Список разделов » 2D Уроки » Corel Painter

Corel Painter 12 меняется, что возможно в искусстве!

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Обновляете драйвера с оф сайта вакома и все норм если кто столкнулся с этой проблемой.

Дата сообщения: 19.05.2011 13:21 [#] [@]

у меня 11 стоит и винда 7 -32-- всё без вылетом и с планшетом всё нормально

Дата сообщения: 19.05.2011 14:59 [#] [@]

Не, если файл до 2000 по бОльшей стороне - все гуд. А когда 5000Х4000 и разрешение 300 - то не такой он и быстрый, и падает , падает, падает ... Smile

Дата сообщения: 20.05.2011 11:34 [#] [@]

Нужно попробовать.) Чет я не потестил сразу на больших разрешениях.

Дата сообщения: 20.05.2011 16:00 [#] [@]

Всё, до чего дотрагивается Корел, рано или поздно превращается в говно. Извините. Тенденция.

Дата сообщения: 28.05.2011 06:54 [#] [@]

Cocozavr от компа зависит, у меня с разрешением 300 5000х4000рх не тормозит





exeshe4ki а например? CorelDraw тормозит слегка, но в целом программа хорошая, painter так вообще чудесная

Дата сообщения: 02.06.2011 17:47 [#] [@]

Galateja, Пэйнтер принадлежит корелу начиная с 7-ой версии. Они ее купили. Раньше называелся Metacreations Painter и с каждой новой версией программа обрастала косметическими изменениями и кучами багов. Многие вон до сих пор на 9.5 версии сидят, а кто-то может и на более ранних версиях.



Цитата:
История и факты:



На конец 1999 г. пришелся выпуск шестой версии Painter, MetaCreations отказалась от дальнейшего развития линейки графических программ, в течение последних лет скупленных у разных компаний. В начале 2000 г. было объявлено о намерениях продать все пакеты и начался поиск покупателей.





В апреле Corel Corp. и MetaCreations Corp. объявили, что Corel купила различное программное обеспечение и технологии MetaCreations. В том числе, Corel приобрела у MetaCreations права на несколько пакетов компьютерной графики, а именно три ведущих линии программных продуктов, широко используемых мировым графическим сообществом: MetaCreations Painter, Kai's Power Tools (KPT) и KPT Vector Effects, Bryce 3D (как Windows-, так и Macintosh- версии). Целью всех этих приобретений является усиление присутствия Corel на рынке графических инструментов для Macintosh.





Для обеспечения "гладкого" перехода и последующего успешного развития MetaCreations Painter Сorel заключила контракты с Mark Zimmer, Tom Hedges и John Derry — создателями Painter. Сorel также планирует заключить контракты с другими инженерами MetaCreations, занимавшимися разработкой Painter, KPT и Bryce 3D.





Выпустив обновление до версии 6.1, она создала группу разработчиков и торговую марку, получившую название procreate, и передала в их ведение, кроме Painter, набор подключаемых фильтров KPT и отдельную программу для точного маскирования KnockOut, лицензированную у фирмы Ultimate Corporation. Шаг более чем оправданный — в среде "продвинутых" дизайнеров имя Corel ассоциируется с векторным редактором DRAW и растровым конкурентом Photoshop PHOTO-PAINT. Их трудно назвать второсортными, но слава непрофессиональных вполне могла повредить продвижению Painter.





В дальнейшем Corel выпустил патч обновления до версии 6.1, где была реализована поддержка 1024 степеней нажатия на стилус Wacom Intuos2. В 6.1 не только сменили логотип, но и добавили новый эффект: гравюра по дереву — для программы-имитатора натуральных инструментов художника совершенно ненужный. Следует заметить, Corel перекупил Painter 6 накануне выставки Macworld и презентации новой операционной системы Mac OS X, и времени на доработку у них уже не было.





Его седьмая версия дебютировала на июльской выставке Macworld в Нью-Йорке, а регулярные поставки начались в августе. Этот ход также относится к разряду маркетинговых удач Corel, поскольку ажиотаж вокруг Mac OS X и "родных" приложений для нее не спадает. Одновременно вышла версия для всех текущих модификаций Windows — NT4, 2000, 98 и Me.





Год 2003. Corel выпускает восьмую версию программного продукта Painter, теперь больше напоминающего неудачный гибрид с Photoshop. Глобальные изменения коснулись панелей, исчезло свойство создания Custom palettes но появилась новая "игрушка" — палитра для смешивания красок. Еще предпринята попытка решения проблемы громоздкости интерфейса, видимо, поэтому панель настоек кистей оторвали и спрятали подальше от глаз в отдельную панель Brush Designer. Вскоре Corel выпускает заплатку, обновляющую восьмерку до 8.1 и возвращающую Custom palettes.





PS: Программа тестировалась на Windows 7 x64 на работоспособность, как ни странно с планшетом программа без проблем подружилась.





Metacreations Painter в своё время завоевало первое место, рядом же стоял на втором месте Photoshop.



Программа за несколько лет до сих пор считается лучшей. Потому что многие художники, познакомившись с ней до выхода Corel'овской версии, чувствовали себя комфортно и без всяких глюков при рисовании.



И в ней было все необходимое (ничего лишнего) и отличный полностью редактируемый интерфейс под себя.



Потом компания решила продать сие творение, так как понимала что уже нечего усовершенствовать и изменять в программе, эта была одна из основных причин продажи.

Дата сообщения: 02.06.2011 18:45 [#] [@]

А что касается 12-го:



Лично мое знакомство с триалом закончилось очень быстро, - Адски тормозные кисти, ковырять которые нет возможности из-за того, что панели кистей улетели с видимой области экрана и вернуть их я не смог. Удалось вытащить только панель Papers каким-то чудом. Сижу на 11-ой.



Вот после статьи выше поставлю МетаCreation Painter 6, посмотрю что там такое =)

Дата сообщения: 02.06.2011 18:57 [#] [@]

Galateja



Это да)). Но ни 11-й ни Шоп 5-й при тех же условиях НЕ тормозят. Но скорее всего да, у меня чето не так - раз все пишут,что 12-й быстрее 11-ого , а у меня наоборот Crying or Very sad . А жаль - мне 12-й как раз понравивси)

Дата сообщения: 02.06.2011 19:21 [#] [@]

многие на фотошоп жалуются что там периодически планшет как мышь рисует, правда у intuos4 такого глюка замечено не было, чего не скажешь про intuos3...



что касается 12 версии painter, версия ещё сырая, но у меня 12 работает быстрее 11





мне вот что интересно почему не руссифицируют программу, не то чтобы я в этом сильно нуждаюсь, просто странно, corel draw к примеру все версии есть на русском, да и у adobe есть все программы на русском, а тут прямо неуважение какое-то)))

Дата сообщения: 05.06.2011 00:19 [#] [@]

А чем отличается Corel Painter 12 от Corel Painter 12 [Anniversary Edition] (Юбилейное Издание) ?





ps



Погонял Corel Painter 12 SP1 x64 на Windows 7 Home Premium SP1 x64 - работает действительно быстрее 11-ого Painter-а. Работал с разными кистями в разрешении 2560x1600/300DPI.





Железо вкратце :



AMD Phen II x4 955 4.15Ghz



6GB DDR2 1200Mhz



nVidia GeForce GTX 570

Дата сообщения: 16.08.2011 19:13 [#] [@]

Эх, подстава. Так долго ждал когда же появится новый пейнтер и по иронии судьбы он у меня вылетает как и у многих владельцев win 7 32b =_= Может кто нибудь знает решили уже эту проблему или нет? Патч не помог (



Сижу все еще на 11.

Дата сообщения: 21.08.2011 16:23 [#] [@]

Master Of Spirits писал(а):
Может кто нибудь знает решили уже эту проблему или нет? Патч не помог (



Сижу все еще на 11.



В принципе версия 12 не настолько сильно отличается от 11, чтобы была абсолютная необходимость на нее переходить. Но вообще, конечно, давно пора переходить на 64-битные системы - проги и игры работают быстрее, и самое важное - поддержка более 4Гб оперативки (у самого в компе 6 Гб), что критично для программ 3D моделирования. У меня лицензионная Win 7 Professional SP1 64-bit со всеми обновлениями - все работает на ура, ни разу ничего не заглючило и не зависло... так что смело сноси 32-битную, ибо смысла действительно нет ставить в этом случае семерку.

Дата сообщения: 21.08.2011 18:14 [#] [@]

mESSiAh мне вот только что в другой теме перечисляли достоинства 64 бит ) В общем качаю 64 битную винду. По идеи должен пойти.



(К слову у меня как раз 4 гига оперативки. Надеюсь пейнтер по максимуму использует потенциал железа.)



Меня интерфейс особенно привлек. Как-то повеселее по сравнению с 11 ) Охото еще попробовать новую реалистичную акварельку. ))

Дата сообщения: 21.08.2011 18:39 [#] [@]

Поюзал недолго. Чтож он так тормозит-то? Confused На больших форматах просто ужас, девятка по сравнению с ним летает. Еще, как в нем сделать отдельную панельку со своими кистями как в старых версиях, что-то не нашел пока)? Интерфейс не нравится(

Дата сообщения: 12.09.2011 14:19 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 37425.

← Предыдущая тема: Помощь в изучении уроков Corel Painter 12

Случайные работы 3D

Птица для демона
Чайка
Планета дождей
Egr-8
эльф, темный маг
ПРИНЦЕССА ДОЛИНЫ

Случайные работы 2D

русалги )
Светлая волшебница
Плакат к выставке
Свалка
I Want You
животное
Наверх