Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » Системы рендеринга

помогите с Vray 1.5

» Сообщения

Здравствуйте. Недавно увлекся 3Д-моделированием в максе 2011, и процесс захлестнул меня с головой. Сфера интересов - статичные сцены, то есть интересует в основном моделлинг, текстуирование, визуализация (анимация как-то не интересна). Но сейчас не об этом. Я столкнулся с несколькими проблемами, одна из которых - грамотная настройка рендера. Скачал и пользуюсь Vray 1.5 SP5. Помогите найти/подобрать усредненные настройки, которые подходили бы для большинства статичных сцен. Я порылся в интернете и нашел эту ссылку:





http://kleontev.ru/2009/05/vray-render-setup/





как думаете, изложенный материал подойдет? Или там что-то неверно?





И еще. Стоит ли новичку использовать плагин SolidRocks ? Вроде он автоматом подбирает оптимальные настройки рендера, но в сети очень много плохих отзывов. Что посоветуете, бывалые???

Дата сообщения: 13.03.2011 19:29 [#] [@]

nahaga89



Солидрокс юзать нужно тогда, когда понимаешь, за что каждый параметр отвечает в вирее. А вообще лучше все ручками, где-то 2 месяца тестил солид, все равно лучшее качество и скорость - своими руками =) В принципе можно его поставить и крутить от Preview до Production, смотря что меняется, а лучше всего не лениться и почитать хелп. Потом делать кучу экспериментов.





Просто иногда с солидом, даже на продакшн качестве, есть шум. Руками его можно убрать и при этом уменьшить время рендера немного. Солид иногда глючит не по детски =)





В ходе долгих тестов и изучения вирея, сделал для себя 2 пресета. Один для превью, а другой - финальный рендер.





В приложенных файлах выложил эти пресеты.





P.S. Насчет сайта, которого ты дал(а), там полная фигня, если честно. Человек от болта сделал настройки. С такими настройками получиться фигня... Конечно и мои не идеал, но ими пользуюсь и получаю норм картинки за быстрое время. Вот.





Насчет пресетов, там есть одна фишка. Если сохраняешь в HDRi, то в колормеппинге можно оставлять, как есть. Если просто в ПНг, то там нужно гамму ставить 2,2 или 1.8.

Дата сообщения: 13.03.2011 20:53 [#] [@]

charlyxxx



ясно, спасибо. Буду искать инфу и курить мат. часть. Надеюсь разберусь.

Дата сообщения: 14.03.2011 10:45 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 5188.

← Предыдущая тема: Vray

Случайные работы 3D

город Инфархов
Fighter
Chevrolet Impala 1967 Hardtop Sedan
Офисный центр
Sotoo
МАШИНА

Случайные работы 2D

Movie Study
Prayer
портрет девушки Инны
Жемчужные слезы (Роза)
Spiders
Barracks
Наверх