Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com » Помощь

помогите с планшетом Wacom

» Сообщения

Привет всем! приобрел сегодня планшет Wacom Intuos 4 s,





пожалуйста подскажите как оптимальней его настроить для работы в ZBRUSH и Photoshop,





может кому то удобней подключать те или иные функции и т.д., ну в общем поделитесь чем можете

Дата сообщения: 10.03.2011 22:25 [#] [@]

У меня Wacom Intuos 3 но думаю принцип тот же. в шопе забил клавиши "Bsp" (пробел)-свободное перемещение, "В"-кисти, "I"- пипетка, "ъ"(забил кнопку ъ)-размытие, и "shift"для маштабирования и поворота на углы! Это лично мои настройки. Удачи!

Дата сообщения: 10.03.2011 22:45 [#] [@]

Спасибо большое!

Дата сообщения: 10.03.2011 23:16 [#] [@]

vadersam



У меня такой же планшет, колесом и доп кнопками вообще не пользуюсь, с клавиатурой удобнее имхо) на ручке сделал касание - одиночный щелчок, дальше средняя кнопка мыши и наверху правая кнопка. В разделе "Перо и сенсорный ввод" отключил использование и удерживание как правый щелчок.



Но вообще все надо самому пробовать и под себя подстроить) Поздравляю с планшетом!)

Дата сообщения: 10.03.2011 23:57 [#] [@]

vadersam



Оторвал кнопки с пера нацепил толстую накладку. Кнопками на планшете не пользуюсь Smile Жаль нет накладки на это дурацкое колесо и кнопки с экранами - постоянно задеваю.

Дата сообщения: 11.03.2011 12:53 [#] [@]

vadersam Самое главное поменять цветные колечки на пере !)) В шопе из настроек только зум на колесо поставил и отзеркалить по горизонтали забенил на Ctrl + Shift + G да и все по моему... ну еще плагин можно поставить http://art-talk.ru/topic/3245/ И учи хоткеи, планшетовыми кнопками особо не пользуюсь...

Дата сообщения: 11.03.2011 01:14 [#] [@]

vadersam





У мну на кнопках стоит для ZBrush - UNDO, REDO, модификаторы ALT,CTRL,SHIFT. Для ФШопа + кисть, резинка, на пере Space(холст тягать) и ПКМ. Ну и кольцо волшебное)) - масштаб,поворот холста и ГЛАВНОЕ! размер кисти - пользуюсь им постоянно, очень удобно и быстро. Клавиатура удобней - когда всякие манипуляции/сочетания клавиш, а когда сам процесс лепки или рисования и кнопок нужен минимум -планшет и перо самое то, каждый палец на своей кнопке, один на колесе - руку отрывать и смотреть куда жать не надо - красота))

Дата сообщения: 11.03.2011 02:15 [#] [@]

Спасибо друзья

Дата сообщения: 11.03.2011 13:59 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 7787.

← Предыдущая тема: Правила поведения в чате

Случайные работы 3D

Ibuki
Ro The God
Начало
Лоу-поли модели
Snakeflower
God Of Death

Случайные работы 2D

Black Hole
Муадзи
Цена свободы
Rehab
G Of N M
Ифрит
Наверх