници во времени, вместо 1 часа, теперь 2 Shocked у меня оставалось чуть меньше получаса... Так быстро я еще не разу не лепил =) За 6 минут до окончания приема работ, отпостил скрины. Не написав не единого слова , и тут выскакивает табличка "по правилам форума нельзя постить без текста" )))) Собрал последние силы загрузил скрины повторно и отправил )))



http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=963978#9639... не сочтите за рекламу



Вроде и конкурс без призового фонда, но как же хотелось успеть, чтобы работа не пропала зря =)



П.С. Когда делал скрины, случайно продавил перья в одном месте. Исправлять уже не буду, пусть будет вехой истории ))


Прикрепленное изображение (вес файла 296.7 Кб)
bbbbbbbbbbbbbb.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 237.8 Кб)
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 133.4 Кб)
ccccccccccccc.jpg
Дата сообщения: 05.12.2011 15:42 [#] [@]

Тренируюсь лепить лица и потихоньку учу анатомию.



3 часа лепки, кодовое имя Воин ))







Кстати на руском трекере выложили ZBrushWorkshops - Anatomy of the Face for Artists. Всем советую посмотреть, интиресный урок по теме Wink


Прикрепленное изображение (вес файла 97.8 Кб)
sereznii mujik2.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 131.8 Кб)
sereznii mujik4.jpg
Дата сообщения: 06.12.2011 16:55 [#] [@]

Sergius спасибо Smile



А такие истории как у вас с конкурсом, очень часто бывают. А еще веселее, если они случаются с рабочими проектами )))





Последние головы по сравнению с первыми явно лучше. В общем, хорошо двигаетесь )))

Дата сообщения: 06.12.2011 19:46 [#] [@]

по планшету - скорее всего нужно просто настроить...

Дата сообщения: 07.12.2011 07:55 [#] [@]

Illusion, спасибо за комплимент Wink







zemtsov, в принципе я уже привык к планшету. Но все равно интересно какие настройки помучить ?

Дата сообщения: 08.12.2011 00:37 [#] [@]

я не уверен - у меня intuos3... но в пуск - панель управления были настройки планшета... там можно как общие функции пера задать, так и дял конкретного приложения...

Дата сообщения: 07.12.2011 13:23 [#] [@]

Вообщем продолжим.



Лепил в несколько подходов, сколько времени ушло не знаю, но точно больше 5 часов.



Если что её завут Линда ))))





второй шот с отключенной перспективой.[/vimeo][/b]


Прикрепленное изображение (вес файла 115.7 Кб)
linda2.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 98 Кб)
linda4.jpg
Дата сообщения: 20.12.2011 13:47 [#] [@]

Уши у нее маленькие. Вцелом хорошо, девушка симпатичная вышла, но слишком много анатомических нюансов недочел - глаза, нос, губы, лоб еще надо дорабатывать.

Дата сообщения: 20.12.2011 23:07 [#] [@]

cheshirskaya, Спасибо за критику.



Очень прошу, если не трудно, опиши поточнее, где я накосячил.



Очень нужен взгляд со стороны.... Когда смотришь на свои работы кажется все идеально, а на самом деле все не совсем так )))))

Дата сообщения: 22.12.2011 11:03 [#] [@]

Ок, постараюсь яснее расписать.



Губы: рот это не просто разрез на поверхности лица, в уголках рта обязательно должны быть небольшие впадинки - http://3eof.deviantart.com/gallery/#/d3kjmda - вот слегка утрированный для данного случая вариант, но наглядно показано какой рот должен быть чтоб выглядеть обьемно. Ну и губы желательно сделать разными, сейчас они как две одинаковые половинки выглядят, только верхняя изогнута посередине. Сделай нижнюю чуть более широкой, пухлой, у верхней посередине не небольшую впадинку, а наоборот приподнятость (как раз в месте изгиба). Впадинка между носом и верхней губой тоже не одинакова по всей длинне. Вобщем ориентируйся на пример что я привела.



Нос: Тут бы чуть отделить крылья носа от его кончика и сделать кончик чуть более выдающимся вперед. Даже если это все будет еле заметно, но это должно быть.



Глаза: разрез глаз тоже не просто по полукругу идет, а во внутреннем уголке чуть наоборот выступает и изгибается, плюс слезный канал почти не виден. Вот первое попавшееся фото чтоб наглядно посмотреть форму и обьем глаза - http://500px.com/photo/3864759 . Кстати, толщину век я бы тоже сделала побольше за счет уменьшения глазного яблока.



Лоб: Посмотри на череп http://static.howstuffworks.com/gif/adam/images/en/skull-ana... и обрати внимание на надбровные дуги. Лоб не абсолютно полукруглый. У девушек он конечно гораздо больше чем у мужчин сглажен, но тем не менее рельеф должен быть.





Вобщем как-то так.

Дата сообщения: 23.12.2011 00:21 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 18361.

← Предыдущая тема: Tyrael

Случайные работы 3D

Wheeled Lion
Volkswagen Golf V GTI
project c30th
вызов
teapot
Cube

Случайные работы 2D

Карлос
мгновение вечного сияния пустоты
Snake
Doc_origin
Na''vi
Встреча с титаном
Наверх